Jump to content

Recommended Posts

Posted

Есть ли инфа по совместимости этих зверей различных марок между собой и с ДСЛАМами? Отказоустойчивость, дальность и пр.?

Что насчет сплиттеров, нужны ли они и на каких скоростях?

Posted

врут. _можно_ работать без сплиттеров. Но чаще всего адсл модем при этом здорово фонит в телефон + теряет соединение при наборе номера :)

А проблем при стыковке различного оборудования у меня небыло. Юзалось НСГ, Зухель, 3КОМ..

Posted

Если G.lite, то сплиттер не нужен, и в телефон ничего не фонит, так как в этом случае модем специально забирается выше по частоте. Но и скорость макс. ниже: что-то около 1,5Мб/с

Posted

Мдасссссс,

 

в реальной линии зависимость скорости от длины линии

и стандарта, для нынешнего поколения ADSL :

http://www.vector.kharkov.ua/download/down_stream.gif

http://www.vector.kharkov.ua/download/up_stream.gif

 

Тот же G.lite макс. ~5Мб/с

Ну а сплиттер, если используется еще и телефон,

необходим всегда. В некоторых юЗверовских модемах

он встроенный ...

Posted
Если G.lite, то сплиттер не нужен, и в телефон ничего не фонит, так как в этом случае модем специально забирается выше по частоте. Но и скорость макс. ниже: что-то около 1,5Мб/с

 

Пробовал. АЕС100 + престиж 645R, домашний телефон. На нем эта связка висит. АЕС - на АТСке, престиж - дома. Фонит. Без разницы какой режим. Но правда сильнее/слабее - это есть.

Posted
в реальной линии зависимость скорости от длины линии  

и стандарта, для нынешнего поколения ADSL :  

ну ну и от куда эти графики высосаны? Неужели сами намалевали. Черный квадрат отдыхает :)

Posted

Очень много занимался АДСЛ у нас в городе. Есть некоторый практический опыт. Насчет сплиттеров скажу, что вообще не стоит их использовать. На плохих линиях, даже если они короткие, скорость низкая или даже они вообще не поднимаются, а на хороших - нормально. Кстати это еще какое DSLAM оборудование на станции стоит надо смотреть. Точно знаю, что когда идет звонок, может связь обрываться, а во время разговора задержки и потери пакетов. Просто лучше не делать со сплиттером. Хотя у нас делают....

Posted

На Cisco такого не наблюдал. На коротких. На длинных, более 3 км бывало. У нас в городе еще два типа используют некоторые компании, но я не помню производителя. Спрошу какое, тут напишу.

Как понять много юзеров?

Сплиттер ставится один на линию, два не поставить. Там же разделение частот идет. Еще они разные бывают... Могу поспрашивать, какие получше...

  • 2 weeks later...
Posted

Да никаких вышеописанных проблем - тысячи портов IPLN юзают наши клиенты, и довольны. Линки поднимаются на самых невозможных линиях. На днях в новой версии дров 3.06.3 наконец то выловлен и исправлен самый злостный баг - при полностью загруженном канале девайс не мог выйти из режима подстройки параметров соединения.

 

 

iola@boxmail.biz

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.