Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хотя и задавались этим вопросом многие. Сорри. Есть трабла. Пробую отдавать ТВ в сеть. Но не могу. Есть тюнер Аверовский. Работает под линухом. Перепробовал много прог, но так и не хочет работать с обычным windows media player`ом. Какой софт еще посоветуете или вообще что делать. Перепробовал VLS, MPEG4IP, FFMPEG и еще что то, много. Могёт что то я не правильно делаю? Посоветуйте ПЛЗ. Очень прошу!

Posted

Дело не в тюнере, а в софте. Все мозги себе истрахал. Уже две недели борюсь. Никакого результата.

Может все таки кто поможет с софтом?

Если у нас из города, дык пивом угощу...

  • 2 weeks later...
Posted

Я уже неоднократно вещал в сеть. Аналоговым тюнером тут не отделаетесь. Нужен цифровой dvb ресивер sky star-1 и используя программу управления progdvb вы сможете реально вещать в сеть цифровое тв в мпег-2. Скорость одного канала в среднем 4-5мбит.

Можно вещать на всех (255) но вэтом случае по моему все падает с грохотом т.к. траффик увеличивался до 70-80мбит. На один адрес нормально, без каких либо перегрузок. Жаль, но на 2 или 3 пока прога не позволяет и неизвестно будет ли позволять. Эта прога написана русским автором на безвозмездной основе и является чуть ли не лучшей среди "хитрого" софта для просмотра цифрового тв бесплатно.

Если интересно могу по мылу растолковать.

rtgeran@pochtamt.ru

Posted
Хотя и задавались этим вопросом многие. Сорри. Есть трабла. Пробую отдавать ТВ в сеть. Но не могу. Есть тюнер Аверовский. Работает под линухом. Перепробовал много прог, но так и не хочет работать с обычным windows media player`ом. Какой софт еще посоветуете или вообще что делать. Перепробовал VLS, MPEG4IP, FFMPEG и еще что то, много. Могёт что то я не правильно делаю? Посоветуйте ПЛЗ. Очень прошу!

 

1 По поводу медиа плеера я пробовал сначало с ним эксперементировать но ОН НЕ РАБОТАЕТ с FFMEG i MPEG$IP так что нужно использовать RealPlayer

 

Но тут есть вои нуюансы я пользую DSS а он работает только с определёным типом кодинга видео и аудио

  • 2 weeks later...
Posted

По совету попробовал DSS и MPEG4IP. Только что то они не могут как то работать вместе. Опишите как эту связку сделать. FFMPEG я добился что бы он давал в сеть, но звука нет. Он мне больше понравился. Виндой даже не интересуюсь.... Хотя видимо придется и на этом говне попробовать...

  • 5 months later...
Posted

Realistudio,

Как я понял что то кто то хател сказать про... а вот ето я не понял...

Что касяка своего не заметил? А если заметил не знаешь как кодировку сменить.

Posted
1000 НАЗЪБКЕМХИ - 9 С.Е.  

5000 НАЗЪБКЕМХИ - 39 С.Е.  

10000 НАЗЪБКЕМХИ - 59 С.Е.  

 

Писец, в форум спамеры добрались

Posted

Я занимался мультикастингом цифровых спутниковых каналов (DVB) в локальную сеть...

 

Используя SkyStar-1/2 + MyTheatre + AVBroadcaster (плагин) можно сделать реальный мультикаст Mpeg-2 непосредственно со спутника. При этом нагрузка канала зависит именно от битрейта исходного материала, который вещается, и обычно не превышает 3-4 мбит.

 

Клиенты смотрят это дело обычным медиа плеером либо VLC плеером. Естественно клиенту надо поставить кодеки.

 

На счёт ProgDVB могу сказать, что брудкаст каналов реализован там очень слабо, т.к. происходит невероятная нагрузка на сеть. Только при реальном, стабильном 20 мбит канале на клиенте будет что-то показывать смотрибельное.

  • 2 weeks later...
Posted
Хотя и задавались этим вопросом многие. Сорри. Есть трабла. Пробую отдавать ТВ в сеть. Но не могу. Есть тюнер Аверовский. Работает под линухом. Перепробовал много прог, но так и не хочет работать с обычным windows media player`ом. Какой софт еще посоветуете или вообще что делать. Перепробовал VLS, MPEG4IP, FFMPEG и еще что то, много. Могёт что то я не правильно делаю? Посоветуйте ПЛЗ. Очень прошу!

!!!

  • 1 month later...
Posted

Уважаемый, d(a) не подскажете где достать этот плагин AVBroadcaster ?

И опишите подробнее, пожалуйста. А то действительно через progdvb смотреть по сети не сильно получается. :(

  • 4 months later...
Posted
VLC под Linux а у клиента MedafPlayer 9 ..... Крутится и радио и видеоканал.  

ТОлько при сжатии в MPEG4 сильно каень нагружает.

А какой поток получается на один канал видео в mpeg-4? Я понимаю - от сжатия зависит, но вилка какая?
Posted

Может кто подскажет можно ли с одной DVB карты вещать несколько каналов ? например 6-10 ? в мультикасте ?

либо нужно ставить несколько SkyStar1 и делители на тарелку?

  • 4 weeks later...
Posted

Достоверно знаю, что можно вещать с Hauppage WinTV NovaS 3 канала одновременно. Больше-начинает глючить. Нужно периодически делать рестарт, иначе тоже начинает глючить. В МИФИ транслируют с одной карточки больше, но не знаю модель, вроде чистый скайстар.

Posted

А какой софт используется для реалтаймового перекодирования mpeg2 вещания со спутника в mpeg4 формат для раздачи мултикастом на локальную сеть. И какой производительности сервер используется. Инетересует такой момент - забрать как можно больше каналов со спутниковой карты, перекодить в мпег4 и отдать мультикастом - какое решение мне подойдет?

  • 3 months later...
Posted
Я уже неоднократно вещал в сеть. Аналоговым тюнером тут не отделаетесь. Нужен цифровой dvb ресивер sky star-1 и используя программу управления progdvb вы сможете реально вещать в сеть цифровое тв в мпег-2. Скорость одного канала в среднем 4-5мбит.

Можно вещать на всех (255) но вэтом случае по моему все падает с грохотом т.к. траффик увеличивался до 70-80мбит. На один адрес нормально, без каких либо перегрузок. Жаль, но на 2 или 3 пока прога не позволяет и неизвестно будет ли позволять. Эта прога написана русским автором на безвозмездной основе и является чуть ли не лучшей среди "хитрого" софта для просмотра цифрового тв бесплатно.

Если интересно могу по мылу растолковать.

rtgeran@pochtamt.ru

  • 4 months later...
Posted
Хотя и задавались этим вопросом многие. Сорри. Есть трабла. Пробую отдавать ТВ в сеть. Но не могу. Есть тюнер Аверовский. Работает под линухом. Перепробовал много прог, но так и не хочет работать с обычным windows media player`ом. Какой софт еще посоветуете или вообще что делать. Перепробовал VLS, MPEG4IP, FFMPEG и еще что то, много. Могёт что то я не правильно делаю? Посоветуйте ПЛЗ. Очень прошу!

!!!

 

Posted

Весь поток с трансподера около 40 мегабит (дозавалу радио каналов или десяток обычных каналов или пара HDTV) можно преспокойно спускать в сеть. Все дело только в том что тяжело найти трансподер с хорошим набором нешифрованных каналов. Как правило интересующие каналы по разным частотам лежат.

А расшифорвка каналов отдельная песня. Говорят что реальная карточка плюсов может не больше чем на восемь каналов ключи генерировать в теории, а в практике и того меньше.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.