Перейти к содержимому
Калькуляторы

Степень мультиплексирования магистрали. Трефовые вчера, сегодня... Завтра? Если оно наступит!

кто, блин, имя всуе...?!

не будите лихо, пока оно тихо, иначе будете копать от меня и до следующего коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Бармен! Сто грамм виски, пока не началось!!!

Хлоп!

- Бармен! Еще сто грамм, пока не началось!!!

Хлоп!

- Бармен! Еще сто грамм, а то сейчас начнется!!!

- А платить когда будете?

- Ну началось..." ;)

 

Если Бист проснулся, это к деньгам... правда у кого-то они появятся, а у кого-то исчезнут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети малые, не надоело каждый день пипиську мерить?

эта платформа может тащить без глупостей почти 8*10 в кольце с дроп-инсертами.

проблемы у вас при сохранении текущего _нормального_ роста настанут только следующей осенью-весной,

если в бюджет лямбды и ифы на 40 не положите.

и то конец еще на годик оттянуть можно обычными методами без привлечения коммерсов.

понятно что на соточный интерфейс в ваших условиях я бы не расчитывал, а брал бы уже в оборот то,

что есть у вендоров уже щаз.

Ибо даже после двух-трехлетнего продакшена это так шевелиться, что похоже более на опарышей, а не на рыбу.

Панимаешь, брат Рогатый ;) тут такое дело... Я раскрою тебе один секрет: это - не пиписька.

Это хроника приближения пи...кирующего бомбардировщика.

И тест для внимательных.

 

ЭТА платформа может много чего тащить.

Только есть два отличия от того, к чему ты привык:

1. Помимо Инета тут живут и впны и еплы. У которых немножко другие требования к магистрали.

Включая гребаный фаст-рерут, который сам знаешь когда и догадываешься под каким давлением

некая маркетингбулшит контора решила.

2. Поднимать лямбды через полстраны - несколько более геморное занятие , чем внутри мкада.

 

Теперь про внимательность:

российский бэкбон (Мск-Питер - песня отдельная, не считаем) в сторону

регионов 3*10Г. т.е. в резервиваронном режиме с запасом на неидеальную

балансировку двух десяток при падении третьей 16Г.

заблаговременная расшивка потенциально критичных участков до 2*10Г

стартовала.

 

теперь о плохом. из темы про введение безлимитов в регионы. при текущих

темпах роста натуралки запасов может на всех не хватить.

См. дату поста ;)

 

Российский бэйкбон расширен до 5 лямбд (5*10 Гбит).
"Т.е. в резервированном режиме <от одиночных обрывов> с запасом на неидеальную балансировку" 26Г.

 

Скоко мы видим щаз? :(

И что это значит? :((

 

А это значит, что обчитавшиеся инструкций "как развести магистрала, двух или трех" и продолжающие их использовать - идут лесом! ;)

Т.е. могут отключаться, сохраняя качество качественной сети для своих конкурентов.

"Нет новых бабок - нет новых метров!"

Дефицит, однако.

"

Если так и дальше пойдет, то надолго возможностей <магистралов> не хватит. Да и вообще - что-то анлимитный пузырь начинает напоминать ипотечный.

"© Наг

мнэ...

вы или крестик снимите, или трусики наденьте. (с)

мечта о том, что щаз ресурс кончиться и мы наконец весь потолок заплюем, она на все времена и на все народы.

разводка понятная, как и ее несбыточность. Я сам так еще в начале 90-х на диалапе мечтал.

Можете конечно пострадать этой древней аллюзией, ведь это интерациональный вид - бег по граблям в горку.

Однако все время что-то или кто-то находиться с нетрадиционной ориентацией, стоит вам только булки расслабить.

Посему если вы о псевдо-лимитах серьезно, рекомендую не генераторов загадок нанять, а нормальных инженегров по рынку пошарить.

