Ilya P. Posted October 21, 2003 Posted October 21, 2003 Здравствуйте! Помогите разобраться начинающему, запутался совсем. Имеем: - 3 многоподъездных дома на расстоянии ~100м друг от друга, ну т.е. от подъездов где планируется устанавливать оборудование; - в одном подъезде первого дома 5 желающих подключиться к сети, тоже самое во втором и третьем доме - то есть пока что можно рассматривать дома как одноподъездные. Нужно: - объединить всё это дело в сеть. Пока что хотим прокинуть воздушку через дома уличной, экранированной витухой, всё это довести до хабов в кажом из подъездов. Дело в том что три хаба у нас есть уже, так что, возможно, на первое время будут именно они. Тут возникает сложность с организацией сетки. От хаба в центральном из домов(2), подключить два других хаба в 1 и 3 доме, к нему же подключить компьютеры в этом доме(2). Затем от тех хабов(1,3) уже подключать оставшиеся компьютеры. Будет ли это работать? По-хорошему надо организовать магистраль на 100Мбит/с между этими 3 домами. Как? Что использовать? Какое оборудование? Всё это делается с расчетом на подключение других пользователей в других подъездах. Как тогда делать? Магистраль между всеми подъездами? Опять же, какой оборудование заранее лучше покупать? Планируется также подключение следующих домов. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать всё с самого начала, чтобы потом уж слишком много не переделывать... Может есть какие-то другие предложения по организации, помогите, очень надо!!! С уважением, Илья П. Вставить ник Quote
Nio Posted October 21, 2003 Posted October 21, 2003 ничего сложного не вижу закупаешь свичи ну хотябы д линковские и вперед. если есть конкретные вопросы пиши на асю. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.