Перейти к содержимому
Калькуляторы
Наиболее оптимальное решение - попить коньячку со связьнадзором. Как обычно "интернетчики" - это хз кто, работающие без всяких документов и проектов. В любом случае сетку свою они или уберут совсем или отладят так, что бы не фонила.
http://www.cableman.ru/forum/viewtopic.php?t=2212

 

Что-то какая-то непонятная частота у ТВшников страдает. Что это? Поганые БП мыльниц? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кривые руки монтажников КТВ...

плохой контакт оплетки кабеля ТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню ни одного жилого дома начиная от пятиэтажки, где бы жильцы, завидя наших монтажников, не спрашивали с надеждой в голосе " вы не кабельное телевидение???"

На встречный вопрос "а что случилось бабуля?"

"- да плохо работает" и далее по тексту

Качество монтажа отвратное, в некоторых домах по 2-3 оператора - идеинтичное гумно. Не говоря уже об элементарных правилах разделки и укладки коаксиального кабеля.

Да, БП китайских мыльниц могут отдавать в сеть помеху, т.к. в основном в них фильтры ЭМП вообще отсутствуют как класс, но это не мешает КТВ-кам самим позаботиться о чистоте питания, устанавливая фильтры перед своим оборудованием.

Хотя о чём это я, 90% всех усилителей запитаны от клиента-жильца на последнем этаже :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном виновато само ТВ.

Я пару лет назад обращался с такой проблемою сюда.

варианты устранения были:

обматать свитчь фольгой и еще какие-то.

Помог простой: мы перетянули провод ТВ жалующегося занова, и все тсало тип-топ.

Коаксиал он сам купил, мы его убедили что это его провод Г...но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть очень большой опыт :) ТВ+Ethernet...

бывает кабель, но очень часто не правильно заделаные разъёмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но очень часто не правильно заделаные разъёмы...

самый яркий пример - F-тип навернутый на неподходящий (по диаметру внешней оплётки) с тремя волосинами экрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте им в этой теме флешмоб зарядим

на тему

"вас аналоговых людей иптв зохавает, мы уж постараемся"

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, даже и не возитесь, не ищите причину :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораженная частота находится во втором телевизионном канале 58 - 66 МГц. Кстати там указана конкретно поражаемая помехой частота 59,25 МГц, так вот, для тех кто не знает - это несущая частота изображения этого канала. Ну а откуда помеха надо смотреть на месте. Это может быть и низкокачественный кабель, и плохое соединение, возможно, что оборудование генерирует паразитные частоты, возможна и помеха от БП.

У нас таких проблем не возникало еще, хотя порой наше оборудование и оборудование телевизионщиков находится рядом и даже питается с одной и той же точки, кабели местами проложены в одном канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кабельщик с опытом могу подтвердить, что если коаксиальный кабель дерьмо китайское, де еще и потоптались по нему, то наводки от езернета на него наводятся непадецки. Бывает и обоюдная вина и кабельщиков и езернетчиков. Здесь надо работать вместе. Но в процитированном посте речь шла о наводке на эфир, а не на кабель. Тут я думаю всетаки больше вина езернетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе не обязательно, возможно антенный кабель плохой, или подключен плохо, возможно антенна установлена не правильно. Тысяча и одна причина для возможности возникновения и попадания помехи.

Можете поверить, опыт радиолюбительский 26 лет и из них несколько лет активной работы на коллективной радиостанции, а уж помехами ТВ и по сей день приходится заниматься. Кстати, если поразмыслить как следует, то на окислившихся контактах антенно-фидерного устройства легко могут образовываться комбинационные частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кабельщик с опытом могу подтвердить, что если коаксиальный кабель дерьмо китайское, де еще и потоптались по нему, то наводки от езернета на него наводятся непадецки. Бывает и обоюдная вина и кабельщиков и езернетчиков. Здесь надо работать вместе. Но в процитированном посте речь шла о наводке на эфир, а не на кабель. Тут я думаю всетаки больше вина езернетчиков.
Приведте пример когда езернетчики виноваты и каким образом они это решили?

из всего своего опыта могу сказать что виной 50% кабель, 45% разъем, 4% другие проблемы.. типа ёмкости плохие в БП, и 1% хреновые свичи(столкнулся с мыльницей кторая гадила такие помехи что ее просто пустили на разъемы для ГЗ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Korvinus, я исходил из информации, приведенной в вышеозначенном посте, из нее вроде как следует, что монтаж выполнен правильно. Руководствуясь этим и рассуждал. Если это не так, сам пускай и разбирается.

2 zoro, в собственной практике существует такая проблема как сопли езернетовские, но именно сопли, в основном те которые пионэры развешивают по домам. Когда монтаж выполнен правильно, качественным кабелем и с оборудованием, хоть и китайским но более или менее приличным, все в порядке. Мы сами, кроме кабельного еще и интернетом начинаем заниматься, по этому я с такой настойчивостью и отстаиваю свою точку зрения. После вычисления этих деятелей и принуждения их привести все в порядок помеха исчезает. Там где у нас стоит ГС, на всех ближайших домах все проверено не однократно и ни каких помех нет. В других местах города 2 ТВК с эфира смотреть абсолютно не возможно. Помеха наводится именно на эфирные антенны 1 метрового диапазона, и связана она в основном с дешевой витой парой, развешанной в непосредственной близости от антенн. При изгибах и потертостях на ней происходит рассогласование именно того, из-за чего она называется витой, и она начинает работать, как передающая антенна с подключенным к ней генератором шума в виде свитча.

