Перейти к содержимому
Калькуляторы

Еду в отпуск в Ростов, хочу пива :)

ребят, буду в ростове во второй половине августа, хочу встретиться, поболтать с местным эзернетчиком каким нить. только чтоб крупнее 1000 :)

могу привезти пару железок интеренсых для пробы и налаживания связей :)

подскажите сайтек местных эзернетчиков, а то все телефонисты и телефонисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, буду в ростове во второй половине августа, хочу встретиться, поболтать с местным эзернетчиком каким нить. только чтоб крупнее 1000 :)

Нету в Ростове домовых сетей. Нету и всё. Есть только два телефониста с ADSL, один оптик по центру города с проблемами прохода, пара радистов с приличной ценой, Спарк через розетку, ну и Корбина прибежала.

Всё, больше нету. Остальное пионернеты, построенные за свои кровные, оторванные от семьи. В пределах дома-двух, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для иллюстрации сказанного САЕ - http://www.pulsip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишешь что в Ростов вроде понятно что это не Ростов на Дону.

Но бывает, я заказал кабель витую пару так он в Ростов на Дону и уехал.

Хотя в реквизитах было указано что Ярославская область.

Вот такая штука, так вот для меня совсем не понятно о каком Ростове здесь был разговор в 2007 году. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сае А что в Ростове-на-Дону за дикие сложности с провайдингом, что так слабо развит? Вроде и город-то не маленький... МРК лютует?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, родственники как подключились к "спарк" два года назад, так и пользуются им... говорят, другого не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю в ростове корбина есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box

исторически видимо не сложилось, а сейчас свежеиспеченный небольшой домонетчик врядли сможет предложить что-то лучшее, чем ютк-мрк, цтс-комстар, спарк, билайн.

В областных городках есть немного езернетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сае А что в Ростове-на-Дону за дикие сложности с провайдингом, что так слабо развит? Вроде и город-то не маленький... МРК лютует?
Это не провайдинг развит слабо, это домонеты развиты слабо. Не надо путать одно и другое. С провайдингом всё в порядке с 92го года. Это я как старпер провайдинга говорю.

Причины неразвития домонетов, как мне кажется, банальны - большой частный сектор и обычное для юга повышенное умение пользоваться правом прохода ;-)

Как показывает опыт ЦТС, это право решается только связями (то есть бо'льшими капексами, чем мог бы себе позволить домонет). Ну и для протяжки от спального Западного до спального Северного через КГС тоже нужно вложиться.

Изменено пользователем cae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет в этом году в Ростове сеть, будет!

Закупила там одна контора кучу оборудования, ща проинсталлят и всех осчастливят быстрым Интернетом ;)

Инфа из проверенных источников.

Изменено пользователем BuHast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю оборудование в этом бизнесе составляет едва 10% успеха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет в этом году в Ростове сеть, будет!

Закупила там одна контора кучу оборудования, ща проинсталлят и всех осчастливят быстрым Интернетом ;)

Инфа из проверенных источников.

Это Кабельное в Ростове которое в наглую собирается вешать на столбы Ярэнерго оптику.

Вроде на сколько я знаю его уже предупредили о том что как только оптику повесит так её сразу и срежут.

Зачем нужна такая сеть, если в ней нет гарантии, в виде договора с Ярэнерго на аренду столбов.

И правильно jab говорит что в оборудовании 10 процентов успеха.

Изменено пользователем semolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оборудование в этом бизнесе составляет едва 10% успеха...

А без оборудования доля успеха стремится к 0%... =)

Изменено пользователем BuHast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оборудование в этом бизнесе составляет едва 10% успеха...
А без оборудования доля успеха стремится к 0%... =)

Полностью согласен но только на 10 процентов с оборудованием, будешь думать что у тебя есть сеть а что и как дальше делать типа время покажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни о чём думать вообще не буду по этому поводу.

Проект не мой, оборудование не моё, сеть не моя... Там и без меня разберуться как и что строить.

И вообще, я просто разместил объяву ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оборудование в этом бизнесе составляет едва 10% успеха...

Хех! Оборудование, господа домонетчики - это 10% затрат. Жаб в этом плане прав на 1000%. Все остальное ваши нервы и немножко физического труда на протяжке оптики. Значит Ростов-папа папой не перестал быть. Гоп-стоп и прочее процветает. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без оборудования доля успеха стремится к 0%... =)

:-)) Вам виднее. Но я больше склоняюсь к мнению товарища Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех! Оборудование, господа домонетчики - это 10% затрат. Жаб в этом плане прав на 1000%. Все остальное ваши нервы и немножко физического труда на протяжке оптики. Значит Ростов-папа папой не перестал быть. Гоп-стоп и прочее процветает. :)))
Это ж они про ярославский, какой он папа? За гоп-стопами пожалуйте к нам на Дон ;-)

 

"На Богатяновской открылася пивная,

Там собиралася компания блатная..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех! Оборудование, господа домонетчики - это 10% затрат. Жаб в этом плане прав на 1000%. Все остальное ваши нервы и немножко физического труда на протяжке оптики. Значит Ростов-папа папой не перестал быть. Гоп-стоп и прочее процветает. :)))
Это ж они про ярославский, какой он папа? За гоп-стопами пожалуйте к нам на Дон ;-)

 

"На Богатяновской открылася пивная,

Там собиралася компания блатная..."

