Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кроме операторов КТВ, разумеется.  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Что Вы зарабатываете на TV over IP?

    • Деньги, конкретно за услугу TV c каждого подписчика
      18
    • Оплату за медиатрафик с вещательного сервера
      3
    • Только конкурентные преимущества, услуга бесплатна
      68
    • Что либо еще полезное (ответить в треде)?
      12


Откровенно про доходы с IPTV

По поводу ТВ с езером - прикупил такой, опробовать еще не успел. По документации на компе запускаешь софтину, скармливаешь ей контент и ловишь на тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дождаться такой железяки от Самсунга и ЛыЖи - и общий привет. Вот вам и IPTV.
Хмм.. думаете у Samsung и LG данный девайс будет дешевле? При их затратах на рекламу? Сильно сомневаюсь. Также совмневаюсь, что это их заинтересует. Сейчас они начали стричь купоны с рынка HD-DVD и BlueRay DVD проигрывателей - намного легальнее в плане поддержки форматов, четкая маржа и существующий спрос со стороны армии поклонников HD 1080p на DVD. Смотреть RIP HD, зажатый и пережатый с одного кодека в другой, на дорогущем девайсе, это все равно что ездить, извините, в трусах и облеванным, в Mersedes SLK. Да, может человеку, не привыкшему к изыскам HD, после эфирной картинки HD Rip и кажется верхом исскуства.. до тех пор пока ему не попадется BlueRay DVD с фильмом в Full HD 1080p.

 

А заодно еще и регулирование. Точка вещания OTT-вещателя выносится зарубеж - и превед, министерия.
А здесь вы ошибаетесь. Согласно законодательству РФ, вещатель должен быть зарегистрирован на территории РФ. Так что ВСЕ, что касается русскоязычных каналов, должно вещаться на территории России при наличии лицензий на вещание и СМИ. Basta.

Ни один вещатель, который хочет передавать в любую сеть (эфир, кабель, спутник, интернет) в здравом уме не выведет вещающие узлы за пределы РФ. Просто напросто лишат лицензии - и гуд бай.

 

И остается один простой вопрос - нужны ли миллионам сограждан спортивные передачи и сериалы на английском, испанской и китайском языках? А новости? А развлекательные шоу? Дошло наконец? Или дальше разжевывать? ;)

 

По поводу ТВ с езером - прикупил такой, опробовать еще не успел. По документации на компе запускаешь софтину, скармливаешь ей контент и ловишь на тв.
На вашем месте я бы не стал впадать в эйфорию :) Многое зависит от декодера и софта внутри вашего телевизора. Возможно, ничего более MPEG2 он не понимает.

P.S. Модель кстати какая ?

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дождаться такой железяки от Самсунга и ЛыЖи - и общий привет. Вот вам и IPTV.
Хмм.. думаете у Samsung и LG данный девайс будет дешевле? При их затратах на рекламу? Сильно сомневаюсь. Также совмневаюсь, что это их заинтересует. Сейчас они начали стричь купоны с рынка HD-DVD и BlueRay DVD проигрывателей - намного легальнее в плане поддержки форматов, четкая маржа и существующий спрос со стороны армии поклонников HD 1080p на DVD. Смотреть RIP HD, зажатый и пережатый с одного кодека в другой, на дорогущем девайсе, это все равно что ездить, извините, в трусах и облеванным, в Mersedes SLK. Да, может человеку, не привыкшему к изыскам HD, после эфирной картинки HD Rip и кажется верхом исскуства.. до тех пор пока ему не попадется BlueRay DVD с фильмом в Full HD 1080p.

Гринго, ты знаешь на чем поднялись в своё время BBK, Xoro и прочие китайцы ?

Про формат SuperCD никогда ничего не слышал ?

Почему японцам пришлось даже догонять китайцев, чтоб не потерять долю рынка в DVD ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya, знаю. :) И формат SuperCD в том числе. Например Elecard был первой компании в России, которая сделала в далеком 1994г первый в РФ плейер VideoCD на базе шасси Вега :) Только тогда это никому не было нужно. Различия - VideoCD - MPEG1 video, SVCD - MPEG2.

 

Речь о другом. Лицензии, патенты и прочее. Почитай форум разработчиков Dune, там достаточно хорошо на эту тему приведено все.

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай plz линк почитаем.

Но можно и вкратце рассказать.

 

Но про заслугу SuperCD ты все же не написал.