К сожалению, в нашем городе нет профессиональных езернетчиков (я не в счет, я еще только учусь), одни только пионэры, и вот от них и все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Korvinus, я исходил из информации, приведенной в вышеозначенном посте, из нее вроде как следует, что монтаж выполнен правильно. Руководствуясь этим и рассуждал. Если это не так, сам пускай и разбирается.

2 zoro, в собственной практике существует такая проблема как сопли езернетовские, но именно сопли, в основном те которые пионэры развешивают по домам. Когда монтаж выполнен правильно, качественным кабелем и с оборудованием, хоть и китайским но более или менее приличным, все в порядке. Мы сами, кроме кабельного еще и интернетом начинаем заниматься, по этому я с такой настойчивостью и отстаиваю свою точку зрения. После вычисления этих деятелей и принуждения их привести все в порядок помеха исчезает. Там где у нас стоит ГС, на всех ближайших домах все проверено не однократно и ни каких помех нет. В других местах города 2 ТВК с эфира смотреть абсолютно не возможно. Помеха наводится именно на эфирные антенны 1 метрового диапазона, и связана она в основном с дешевой витой парой, развешанной в непосредственной близости от антенн. При изгибах и потертостях на ней происходит рассогласование именно того, из-за чего она называется витой, и она начинает работать, как передающая антенна с подключенным к ней генератором шума в виде свитча.

К сожалению, в нашем городе нет профессиональных езернетчиков (я не в счет, я еще только учусь), одни только пионэры, и вот от них и все проблемы.

по моему опыту наводки идут на китайские решетки и антенные усилители, кои телефизионщики устаналивают жильцам в виде коллективной антенны с целью экономии. К такой антенне даже в 3 метрах наводки идут, причем кабель качественный. И иногда по слаботочкам когда рядом длинно расположны совместно витая пара и антенный кабель незаземленный. Где норм в телевизионщиков сделано- тоесть норм разьемы, норм усилитили и кабель- там пох какая витая пара, все работает отлично

 

ps Назовите хоть одного профессионального интернетчика, кто вначале не был пионером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как выложить фотку спектрограммы наводки от дешовой UTP на антенный кабель, проходящий с ней через одну дырку в стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как выложить фотку спектрограммы наводки от дешовой UTP на антенный кабель, проходящий с ней через одну дырку в стене?

"Ответить с цитированием" - там будет в меню "добваить картинку"

Если картинка не на вебе, - то внизу надо "Добавить файл" и картинка захостится прямо тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UTP идет рядом с дешевым китайским кабелем, кабель от антенны отключен.

отчетливо виден пик на 67,25 мгц. 64 дб это очень много.

Сеть 100 мбит.

спектрограмма.jpg

После замены клиенту кабеля на кавел 703 все пропало и даже прибор ни чего не видит.

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганый кабель - это понятно, но откуда ЭТИ ЧАСТОТЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелинейные элементы присутствуют в цепях, вот тебе и спектр. Тут сложилось, там вычлось, где то опять сложение и вычитание и вся эта бяка лезет в эфир. Что тут не понятного? Возьмите литературку и почитайте, например: Карл Ротхаммель Антенны издание 11.

Там много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) проводил сейчас экстременты, тьфу эксперемент... :) берём 2 свича мыльницы делаем кользо из 30-40 метров Самого г-кабеля витой... с 10тью срутками, есть КТВ, делитель... 2 телека... стоят рядом :) к одному идет качественный кабель, к другому качественный кабель но есть разрыв и 2 i-коннектора...

1) часть экстримента... Вставка хорошего кабеля-3м(вовсех эксперементах этот кабель наматывается на эту суперрр бухту).. изображение норма...

2) заделываем коннектор очень не правильно :) помехи попёрли...

3) наматываем 3 метра поганого кабеля за 4р. коннекторы нормально (насколько позволяют коннекторы) заделаны, помехи прут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть на первом (ОРТ) и третьем (ТВЦ) канале. Причем проблема сильнее, чем слабее сигнал приема ТВ, на расстояние до 60 км от ретранслятора, локальная сеть помехи не дает, а вот в зоне неуверенного приема 90-110 км - жесть...Кабель любой фонит, начиная от П-296 и заканчивая Пирели SFTP, проблему пытались решить переносом кабелей (магистрали локальной сети переносили за антенны) - помогало, но не всегда. Позже оказалось, что фонят так же и абоненты...а тут уже совсем ничего не поделвешь, разве что стояк свой в подъезде делать и разносить кабеля...В общем кто столкнулся с такой проблемой - лучше побыстрее замять ее, телевизионщикам не докажешь, что виноваты они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кабельное и езернет сделаны правильно ни чего ни куда не наводится. У нас в стояках витая пара с коаксиалом рядом идет и всё нормально. Наводится только на эфир. и именно в зоне неуверенного приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...

Если бы все всё правильно делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сеть создает помехи на ТВ которое вещает на дом от одной эфирной антенны, т.е. стоит антенна (тройная) от нее простая разводка по квартирам с помощью крабов, усилитель какой-нибудь (Tesla)...и вот тебе и влияние. На кабельное, которое вещает с помощью отдельной головной станции влияния - нет, понятно. Данная проблема, еще раз повторю, возникает в местах слабого приема сигнала ТВ, эфективные способы борьбы - не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю :) то что проблема именно в плохом качестве монтажа ТВ ...

у нас какраз сначало были коллективные ТВ и только в этом году началось кабельное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.