Хм больше всего удивляет что вы этим гордитесь.

Сразу видно что вы ещё в школе учитесь.

Если нет то интеллектуально не далеко ушли. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оборудование в этом бизнесе составляет едва 10% успеха...

Хех! Оборудование, господа домонетчики - это 10% затрат. Жаб в этом плане прав на 1000%. Все остальное ваши нервы и немножко физического труда на протяжке оптики. Значит Ростов-папа папой не перестал быть. Гоп-стоп и прочее процветает. :)))

Я думаю вы моё сообщение не правильно поняли я имел в виду что Ярэнерго срежет кабель не законо повешеный на их столбы.

и надо быть боле человечным к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж они про ярославский, какой он папа? За гоп-стопами пожалуйте к нам на Дон ;-)

Эх Ростов!!!... Зеленые ставеньки на окнах... "Гуляй да пой станичники! ©" Вспомнить приятно! :-)

 

Хм больше всего удивляет что вы этим гордитесь.

Сразу видно что вы ещё в школе учитесь.

Да нет... Это больше гордость за город, чем за мелкую шпану ( а где ее нет? ). Гордый, независимый - Ростов. Казачий город. Северный Кавказ. Центр торговых путей Юга. Дороги во все стороны: Украина, Кавказ, Крым (через пролив), Кубань, Черноморское побережье, на Москву, на Волгоград... Морем, сушей или по шпалам - мимо Ростова не проедешь... :-)

 

Я думаю вы моё сообщение не правильно поняли я имел в виду что Ярэнерго срежет кабель не законо повешеный на их столбы.

и надо быть боле человечным к жизни.

Ну если подходить к этому вопросу буквально. То хозяин-барин. Хочу пускаю - хочу нет. Умение договариваться - это очень не заурядное человеческое качество... Умение просчитать последствия массовых строек на чужих ресурсах, без каких-либо гарантий, что чьи-то договоренности в один прекрасный день перестанут действовать - еще более не заурядное качество. Только если все эти риски скурпулезно считать - никогда ничего не построишь. По крайней мере в нашей стране. Дай Бог, чтобы на первоначальных договоренностях стройка отбилась и какое-то время приносила прибыль. Дальше из прибыли - нужно потихоньку начинать перекладывать яйца в разные корзины. Где со столбов на крыши, где от электриков к горэлектротрансу, где вскладчину в канализацию нырнуть...

 

Хороших знакомых из влиятельных клиентов завести... госконтрактами прикрыть свои договоренности от наездов владельцев коммуникаций...

Много способов. На войне - как на войне. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну если подходить к этому вопросу буквально. То хозяин-барин. Хочу пускаю - хочу нет. Умение договариваться - это очень не заурядное человеческое качество... Умение просчитать последствия массовых строек на чужих ресурсах, без каких-либо гарантий, что чьи-то договоренности в один прекрасный день перестанут действовать - еще более не заурядное качество. Только если все эти риски скурпулезно считать - никогда ничего не построишь. По крайней мере в нашей стране. Дай Бог, чтобы на первоначальных договоренностях стройка отбилась и какое-то время приносила прибыль. Дальше из прибыли - нужно потихоньку начинать перекладывать яйца в разные корзины. Где со столбов на крыши, где от электриков к горэлектротрансу, где вскладчину в канализацию нырнуть...

 

Хороших знакомых из влиятельных клиентов завести... госконтрактами прикрыть свои договоренности от наездов владельцев коммуникаций...

Много способов. На войне - как на войне. :-)

 

Понимаете Ярэнерго не дает вешать на столбы оптику не по договору не устно, просит заменить им 40 столбов тогда договоримся а это я думаю около 3 миллионов рублей.

Давайте тогда посчитаем сколько тогда должна стоить услуга, где в городе частного сектора больше чем районов городского типа населением 40 000 человек.

Тут куда не ткнись везде одни препятствия.

Да если пораскинуть мозгами у ЦТК оптика по своей канализации проложена по всему городу они тоже планируют к каждому дому волокно провести так что денег у них побольше будет надо подумать насколько ты способен конкурировать с таким большим провайдером.

А если с ним не конкурировать то цены на услуги будут довольно дорогими.

Чем больше конкурентов тем лучше простому человеку который нуждается в этих услугах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм больше всего удивляет что вы этим гордитесь.

Сразу видно что вы ещё в школе учитесь.

Если нет то интеллектуально не далеко ушли. :(

Вроде не пятница, а уже генерируете лулз ;-)))))

Про "учитесь" - в точку, я уже N лет учусь, всё никак не выучусь. Так проклятый совок воспитывал с кровавой гэбнёй наперевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Ростов!!!... Зеленые ставеньки на окнах... "Гуляй да пой станичники! ©" Вспомнить приятно! :-)

Гордый, независимый - Ростов. Казачий город.

Ставеньки - да, наше всё, в позапрошлом году самолично очистил от многих слоёв, зашпаклевал, как положено - мелом и олифой, и - заново в зелёненький с белой рамой ;-)

А казаков и станичников у нас таки мало, всё-таки не Вёшки и не Новочеркасск. Торгашей - полно, рабочего класса - тож полно, национальностей разных. Ну и мелкого предпринимателя хватает. Один Мельников чего стоит (GJ). Да и любой дед с развалом кранов на колхозном рынке тоже вполне себе предприниматель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.