А она очень простая, когда DVD было еще дорогим удовольствием, именно SuperCD позволило нарастить объемы производства BBK и пр. так, что даже когда DVD подешело, чтоб получить хоть какую-нибудь долю рынка японцам пришлось включать его в список поддерживаемых форматов, иначе их продукция никому не нужна была в Китае.

 

Аналогии не видишь ? А ведь про SuperCD можно абсолютно один в один повторить твои слова про езду на мерсе.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай plz линк почитаем.

Но можно и вкратце рассказать.

В кратце - проблемы с поддержкой лиц-ных стандартов. Грубо говоря, за каждый кодек, или стандарт аудио нужно платить - заявлено в фичелисте - до черта, а вот реально - врядли все это будет имплементировано. К сведению, простая процедура сертификации в Dolby Labs занимает от 10мес.

Вот здесь заявлено: http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=411 что будет поддерживать данный чип.

Реально учитывая все лиц-ные отчисления и вступления РФ в ВТО - сделать дешевым такой девайс невозможно. Ну если только не в партиях от 1 млн шт ;)

Но про заслугу SuperCD ты все же не написал.

А она очень простая, когда DVD было еще дорогим удовольствием, именно SuperCD позволило нарастить объемы производства BBK и пр. так, что даже когда DVD подешело, чтоб получить хоть какую-нибудь долю рынка японцам пришлось включать его в список поддерживаемых форматов, иначе их продукция никому не нужна была в Китае.

Аналогии не видишь ? А ведь про SuperCD можно абсолютно один в один повторить твои слова про езду на мерсе.

А ты про китайцев? ;) Извини, я тут рынком ЮВА уже полгода занимаюсь, недавно вернулся из командировки. Однако о Китае имею немного представление изнутри. Так вот.. сейчас в Китае, немного не то, что было в 199х лохматых годах. Их также начали прессовать с лицензированием и соблюдением стандартов, на уровне правительства, замечу. Пока ездили на встречи, работали в офисах - используют лицензионные Win XP, Win ES, софт Adobe, Mac X Leopard и софт под него. Сам видел. Спросил - ответили - риск влететь большой. За пиратство - вплоть до расстрела.

 

Да, пиратчины еще поболее чем у нас. Но повод ли этим гордиться?

 

Так что если ситуация с SVCD и повториться, то не в таких объемах. Более того, китайцы приняли свой формат кодека - AVS, и новые передачи и фильмы у них будут штамповать в своем формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но про заслугу SuperCD ты все же не написал.

А она очень простая, когда DVD было еще дорогим удовольствием, именно SuperCD позволило нарастить объемы производства BBK и пр. так, что даже когда DVD подешело, чтоб получить хоть какую-нибудь долю рынка японцам пришлось включать его в список поддерживаемых форматов, иначе их продукция никому не нужна была в Китае.

Аналогии не видишь ? А ведь про SuperCD можно абсолютно один в один повторить твои слова про езду на мерсе.

А ты про китайцев? ;) Извини, я тут рынком ЮВА уже полгода занимаюсь, недавно вернулся из командировки. Однако о Китае имею немного представление изнутри. Так вот.. сейчас в Китае, немного не то, что было в 199х лохматых годах. Их также начали прессовать с лицензированием и соблюдением стандартов, на уровне правительства, замечу. Пока ездили на встречи, работали в офисах - используют лицензионные Win XP, Win ES, софт Adobe, Mac X Leopard и софт под него. Сам видел. Спросил - ответили - риск влететь большой. За пиратство - вплоть до расстрела.

 

Да, пиратчины еще поболее чем у нас. Но повод ли этим гордиться?

 

Так что если ситуация с SVCD и повториться, то не в таких объемах. Более того, китайцы приняли свой формат кодека - AVS, и новые передачи и фильмы у них будут штамповать в своем формате.

Может китайцы еще и DVD Forum вступать начали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может китайцы еще и DVD Forum вступать начали ? :)
Как ни странно для тебя - заходим на DVDforum.org http://dvdforum.org/about-memberlist.htm

и навскидку видим как минимум 3 китайские компании на первой же странице ;)

China Electronics Technology Group Corporation No.3 Research Institute

Zhenjiang Jiangkui Group Co., Ltd.

Lenovo Group Ltd

 

Это не учитывая, что у половины представленных здесь компаний фабрики в Шенджене, Гуанджоу, Сужчоу и прочих технопарках.