Продемонстрирую:

вы счаз проходите то, что в мск прошли 4года взад. революционное изменение трафикового де*** (до 5кратки в год)

отличие ваше, что вы агрегатор на опупенно длинной территории, и данный период наверное будет тянуться не пару лет,

а года четыре, волной.

в части иллюзии лимита магистрали - см. текущую модернизацию архитектуры АТ&T.

двдм в транспорте и среднесрочный провижененинг ондеманд (практически гмплс, с сигналингом на системе управления).

Основная ценность - позволяет среднесрочное изменение топологии пакетной сети завершать в несколько месяцев.

в пределе делать фулл-меш, но вам с централизацией этого не нать. вам нужно перестроиться не хопбай хоп, как счаз,

а звездой от центра и растить бендвич до каждого попа ондеманд. Все можно сделать на текущей платформе(железе).

технически конечно. я в курсе, что снаружи все глаже чем внутри и самые гадкие задачки, самые мелочные.

 

в части внешки - могу показать на Витька, который с трафикового рычага, за пару лет такую европейскую сетку построил,

какой ни один из великороссов немае. Оно уже достойно отдельного бизнеса, еслип не мегахолдинг.

 

Итог: вам есть с чего списывать и докуда расти, прежде чем сопли по форумам размазывать.

Надо только мешающие корп.символы у коня срезать или скорлупу укрепить... =8)

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнэ...

вы или крестик снимите, или трусики наденьте. (с)

креста на мне нет! ;)

 

мечта о том, что щаз ресурс кончиться и мы наконец весь потолок заплюем, она на все времена и на все народы.

разводка понятная, как и ее несбыточность. Я сам так еще в начале 90-х на диалапе мечтал.

это не мечта, а только констатация факта.

 

Можете конечно пострадать этой древней аллюзией, ведь это интерациональный вид - бег по граблям в горку.

Однако все время что-то или кто-то находиться с нетрадиционной ориентацией, стоит вам только булки расслабить.

более того! я нисколько не сомневаюсь, что этот кто-то найдется. даже двое. к ним и клинья уже подбиты ;)

только помимо ориентации нужно иметь денюжку и чудес со стоимотью железа пока не произошло :(

 

Посему если вы о псевдо-лимитах серьезно, рекомендую не генераторов загадок нанять, а нормальных инженегров по рынку пошарить.
не в инженерах дело. они - хорошие.

дело в минимум 18-ти месячном горизонте планирования.

когда запланированное на 09-ый по прогнозу от весны 07(!) невозможно откорректировать в соответствии с прогнозом весны 08(!!!), не говоря уже об осень 08...

тут остается только красные шторки на глаза и с рельсой наголо ;)

 

Продемонстрирую:

вы счаз проходите то, что в мск прошли 4года взад. революционное изменение трафикового де*** (до 5кратки в год)

и да и нет.

некоторе время назад на Наге был опубликован стык некоей сети с уровнем раздачи.

скоко там гиг было? и не четыре года назад, а около года.

у рыжих сейчас поболе будет, чем на том графе.

 

в части иллюзии лимита магистрали - см. текущую модернизацию архитектуры АТ&T.
чтобы двигаться в этом направлении, нужно иметь голову и волю.

имеется только рельса.

 

двдм в транспорте и среднесрочный провижененинг ондеманд (практически гмплс, с сигналингом на системе управления).

Основная ценность - позволяет среднесрочное изменение топологии пакетной сети завершать в несколько месяцев.

пока анриал - см. про 18 месяцев.

 

в пределе делать фулл-меш, но вам с централизацией этого не нать. вам нужно перестроиться не хопбай хоп, как счаз,

а звездой от центра и растить бендвич до каждого попа ондеманд. Все можно сделать на текущей платформе(железе).

нарисовано более полугода назад. с небольшими вкраплениями фуллмеша.

и толку? когда прямые лямбды без дропов СПб-Нск и Мск-Нск будут спустя полгода от требуемого и только после троекратного рельсой по голове.

