dzar Posted October 19, 2003 Posted October 19, 2003 Есть ли инфа по совместимости этих зверей различных марок между собой и с ДСЛАМами? Отказоустойчивость, дальность и пр.? Что насчет сплиттеров, нужны ли они и на каких скоростях? Вставить ник Quote
Mi4el Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 сплиттеры нужны если по линии ещё и телефон идет, от скоростей не зависит. Вставить ник Quote
dzar Posted October 20, 2003 Author Posted October 20, 2003 в том то и дело, что продавцы утверждают что g.lite не нуждается в плиттерах, вот правда это или нет? Вставить ник Quote
Anton Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 ты почитай сначала про технологию, потом "специалистов" поучишь... Вставить ник Quote
smsm Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 врут. _можно_ работать без сплиттеров. Но чаще всего адсл модем при этом здорово фонит в телефон + теряет соединение при наборе номера :) А проблем при стыковке различного оборудования у меня небыло. Юзалось НСГ, Зухель, 3КОМ.. Вставить ник Quote
DrDiesel Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 Если G.lite, то сплиттер не нужен, и в телефон ничего не фонит, так как в этом случае модем специально забирается выше по частоте. Но и скорость макс. ниже: что-то около 1,5Мб/с Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 Мдасссссс, в реальной линии зависимость скорости от длины линии и стандарта, для нынешнего поколения ADSL : http://www.vector.kharkov.ua/download/down_stream.gif http://www.vector.kharkov.ua/download/up_stream.gif Тот же G.lite макс. ~5Мб/с Ну а сплиттер, если используется еще и телефон, необходим всегда. В некоторых юЗверовских модемах он встроенный ... Вставить ник Quote
smsm Posted October 20, 2003 Posted October 20, 2003 Если G.lite, то сплиттер не нужен, и в телефон ничего не фонит, так как в этом случае модем специально забирается выше по частоте. Но и скорость макс. ниже: что-то около 1,5Мб/с Пробовал. АЕС100 + престиж 645R, домашний телефон. На нем эта связка висит. АЕС - на АТСке, престиж - дома. Фонит. Без разницы какой режим. Но правда сильнее/слабее - это есть. Вставить ник Quote
ssnet Posted October 21, 2003 Posted October 21, 2003 в реальной линии зависимость скорости от длины линии и стандарта, для нынешнего поколения ADSL : ну ну и от куда эти графики высосаны? Неужели сами намалевали. Черный квадрат отдыхает :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 21, 2003 Posted October 21, 2003 > ну ну и от куда эти графики высосаны? Хм, имеешЬ другие графики ? Давай выкладывай, не стесняйся :D Вставить ник Quote
XiBlue Posted October 22, 2003 Posted October 22, 2003 Очень много занимался АДСЛ у нас в городе. Есть некоторый практический опыт. Насчет сплиттеров скажу, что вообще не стоит их использовать. На плохих линиях, даже если они короткие, скорость низкая или даже они вообще не поднимаются, а на хороших - нормально. Кстати это еще какое DSLAM оборудование на станции стоит надо смотреть. Точно знаю, что когда идет звонок, может связь обрываться, а во время разговора задержки и потери пакетов. Просто лучше не делать со сплиттером. Хотя у нас делают.... Вставить ник Quote
dzar Posted October 22, 2003 Author Posted October 22, 2003 и какие DSLAM себя так ведут? а если много юзеров в одном кабеле, как они живут вместе? Вставить ник Quote
XiBlue Posted October 23, 2003 Posted October 23, 2003 На Cisco такого не наблюдал. На коротких. На длинных, более 3 км бывало. У нас в городе еще два типа используют некоторые компании, но я не помню производителя. Спрошу какое, тут напишу. Как понять много юзеров? Сплиттер ставится один на линию, два не поставить. Там же разделение частот идет. Еще они разные бывают... Могу поспрашивать, какие получше... Вставить ник Quote
dzar Posted October 23, 2003 Author Posted October 23, 2003 XiBlue, "много юзеров", это когда в одном магистральном кабеле сидит много АДСЛ-юзеров. Вставить ник Quote
st@s Posted November 4, 2003 Posted November 4, 2003 Да никаких вышеописанных проблем - тысячи портов IPLN юзают наши клиенты, и довольны. Линки поднимаются на самых невозможных линиях. На днях в новой версии дров 3.06.3 наконец то выловлен и исправлен самый злостный баг - при полностью загруженном канале девайс не мог выйти из режима подстройки параметров соединения. iola@boxmail.biz Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.