Перейти к содержимому
Калькуляторы

Комутаторы Lightcom

Кто пользовался? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рули в поиск. запарили одно и тоже обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили на пробу 10 шт. восьмипортовок, "пробиваемость" плохая, за полгода вылетело 2 штуки, один флудит всеми портами, сегмент умирает, второй просто не работает. Думаем, куда бы их деть. Китайское железо за те 75$ сейчас можно взять функционалом поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример не подскажите?

Ну за $75 так навскидку не скажу, а искать лень.

A взять хотя-бы WGSD-1020, при цене на $35 дороже лайткомовской поделки, там +2Гб медных порта (для гирлянд самое оно), IGMP снупинг, лимитер с шагом 64к, есесьно вланы. Металлический корпус. Управляется с уеба и телнетом. Живет третий год на чердаке, зимой там до -20 бывало.

Помнится, были похожие модельки Multico но дело давнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WGSD-1020 есть варианты за 50$
Для кого они есть?

Или если заказывать 5000 шт. зараз? Думаю такую весч никто не рискнёт.

А так в среднем по маськве 100-120 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для всех форумчан они есть)

http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=38125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от WGSD-1020 остались крайне мерзкие впечатления. CLI интерфейс просто ужасен (кто эти меню придумал только), настройка-шаманский танец с бубном, греются как танки, порты вылетают без причин (просто отказывают и все).

вот серия WSD ничего так, а эти не советовал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от WGSD-1020 остались крайне мерзкие впечатления. CLI интерфейс просто ужасен (кто эти меню придумал только), настройка-шаманский танец с бубном, греются как танки, порты вылетают без причин (просто отказывают и все).

вот серия WSD ничего так, а эти не советовал бы

Сколько людей, столько и мнений. Лично у меня остались такие впечатления от лайтком. И от их бухгалтерии, где я расплатился визой классик, а они взяли с меня еще +5% типа за обналичку. Мотивируя тем, что я манагера тамошнего заранее не предупредил о пластике. Ну к железу не относится. Возлагали надежды, а теперь можем продать этот хлам желающим по $45 за штуку плюс почтовые расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от их бухгалтерии
А у меня только от их бухгалтерии ;)

Просил продать один аппарат на пробу, заказ на сайте делал, по почте напоминал, так ни слуху и не духу.

Видать не судьба! А читаю форум и думаю, может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от WGSD-1020 остались крайне мерзкие впечатления. CLI интерфейс просто ужасен (кто эти меню придумал только), настройка-шаманский танец с бубном, греются как танки, порты вылетают без причин (просто отказывают и все).

вот серия WSD ничего так, а эти не советовал бы

Сколько людей, столько и мнений. Лично у меня остались такие впечатления от лайтком. И от их бухгалтерии, где я расплатился визой классик, а они взяли с меня еще +5% типа за обналичку. Мотивируя тем, что я манагера тамошнего заранее не предупредил о пластике. Ну к железу не относится. Возлагали надежды, а теперь можем продать этот хлам желающим по $45 за штуку плюс почтовые расходы.

номер счета скажите pls, проверю, что там за 5%.. для меня это новость.

 

по поводу тех проблем на support писали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер счета, чеки не сохранились, дело давнее, года полтора как или два. А на железо мы уже рукой махнули. Дешевле выбросить чем в ремонт везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер счета, чеки не сохранились, дело давнее, года полтора как или два. А на железо мы уже рукой махнули. Дешевле выбросить чем в ремонт везти.

не буду спорить, хотя про +5% первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер счета, чеки не сохранились, дело давнее, года полтора как или два. А на железо мы уже рукой махнули. Дешевле выбросить чем в ремонт везти.

не буду спорить, хотя про +5% первый раз слышу

Полез в ящик со старыми бумажками, таки нашел и счет и чеки. Извиняюсь, не 5% а 3%, и брали не по 75$ а по 70$. Счет 5856 от 9 сентября 2005г на сумму 20174.93 с НДС, + 605.22 взяли с меня за то что пластиком рассчитался.

В общем, прошлое ворошить лениво, так что претензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.