Перейти к содержимому
Калькуляторы

Рефлектометр?

Подскажите что может быть самым дешевым решением для задачи нахождения места обрыва оптики? То есть, чтобы туда посветить, а оно скажет на каком расстоянии все кончается.. А то цены на рефлектометры не поражают своей "народностью"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешевый способ попросить человека(организацию) обладающую оным прибором за некоторое вознаграждение промерять свою трассу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так и делаем, есть пара мест куда стабильно обращаемся. Но проблема даже не в стоимости их услуг, а в оперативности. Есть проблема, звоним, а там иногда говорят, "а мы сегодня заняты/отдыхаем/в отпуске/уже поздно, давайте завтра" и т.д. Поэтому ищем какое-то бюджетное решение для простых случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так и делаем, есть пара мест куда стабильно обращаемся. Но проблема даже не в стоимости их услуг, а в оперативности. Есть проблема, звоним, а там иногда говорят, "а мы сегодня заняты/отдыхаем/в отпуске/уже поздно, давайте завтра" и т.д. Поэтому ищем какое-то бюджетное решение для простых случаев...

Дотянуть оптику где берете.Чтобы они могли не сходя с места тестировать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Дотянуть оптику где берете.Чтобы они могли не сходя с места тестировать

Вот за что я уважаю наших специалистов, за умение отделять зерна от плевел причем весьма радикально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы не купить бюджетный рефлектометр? купили мы amx-100 за $7k, отличная машинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в Вашем понимании "дешевое решение"
Лично в моем понимании дешевый рефлектометр это то такой рефлектометр

который стоит меньше 40000 долларов.

А если мечтать

То я хочу кредит на 100 лет под 0.1 процент годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевый рефлектометр это то такой рефлектометр который стоит меньше 40000 долларов.
Что-то нулей многовато :)

На фиберкоме продавались устройства, позволяющие определить расстояние до обрыва. Попробуйте туда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевый рефлектометр это то такой рефлектометр который стоит меньше 40000 долларов.
Что-то нулей многовато :)

На фиберкоме продавались устройства, позволяющие определить расстояние до обрыва. Попробуйте туда обратиться.

а в чем противоречие?

Я и говорю менее 40000 ------------ дешовые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с обновлением своего оборудования могу предложить рефлектометр, весьма бюджетный и функциональный... 1310/1550 нм

вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 и он Ваш 850/1310 нм. А если порыть, то и дешевле моно найти.

У меня их 4шт. Но не чердачный вариант. Нужен негр для переноски около 10 кг. Чего только не сделаешь ради клиента, можно и 20 потаскать, если бюджет не позволяет. В свое время очень помог. Теперь уже 2 мини на балансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас FOD 7202 на 1550 нм за 3900$. Полный рефлектометр + красный луч для диагностики

 

Самый "чердачный" вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас FOD 7202 на 1550 нм за 3900$. Полный рефлектометр + красный луч для диагностики

 

Самый "чердачный" вариант!

и как он вам? стоит покупать? а то тоже ищется бюджетное решение, но фигню брать не охота.

смущает:

- длина волны 650 (?? вы говорите 1550)

- динамический диапазон 24 дБ (маловато будет)

Изменено пользователем Мартен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный РЕФЛЕКТОМЕТР от наших БЕЛОРУССКИХ ДРУЗЕЙ (ОР-2-1-.....) Все свои линки измерены данным девайсом. Прога от производителя нашей оборонки (а Белорусы знают толк в оборонных заказах) позволяет оценить ВСЕ "события" на линии ;)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.