Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте!

 

Подскажите, плиз, нужен:

 

а) свитч с 24 FastEthernet + 2 GigabitEthernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS. Хочу взять Compex кто-нибудь юзал их свитчи......

 

б) свитч 16/24 Gigabit Ethernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS.

 

Посоветуйте оптимальный по цене и качеству....

 

Заранее всем спасибо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати совсем забыл....критично питание 48 V (автономка)......

 

Плюс нужна аутентифиация MAC + port и/или IP + port

Изменено пользователем Astranet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) des-3526DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) des-3526DC

Где в нём шейпер?

 

// Только не надо путать shape и port rate-limit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Подскажите, плиз, нужен:

 

а) свитч с 24 FastEthernet + 2 GigabitEthernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS. Хочу взять Compex кто-нибудь юзал их свитчи......

 

б) свитч 16/24 Gigabit Ethernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS.

 

Посоветуйте оптимальный по цене и качеству....

 

Заранее всем спасибо.....

Уточните пожалуйста, что понимается под "шейпером" здесь.

 

P.S. Замечание vIv вполне корректно. Но нужно узнать для начала, что автор имеет ввиду, так сказать - определиться с терминологией ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Подскажите, плиз, нужен:

 

а) свитч с 24 FastEthernet + 2 GigabitEthernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS. Хочу взять Compex кто-нибудь юзал их свитчи......

 

б) свитч 16/24 Gigabit Ethernet (управляемый)

На нем буду поднимать ВЛАН`ы, использовать шейпер, QoS.

 

Посоветуйте оптимальный по цене и качеству....

 

Заранее всем спасибо.....

Уточните пожалуйста, что понимается под "шейпером" здесь.

 

P.S. Замечание vIv вполне корректно. Но нужно узнать для начала, что автор имеет ввиду, так сказать - определиться с терминологией ))

 

Под шейпером понимается - управление полосой пропускания.....То есть ограничение полосы до клиента.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Только не надо путать shape и port rate-limit

Для тех кто втанке, объясни чем различаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Только не надо путать shape и port rate-limit
Для тех кто втанке, объясни чем различаются...

"шейпер" ограничивает скорость с буферизацией данных, которые идут сверх ограниченной полосы.

 

rate-limit "дропает" все что идет сверх ограниченной полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под шейпером понимается - управление полосой пропускания.....То есть ограничение полосы до клиента.....
Тогда:

1. DES-3526DC

2. DGS-3426 с доп. блоком питания DPS-500DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под шейпером понимается - управление полосой пропускания.....То есть ограничение полосы до клиента.....

Тогда:

1. DES-3526DC

2. DGS-3426 с доп. блоком питания DPS-500DC

А Des-3526 умеет делать привязку IP + MAC, IP + port......И какова будет стоимость такого свитча при заказе 8 штук в Санкт-Петербурге....и как обстоят дела с тех. поддержкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Des-3526 умеет делать привязку IP + MAC, IP + port......И какова будет стоимость такого свитча при заказе 8 штук в Санкт-Петербурге....и как обстоят дела с тех. поддержкой.....
Умеет, конечно - см. здесь пример:

http://www.dlink.ru/technical/pdf/hub_swit...ort_Binding.pdf

 

Цена в розницу:

DES-3526 - $350,00

DES-3526DC - $426,00

 

Офис в Питере есть, координаты см. на нашем сайте.

Тех. поддержка также имеется, и весьма хорошего качества.

Советую позвонить в питерский офис и пообщаться напрямую. Можете на меня сослаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. поддержка также имеется, и весьма хорошего качества.

Подтверждаю.

Изменено пользователем -=ДжА=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под шейпером понимается - управление полосой пропускания.....То есть ограничение полосы до клиента.....

Тогда:

1. DES-3526DC

2. DGS-3426 с доп. блоком питания DPS-500DC

А Des-3526 умеет делать привязку IP + MAC, IP + port......И какова будет стоимость такого свитча при заказе 8 штук в Санкт-Петербурге....и как обстоят дела с тех. поддержкой.....

А как насчет работы в ВЕБ-интерфейсе...в форумах читал про это, люди пишут про глюки.....так это или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, есть ценовые категории........... Поверьте, даже проверенные всеми девайсы от Nortel глючат. Объективность такова, что либо CISCO либо NORTEL (BPS-2000), интересным за деньги от ПАВЛА (НАГА) в антитезу, видится 3526 от D-link.

Все девайсы заявленные в этом посте РАБОТАЮТ !!!!!!!!!!! Выбирать Вам.