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь вы ошибаетесь. Согласно законодательству РФ, вещатель должен быть зарегистрирован на территории РФ. Так что ВСЕ, что касается русскоязычных каналов, должно вещаться на территории России при наличии лицензий на вещание и СМИ. Basta.

Ни один вещатель, который хочет передавать в любую сеть (эфир, кабель, спутник, интернет) в здравом уме не выведет вещающие узлы за пределы РФ. Просто напросто лишат лицензии - и гуд бай.

 

И остается один простой вопрос - нужны ли миллионам сограждан спортивные передачи и сериалы на английском, испанской и китайском языках? А новости? А развлекательные шоу? Дошло наконец? Или дальше разжевывать? ;)

Как быстро забылись и "Голос Америки", и глушилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринго, я скажу основную штуку.

ШПД-операторы будут прекрасно себя чувствовать без IPTV.

IPTV не является не только killing application, но даже и must have application для ШПД-оператора.

OTT будет успешно заменять у операторов, у которых не будет IPTV собственно любое ТВ.

Таким образом - если вышеупомянутую гипотезу принять за действительную - ИПТВ должно приносить деньги САМО по СЕБЕ, а не в синергии с ШПД. Как только покажете такой проект - буду много думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может китайцы еще и DVD Forum вступать начали ? :)

Как ни странно для тебя - заходим на DVDforum.org http://dvdforum.org/about-memberlist.htm

и навскидку видим как минимум 3 китайские компании на первой же странице ;)

China Electronics Technology Group Corporation No.3 Research Institute

Zhenjiang Jiangkui Group Co., Ltd.

Lenovo Group Ltd

 

Это не учитывая, что у половины представленных здесь компаний фабрики в Шенджене, Гуанджоу, Сужчоу и прочих технопарках.

Но при этом нет Amoi Electronics, Sichuan Changhong Electric и BBK LTD, которые являются крупнейшими производителями приводов в Китае (если не мире). Почему их там нет объяснять ?

 

А здесь вы ошибаетесь. Согласно законодательству РФ, вещатель должен быть зарегистрирован на территории РФ. Так что ВСЕ, что касается русскоязычных каналов, должно вещаться на территории России при наличии лицензий на вещание и СМИ. Basta.

Ни один вещатель, который хочет передавать в любую сеть (эфир, кабель, спутник, интернет) в здравом уме не выведет вещающие узлы за пределы РФ. Просто напросто лишат лицензии - и гуд бай.

 

И остается один простой вопрос - нужны ли миллионам сограждан спортивные передачи и сериалы на английском, испанской и китайском языках? А новости? А развлекательные шоу? Дошло наконец? Или дальше разжевывать? ;)

Как быстро забылись и "Голос Америки", и глушилки...

А как быстро забылись файлопомойки с терабайтами Divx и производных...

Наверное все уже все постирали, правда ведь, коллеги ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быстро забылись файлопомойки с терабайтами Divx и производных...

Наверное все уже все постирали, правда ведь, коллеги ?

Я уже все стер. Накупил HD-DVD и Blu-Ray'ев, и кардшаринг убил... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринго, я скажу основную штуку.

ШПД-операторы будут прекрасно себя чувствовать без IPTV.

Cпорный вопрос. Когда под боком армия КТВ операторов с тем же ШПД + цифровое ТВ. И с трехкратно превышающей абон.базой.

Список трех основных игроков - НКС, Нафта-Москва, Система Масс-Медиа, ЭР-Телеком. Приведите пример хотя бы одного оператора чистого Ethernet провайдинга с массой, сравнимой хотя бы с ЭР-Телеком.

IPTV не является не только killing application, но даже и must have application для ШПД-оператора. Таким образом - если вышеупомянутую гипотезу принять за действительную - ИПТВ должно приносить деньги САМО по СЕБЕ, а не в синергии с ШПД. Как только покажете такой проект - буду много думать.

А я это утверждаю? ;) Каждый выбирает свой путь развития сети. Хотя вы правильно отметили - в Синергии.

OTT будет успешно заменять у операторов, у которых не будет IPTV собственно любое ТВ.

