Перейти к содержимому
Калькуляторы

решил попробывать прошивку V2_240, залил ее в 2100ap rev 3 и она постоянно при загрузке выдает ошибку, после чего перезагружается. может еще кто-то ставлкивался с такой проблемой и есть ее решение?

ps V2_180 работает на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил интересную вещь, если распаковать v2_180.apimg то можно увидеть там такие строчки:

 

ftpCmdHandler_D_Link_tfp

D:/project/AP3X_XR/ap/os/vxworks/target/proj/ap39-2100AP-production

Изменено пользователем shmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал в другом месте прошивку v2_240 и она нормальна завелась но get factory говорит что проц работает на 184 мегагерц. у кого стоят прошивки на 240 мегагерц раскажите что паказывает у вас

WLAN Access Point wlan1 -> version

Firmware version: 2.10 V2 240MHz pureg p2p p2mp
WLAN Access Point wlan1 -> get factory
name:    Atheros AR5001AP default
magic:   35333131
cksum:   1bd5
rev:     4
major:   1
minor:   0
pciid:   0013
wlan0:   no  00:13:46:60:cb:7c
wlan1:   yes 00:13:46:60:cb:7c
enet0:   no  00:13:46:60:cb:7c
enet1:   yes 00:13:46:60:cb:7c
uart0:   yes
sysled:  yes, gpio 7
factory: yes, gpio 6
serclk:  internal
cpufreq: calculated 184000000 Hz
sysfreq: calculated 46000000 Hz
memcap:  disabled
watchdg: enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmit, не подскажешь, где взять данную прошивку? замучился искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmit, не подскажешь, где взять данную прошивку? замучился искать...

 

м... да.. интересно бы было посмотреть а то 2.30 никого не порадовала, так мож 2.40 порадует всех!!! :)

 

прошу тож указать где иль хотябы выложить здесь - если не трудно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmit, не подскажешь, где взять данную прошивку? замучился искать...

 

м... да.. интересно бы было посмотреть а то 2.30 никого не порадовала, так мож 2.40 порадует всех!!! :)

 

прошу тож указать где иль хотябы выложить здесь - если не трудно!!!

Вообще то 240 - это не версия прошивки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))), жесть!

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlueBox Firmware v2_240

http://ifolder.ru/1688202

Одназначно охлаждайте точку иначе труп :)

Прошивку лично не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы проверенную...кинули мне один раз 240ю...и точку убил, точно так же как описал shmit.

Пока пользуюсь 180й...за неимением лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы проверенную...кинули мне один раз 240ю...и точку убил, точно так же как описал shmit.

Пока пользуюсь 180й...за неимением лучшего.

Не в прошивке дело Не все точки держут высокую частоту ;)

 

Реального улучшения она не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yrida, спасибо огромное! Завтра оттестирую, отпишусь, рабочая ли. (есть 2 точки в запасе, так что думаю хоть на одной заведется...)

ЗЫ. А от убийства точек есть преобразователь USB-UART:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там тестировать, толку никакого от разгона процессора, разве что возможность чипсет сжечь. Как тогда преобразователь поможет интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlueBox Firmware v2_240

http://ifolder.ru/1688202

Одназначно охлаждайте точку иначе труп :)

Прошивку лично не проверял

эта незаведется, сравнил ее с той которая у меня неработала - один в один ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

Изменено пользователем Bogdan_WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Питание проверял просадки нету. давал от блока питания 6 вольт все как положено на проц идет. ребут идет на стадии загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Я конечно не пробовал сие действие, но ИМХО одной добавкой электролитов вы не добьетесь решения проблемы. У вас был положительный результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Я конечно не пробовал сие действие, но ИМХО одной добавкой электролитов вы не добьетесь решения проблемы. У вас был положительный результат?

Да .. радиатор на точку ..електролиты по 1500мкф 6.3в на все стабилизаторы ..и v2_240 работает :) только лучше с v2_180 ... т.е. ефекта от разгона абсолютно никакого не заметил ... и полоса в XR действительно 40мгц :p

(еще нюанс !!! просадку питания мультиметром мерять бесполезно !!!! меряйте осцилографом ..)