P.S. Чтобы не обидеть словом случайным ПАВЛА (НАГ), есть определенные вопросы оставшиеся без ответа (тему я создавал, если надо ссылку найду) ;)

Но заявляю вполне опробированно, BPS 2000 работает аналогично WS-2950, единственный ньюанс - НЕТ LOOPBACK DETECKT!!! и при нештатке ложиться ВЕСЬ!!! узел на Nortel-е :(

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но заявляю вполне опробированно, BPS 2000 работает аналогично WS-2950, единственный ньюанс - НЕТ LOOPBACK DETECKT!!! и при нештатке ложиться ВЕСЬ!!! узел на Nortel-е :(
Недавно эксперементировали с лупбеком...

Прекрасно обнаруживает.

Но надо, что бы был включен STP (по умолчанию вырублен). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет работы в ВЕБ-интерфейсе...в форумах читал про это, люди пишут про глюки.....так это или не так?

я б на месте д-линка вообще его из ТАКИХ свичей выбросил за ненадобностью. :) ибо рулящий свичами через веб - это само по себе есть хороший повод поискать другого рулящего свичами (в контексте данных топа и форума, разумеется).

Изменено пользователем Rudz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в DES-35XX не надо чтобы был включён STP. А по поводу WEB в некоторых моделях он выкинут в целях добавления нового функционала.

Изменено пользователем Thunderstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STP это брешь в защите по определению ;) Хотя предвижу замечания КОЛЛЕГ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет работы в ВЕБ-интерфейсе...в форумах читал про это, люди пишут про глюки.....так это или не так?

я б на месте д-линка вообще его из ТАКИХ свичей выбросил за ненадобностью. :) ибо рулящий свичами через веб - это само по себе есть хороший повод поискать другого рулящего свичами (в контексте данных топа и форума, разумеется).

к сожалению, web необходим по той простой причине, что в настоящее время коммутаторы уже перестали быть а-ля "профессиональным" оборудованием, а приближаются по широте использования к косньюмерским устройствам, типа маленьких роутеров или точек доступа.

Не нравится web? Ну и выключите его, используйте только CLI xчерз telnet/ssh :-)

 

 

А как насчет работы в ВЕБ-интерфейсе...в форумах читал про это, люди пишут про глюки.....так это или не так?
В форумах много чего пишут, даже комментировать не хочу.

Интересует наша продукция? Возьмите на тест, пощупаете сами, потом примете решение - покупать или нет. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный ньюанс - НЕТ LOOPBACK DETECKT!!! и при нештатке ложиться ВЕСЬ!!! узел на Nortel-е :(

а что это такое? как работает? и чем от STP отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STP это брешь в защите по определению ;) Хотя предвижу замечания КОЛЛЕГ ;)

Варианта лучше все равно нет (за разумные деньги я имею в виду). Поэтому от STP деться никуда нельзя. Хуже когда девайс поддерживает STP но не поддерживает фильтрацию BPDU. Вот тогда с секурити действительно наступает такой анус что проще отказаться и от STP, и от GARP/VTP и от много чего еще. Но нормальные девайсы это умеют, потому-что разработчики нормальных девайсов в теме нащет этого ануса.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на месте д-линка вообще его из ТАКИХ свичей выбросил за ненадобностью. :)

к сожалению, web необходим по той простой причине, что в настоящее время коммутаторы уже перестали быть а-ля "профессиональным" оборудованием, а приближаются по широте использования к косньюмерским устройствам, типа маленьких роутеров или точек доступа.

там неслучайно присутсвует слово "ТАКИХ". :) не-такие - это 30-32 серия и ниже, там веб вполне имеет смысл.

 

А как насчет работы в ВЕБ-интерфейсе...в форумах читал про это, люди пишут про глюки.....так это или не так?

В форумах много чего пишут, даже комментировать не хочу.

Интересует наша продукция? Возьмите на тест, пощупаете сами, потом примете решение - покупать или нет. Все просто.

отмечу ещё (да не сочтёт наг за рекламу ;) ), что если сам девайс под задачи подобран правильно и физически с ними может справиться, глюки софта типа вот этого с вебом - это уже фигня. саппорт у длинка работает сверхоперативно; я сам в ответ на свои репорты в срок от нескольких минут до пары часов 100%но получал исправленую прошивку. с другими брендами такого класса наталкивался на ответы сервисников а-ля "да? ну и чё я тебе теперь сделаю?" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мануалы на русском языке для DES-3526DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю нет. Но видел что кто-то переводит сам. Посмотрите на форуме компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под шейпером понимается - управление полосой пропускания.....То есть ограничение полосы до клиента.....
Тогда:

1. DES-3526DC

2. DGS-3426 с доп. блоком питания DPS-500DC

3526 - мне очень понравился. но увы, эта модель не для моей специфики. для офисных инсталяций это идеальный вариант, если же ставишь на чердак - пардон, спустя определенный период вылетает вентилятор и подобные болезни, и это уже не гарантия

 

в управлении удобен, без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.