Уверены? Точно? Приведем статистику. Число жителей РФ - 142 млн. Число имеющих доступ к Интернету - около 22 млн. Число имеющих ШПД доступ - точно не знаю, в разы меньше..И внимание, число абонентов имеющих unlimit полосу хотя бы в 1Мбит/с для комфортного WEB TV.. И здесь ваша логика мягко и плавно садиться в бааальшую лужу. Ошибка многих здесь, что вы судите по рынку Москвы, Питера.. а реальная ситуация по стране с каналами еще долго будет оставаться другой. Вроде бы умные люди, бизнес строите ;)

 

Где эти мега-полосы до YouTube ну хотя бы в Тюмени? Или Уренгое? А может в Краснодаре? Или в Ростове на Дону? А в более мелких городах? Сосновый Бор (привет SMSM), Иваново, Абакан, Усть-Илимск в конце концов? Про Читу, Благовещенск вообще молчу. Вы давно на карту Вашей Родины смотрели? Спросите региональных операторов - их здесь сотни. Может быть вы неадекватно оценивате свои силы по строительству ШПД в такой гигантской стране? К слову, я сам имел опыт проектирования и строительства сетей 3 года. В разных районах страны. Мелкие и не очень. Где вы людей возьмете чтобы массово оШПДепить всея Россею? (Финансовых ресурсов может и у вас хватит). Вообщем, не смешите мои тапочки. Пока вы в самый захудалый среднероссийский город не дадите мелким операторам тот самый 1Мбит/с до абоненте - забудьте про WebTV. Москва - город великий, но не ВСЯ Россия.

 

Кроме того, есть еще и другой фактор - аудитория. Людей готовых палиться в комп чтобы посмотреть WEB TV не так много. Вы переоцениваете, а точнее примеряете людей по себе. Я юзаю YuoTube, значит и слесарь, менеджер торгового зала, бухгалтер, домохозяйка, водитель автобуса, банкир, инженер завода и т.п, после рабочего дня бегут и мечтают залезть в компьютер и посмотреть Joost? Обломитесь, а точнее снимите шторы с глаз. Масса, повторяюсь, масса народа приходит домой расслабиться, пожрать, выпить пива (чая, газировки), почитать журнал, повозиться с детьми и уж потом плюхнуться на диван, нажать, внимание, ПУЛЬТ, и посмотреть телевизор. Возьмите любую фокус группу - хотя бы в воскресенье, в гипермаркете среднего города Сибири. Сделайте опрос. Рыться в YouTube и качать фильм с треккера? Да среднестатический гражданин скажет - нах, и будет прав.

 

Про юридические аспекты присутствия росс.контента в WebTV через зарубежные ОТТ я упомянул.

 

Так что не так все очевидно, как вы здесь режете правду матку с видом опытных акул бизнеса.

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринго! ты же один раз вроде бы йаду выпил и ап стенку убился? ;)

начинаем снимать римейк? "доведение до смены ника - 2" ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beast, зачем грубите? Я вас не задевал, это раз.

Два, я ап стенку не убивался, а работал, запустив два проекта и целую линейку оборудования/софта. Изредка наблюдал за вами сквозь призму реальной ситуации на рынке.

Да, ник я не менял, он тот же. Прошлый акк. заблокирован до 2010г.

Если так раздражаю - бог с вами. Как показывает история - я был прав. Забьем на бутылку Camus X.O, что мой прогноза насчет WebTV и ШПД оправдается?

У меня еще проектов полно, встретимся через год :)))

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример хотя бы одного оператора чистого Ethernet провайдинга с массой, сравнимой хотя бы с ЭР-Телеком.
Собственно, сам Эр-Телеком как пример чем не нравится-то?

Никакого IPTV нет. ТВ - ОТДЕЛЬНО, с агрегацией на уровне оболочки кабеля.

 

Где эти мега-полосы до YouTube ну хотя бы в Тюмени? Или Уренгое? А может в Краснодаре? Или в Ростове на Дону? А в более мелких городах? Сосновый Бор (привет SMSM), Иваново, Абакан, Усть-Илимск в конце концов?
Т.е. можно сделать вывод, что IPTV имеет перспективу только в небольших городах? ;-) С логикой-то хоть малость дружить надо...

 

Кроме того, есть еще и другой фактор - аудитория. Людей готовых палиться в комп чтобы посмотреть WEB TV не так много. Вы переоцениваете, а точнее примеряете людей по себе.
Думаете, что желающих смотреть IPTV, пользоваться VoD и прочими наворотами сильно больше? Хе-хе...