 

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Питание проверял просадки нету. давал от блока питания 6 вольт все как положено на проц идет. ребут идет на стадии загрузки.

подцепите консоль и посмотрите ...(желательно лог в студию) .. про осцилограф выше я написал :) (посмотрите на осцилографе чистые 5в с родного БП ..а потом уже с точкой ..)

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Я конечно не пробовал сие действие, но ИМХО одной добавкой электролитов вы не добьетесь решения проблемы. У вас был положительный результат?

Да .. радиатор на точку ..електролиты по 1500мкф 6.3в на все стабилизаторы ..и v2_240 работает :) только лучше с v2_180 ... т.е. ефекта от разгона абсолютно никакого не заметил ... и полоса в XR действительно 40мгц :p

(еще нюанс !!! просадку питания мультиметром мерять бесполезно !!!! меряйте осцилографом ..)

 

Есть у меня 240 но после заливки точка в ребут . помагет токо через консоль востановить. Дайте кто нибудь 240 нармальную плиз.

дело в том что при разгоне проца ..повышаеться потребление (просадка по питанию) ...при просадке атерос чип уходит в ребут ... пока не припаяете электролиты на стабилизаторы ниче не заработает !

Питание проверял просадки нету. давал от блока питания 6 вольт все как положено на проц идет. ребут идет на стадии загрузки.

подцепите консоль и посмотрите ...(желательно лог в студию) .. про осцилограф выше я написал :) (посмотрите на осцилографе чистые 5в с родного БП ..а потом уже с точкой ..)

А есть еще повысить частоту, как поведет себя бридж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраснеет и умрет от стыда ..потому как неродивые производители заточили его на 180мгц :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, на обычных точках предложенная прошивка не идет... Попробую на выходных кондеров напаять... хотя странно, раз помогают электролиты, значит просто встроенные лин. регуляторы не выдают даже средней нагрузки, необходимой для работы на 240МГц... Может, заменить LDO на более прогрессивные? там помнится что-то довольно дешевое стояло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружил интересную вещь, если распаковать v2_180.apimg то можно увидеть там такие строчки:

 

ftpCmdHandler_D_Link_tfp

D:/project/AP3X_XR/ap/os/vxworks/target/proj/ap39-2100AP-production

Прошло несколько лет как ЭТО обсуждалась.

Эти строки в BlueBox были оставлены специально,

в основном для флейма и отчасти как дань истории уже далекого 2002 года:

http://www.atheros.com/news/DLink2.html

http://www.osp.ru/lan/2002/04/136008/

С тех пор эти строчки присутсвуют во многих FW,

поскольку начальное FW для неудачного AR5000 создавалось Аtheros именно под заказ DLink.

 

В пространстве "софта" есть много гораздо более "интересных вещей",

например sendorfree :

http://64.233.183.104/search?q=cache:xJ9rI...t=clnk&cd=3

http://www.google.com/search?hl=ru&rls...dorfree&lr=

20 лет канули в лету а bug фактически до сих пор и практически у всех OS неисправлен.

 

Уже несколько лет создается новое поколение FW для BlueBox, не на основе "референц" от Аtheros

в котором этот и другие старинные bug будут или уже исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATDP 03 :)))) Что новая паршивка появилась :))) Давайте поглядим :)

 

http://64.233.183.104/search?q=cache:xJ9rI...t=clnk&cd=3

Про NFS конечно интересно ...но суть то в чем ?

 

Особенно вторая ссылка загадочная :))) Ночь спать не буду :)))

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, на обычных точках предложенная прошивка не идет... Попробую на выходных кондеров напаять... хотя странно, раз помогают электролиты, значит просто встроенные лин. регуляторы не выдают даже средней нагрузки, необходимой для работы на 240МГц... Может, заменить LDO на более прогрессивные? там помнится что-то довольно дешевое стояло...
V2_240 не рекомендована Вектором к применению и никогда не распростанялась

поскольку очень зависит от типа используемого HW.

 

Текущая версия HW BlueBox, без всего того что здесь Вам нарекомендовали,

абсолютно устойчиво работает и на 280 MHz.

Такое увеличение тактовой частоты в общем случае лишено смысла,

поскольку существенного увеличения производительности не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.