Перейти к содержимому
Калькуляторы

соединяем сетки

есть две сети на расстоянии 2,5 км...какие лучше антенны использовать? что бы не очень громоздко получилось светится не очень хочеться. Использовать будем длинк 2100 перешитые в ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил PA-2.3-03, но если много наводок или хочешь подстраховаться PA-2.3-01, стоят примерно 50 и 90$ соответственно. Антенны совсем небольшие примерно 25х25см. При правильной раскраске смтрится совершенно незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди такую, сам пробовал.

http://idei.by.ru/antena.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди такую, сам пробовал.

http://idei.by.ru/antena.jpg

Это ПАР-24, стоит в районе 110$, вещь отличная, но большая. На такой линк смысла нету ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://itprom.net/prices/price_wifi_antens.php# - поставь эти, 2450
Изменено пользователем Indeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сделал линк на офсетках 0.9 с облучателями...ничем не примечательные обыкновенные тарелки, а результат более чем отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого вполне хватит - Bester Parabolic 2400

24дб около 2к наших денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сделал линк на офсетках 0.9 с облучателями...ничем не примечательные обыкновенные тарелки, а результат более чем отличный.
Макс, зачем такакя парусность для 2,5 км? Достаточно и диаметра 0,6 !

А так сделал бы тоже на тарелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да парусности то у них...любую антенну правильно закрепить на правильное место и все будет хорошо. Тарелочников вон скока в стране, и в основном меньше 0.9 щас не юзают они.

 

Расскажи плз, какую доработку надо делать над 0.6 антенной, чтобы она работала например с бестеровским облучателем? Вроде бы я слышал что по дефолту правильного фокуса не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Когда-то добрый Alexnik выдал тайну :). Фокус облучателя должен быть ближе к офсету, т.е. на стандартной штанге смещаем облучатель на 3-5 см ближе к зеркалу и в итоге получаем усиление чуть меньше чем с тазика 90 см.

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. смещать нужно сам облучатель до упора к зеркалу? или надо штангу гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksMMS и zulu_radist, но тарелки же надо ставить двунаправленые, ведь в сети есть и входящий и исходящий трафик. Или всё будет работать на однонапрвленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksMMS и zulu_radist, но тарелки же надо ставить двунаправленые, ведь в сети есть и входящий и исходящий трафик. Или всё будет работать на однонапрвленных?
Жесть!

 

Как Вы себе представляете "двунаправленную тарелку"? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предполагаю что камрад считает что мы используем офсетные тарелки по их прямому назначению, т.е. прием сигналов со спутника, поэтому возник данный вопрос.

2 sined: в вайфае антенна или работает или нет, они все двунаправленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экскьюзи, тарелка конечно однонаправленная. Я перепутал, имел ввиду, что тарелки имеют односторонний и двусторонний доступ (типа как в инете). А в данном случае какая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экскьюзи, тарелка конечно однонаправленная. Я перепутал, имел ввиду, что тарелки имеют односторонний и двусторонний доступ (типа как в инете). А в данном случае какая нужна?
Ёптудыц. Вам нужна самая обыкновенная тарелка коих на рынках пруд пруди. Вы путаете другую вещь - односторонний или двунаправленный СПУТНИКОВЫЙ инет через тарелку зависит от облучателя ))) Тарелка это ЗЕРКАЛО! Я еще не видел тких зеркал чтобы отражали в одну сторону ))).

 

MaksMMS, да смещать облучатель к зеркалу в стандартном креплении! Не вздумай гнуть штангу - тогда фапще пиши пропало, куда она будет светить бог знает.))

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пнятно. А какой именно нужен облучатель для беспроводной сети?

Изменено пользователем sined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими познаниями не стоит самому делать, а поручить хоть немного знающему эту тему, но если принципиально самому хотца, то изучите теорию хоть немного, на форуме полно инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.