Эфирное ТВ, ДВБ-Т, Кабельное - это массовый сегмент, в который IPTV НИГДЕ еще не прорвался. И не прорвется, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломитесь, а точнее снимите шторы с глаз
Не шторы, а шоры. Эта такие кожаные крылышки на упряжи морды лошади, чтоб она могла смотреть только вперед, но не налево и не направо.

Впрочем, если это литературный оборот, то симпатичнее будет написать "выдерните штопором глаза" и давайте

Возьмите любую фокус группу
...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пример хотя бы одного оператора чистого Ethernet провайдинга с массой, сравнимой хотя бы с ЭР-Телеком.
Собственно, сам Эр-Телеком как пример чем не нравится-то?

Никакого IPTV нет. ТВ - ОТДЕЛЬНО, с агрегацией на уровне оболочки кабеля.

Нравится, я что против? Выше в ветке была строчка что оптимальна модель DVB-C+IP
Т.е. можно сделать вывод, что IPTV имеет перспективу только в небольших городах? ;-) С логикой-то хоть малость дружить надо...
Вы невнимательно читаете оппонента, впрочем ситуация уже повторялась.

Я вообще не упоминал про IPTV в небольших городах. Перечитайте пост.

Думаете, что желающих смотреть IPTV, пользоваться VoD и прочими наворотами сильно больше? Хе-хе...

Эфирное ТВ, ДВБ-Т, Кабельное - это массовый сегмент, в который IPTV НИГДЕ еще не прорвался. И не прорвется, полагаю.

Полагайте далее. Если вас даже 100к абонентов СтримТВ не убедили, аргументы исчерпаны. Собственно как и суть обсуждения.

 

Не шторы, а шоры. Эта такие кожаные крылышки на упряжи морды лошади, чтоб она могла смотреть только вперед, но не налево и не направо.

Впрочем, если это литературный оборот, то симпатичнее будет написать "выдерните штопором глаза" и давайте

Именно ШТОРЫ, я не ошибся. Тяжелый занавес на ГЛАЗАХ. В ШОРАХ, предполагаю, надев их на глаза можно еще видеть вперед. А за ШТОРАМи не видно ничего. Только то, что под ногами.
Возьмите любую фокус группу ... :)
Чем вам данная фокус группа не по вкусу? Нормальный такой соц. слой, отоваривающийся в выходные в гипермаркете. Дешево и сердито. И народа за день вам будет достаточно для целостной картины.

 

А вообще, по сути то развития ШПД по стране и возможность смотреть WebTV в массе, не ответили. Слив засчитан?

Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая несправедливость! до 2010 года!!!

да за что же тебя так?!

я думал что это было самоубийство в знак протеста по отношению к

невъезжающей в свое щастье толпе, никак не желающей разводиться

на вендроский маркетинг булшит.

 

где я грубил?! это была не более чем линейная интерпретация

наблюдаемых фактов - склока, исчезновение из Сети, смена ника,

возвращение настоящего и почти бессмертного джедая в Сеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув, Mr.Gr1ngo!

 

По сути развития ШПД и всякческих услуг хххTV я уже многократно писал. Чтоб не утомлять Вас поиском, кратко резюмирую.

 

1. ШПД будет развиваться сам по себе без намека на ограничения со стороны пользователей и количество портов конечного доступа не ограничено ни народонаселением, ни числом домохозяйств. Ограничителем будет только скорость стройки, цена апгрейдов и темп приспособления бизнесов к технологическим инновациям. (Это есть прямая функция размера инвестиций в отрасль, которые определяются лишь ожиданиями ее роста, но не мнением любых фокус групп или отдельных вендеров).

2. Полоса будет наполнятся различными контентными сервисами сама по себе под полочку, т.к. интерес пользователей Интернета отнють не бухать перед экраном большого размера, а удовлетворять свои творческие мечты. Интернет - информационный конструктор. Более совершенный и интересный, чем Лего. Для всех и надолго. Мы все можем выпить йаду, оставив "фокус группам" только инфраструктуру доступа, и они ее заполнят.

3. Любые хххTV сосредоточились на технологии, а самого сервиса отличного от просто TV пока не придумали: и там и тут мыльные сериалы заполненные рекламой и говорящие головы, сдобренные кадрами катастроф, аварий и жажды наживы. Каналы множатся. Только в РФ их уже больше 400. Запустите их в сеть, поднимите повсеместно мультикаст и сети помрут от нагрузки, не успев заработать, т.к. в перспективе число вещателей больше, чем число зрителей. Сервисы P2P эту проблему решают эффективнее всего и по цене и по распределению нагрузок. Любые же попытки вендоров вывести своию технологию на вершину массового спроса бьются об интересы пользователей. Вот и появляется мнение, что в Тюмени нефтянники хотят бухать перед экраном, т.к. еще не дозрели и подтверждается это "фокус группами".

 

Вы, Мистер, не верьте опросам. Вы сеть мониторьте. Она Вам подскажет, куда направлен фокус и в чем он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сношаются кролики в темноте? ;)

Коллеги, каждый из Вас является лоббистом своих интересов, точнее интересов своего бизнеса, а кое-кто тем более чужого. Интересно наблюдать, как зеваки толпятся перед рестораном (рассматривая через стекло как едят другие) и со знанием дела спорят о вкусе блюд по виду и запаху. Отдельные прыткие товарисчи вырывают салфетки и чеки у выходящих из ресторана, анализируют и аргументируют на их основе других прохожих зевак, давая рекомендации со знанием дела как и что надо есть в этом ресторане и скока это буит стоить.

И не надоело еще??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сношаются кролики в темноте? ;)

Коллеги, каждый из Вас является лоббистом своих интересов, точнее интересов своего бизнеса, а кое-кто тем более чужого. Интересно наблюдать, как зеваки толпятся перед рестораном (рассматривая через стекло как едят другие) и со знанием дела спорят о вкусе блюд по виду и запаху. Отдельные прыткие товарисчи вырывают салфетки и чеки у выходящих из ресторана, анализируют и аргументируют на их основе других прохожих зевак, давая рекомендации со знанием дела как и что надо есть в этом ресторане и скока это буит стоить.

И не надоело еще??!

+5. Молодец.

P.S. Скажем так, я был в ресторане, и на другой строне (за стеклом). Немного вкус блюд и вин знаком. Бугога :) Кстати, пример из жизни - китайская еда в Москве и китайская еда в Пекине. Кто пробовал, тот поймет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая несправедливость! до 2010 года!!!

да за что же тебя так?!

я думал что это было самоубийство в знак протеста по отношению к

невъезжающей в свое щастье толпе, никак не желающей разводиться

на вендроский маркетинг булшит.

Чистое самоубийство. ;-)

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry253747

 

Кстати, помню я просил удалить мою учетку (второй раз). Извольте, плз, раз у вас на форуме такой фичи нет. Если вы еще не поняли, пользоваться вашим форумом далее я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая несправедливость! до 2010 года!!!

да за что же тебя так?!

я думал что это было самоубийство в знак протеста по отношению к

невъезжающей в свое щастье толпе, никак не желающей разводиться

на вендроский маркетинг булшит.

Где?!!!.. хоть покажите для приличия. А то говорят обо мне, а я и не в курсе, я ли это :)))
где я грубил?! это была не более чем линейная интерпретация

наблюдаемых фактов

Оставьте свои грязные инсинуации при себе, мистер :)))

 

- склока, исчезновение из Сети, смена ника возвращение настоящего и почти бессмертного джедая в Сеть ;)
Здесь точно ошибся, Джедай на другой стороне. НАГ в курсе. Я на темной. Ситх однако ;)
Изменено пользователем Mr.Gr1ngo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сношаются кролики в темноте? ;)

Коллеги, каждый из Вас является лоббистом своих интересов, точнее интересов своего бизнеса, а кое-кто тем более чужого. Интересно наблюдать, как зеваки толпятся перед рестораном (рассматривая через стекло как едят другие) и со знанием дела спорят о вкусе блюд по виду и запаху. Отдельные прыткие товарисчи вырывают салфетки и чеки у выходящих из ресторана, анализируют и аргументируют на их основе других прохожих зевак, давая рекомендации со знанием дела как и что надо есть в этом ресторане и скока это буит стоить.

И не надоело еще??!

+5. Молодец.

P.S. Скажем так, я был в ресторане, и на другой строне (за стеклом). Немного вкус блюд и вин знаком. Бугога :) Кстати, пример из жизни - китайская еда в Москве и китайская еда в Пекине. Кто пробовал, тот поймет ;)

Я только хотел Гостю в укор поставить. что он про тиражирование опыта не добавил, как напрочь был вырублен примером про китайскую писчу, тут не про тиражирование а про элементарное "выжить бы" надо вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.