 

технически конечно. я в курсе, что снаружи все глаже чем внутри и самые гадкие задачки, самые мелочные.
снаружи выглядит глаже как минимум на порядок :(

 

в части внешки - могу показать на Витька, который с трафикового рычага, за пару лет такую европейскую сетку построил,

какой ни один из великороссов немае. Оно уже достойно отдельного бизнеса, еслип не мегахолдинг.

Виктор крут.

но есть и круче ;)

 

Итог: вам есть с чего списывать и докуда расти, прежде чем сопли по форумам размазывать.
не учи ученого :)
Надо только мешающие корп.символы у коня срезать или скорлупу укрепить... =8)
мы работаем с тем, что есть ибо иного не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в части иллюзии лимита магистрали - см. текущую модернизацию архитектуры АТ&T.
На цену этой модернизации при этом обращать внимания не стоит, чтоб руки не опускались.
...могу показать на Витька...Оно уже достойно отдельного бизнеса, еслип не мегахолдинг
Достойным - достойный путь. Эх, пройти бы его до конца, сохранив символы в штанах не срезанными.
Итог: вам есть ... докуда расти
Именно! И это "докуда" уже видна невооруженым глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь, ты если лицом к лесу повернешься, а задом к нам, то там будет написано "йАнус"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь, ты если лицом к лесу повернешься, а задом к нам, то там будет написано "йАнус"?

Не палите хату... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь, ты если лицом к лесу повернешься, а задом к нам, то там будет написано "йАнус"?
йа!

новое время длилось недолго.

развели, панимаешь, демократию с плюрализмом (не менее двух мнений на один ник), цены обрушили, кризис спровоцировали.

наступают ужасные времена чудовищных перемен - самое время для чудовищ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдий, ну зачем так жестко, помягче надо.

"ЙАпопко", например ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***, спасибо мужики! Хоть тут реальные страсти, ромео и жульета, бист и дефицит, янус и анус. Супер, события разворачиваются по древнему сценарию, однако завораживает как в первый раз.

И так! На сцене заслуженные актеры и великие клоуны!!

Зал затих.

Занавес...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800px-Su-27_low_pass.jpg

3-1.jpg

Загадки не будет.
Может быть лишь в следующий раз, если он настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем...

 

Moscow_summer_2005_places35_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Это такая алегорическая маска. Маска Биста-II. Собирательный образ Истребителя Потребителя.

 

me/ пошел окапываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в минимум 18-ти месячном горизонте планирования.

когда запланированное на 09-ый по прогнозу от весны 07(!) невозможно откорректировать в соответствии с прогнозом весны 08(!!!), не говоря уже об осень 08...

тут остается только красные шторки на глаза и с рельсой наголо ;)

Неужели НА СТОЛЬКО плохо со здравым смыслом?

 

Кстати, обычно в таких случаях есть еще один сопряженный эффект: те, кто стоит скалой за длинный горизонт так и норовят как следует распнуть тех, кто делал прогноз весной 07-го. За недальновидность, приведшую в тупик, да с оттяжечкой!

 

Не уволили, а сам ушел!

Но руку на пульсе держу ;)

Ну че, типа поздравляю! На сколько я понимаю, сочувствие неуместно и бессмысленно :)

 

То-то пошел разговор про желание поработать с теми, что были особо приближенные, но вроде как становятся равноудаленными ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое время длилось недолго.
Смена парадигмы.

Было - "я устал, я ухожу"

Стало - "i'll bе back"

 

Я же тебя предупреждал - не уходи, останься, мы все простим.

Я умолял тебя остаться до того времени, когда будет создана система, способная к самоподдержанию.

Я завлекал тебя новыми перспективами и перспективными новостями.

Но ты ушел, обездолив женщин, бросив детей малых...

Ушел по прихоти.

Дети и женщины вынуждены были пойти в услужение, на паперть, на панель.

Теперь ты вернулся и видишь бардак. А ведь его надо было разгребать ежедневно. И тебя не хватало.

Но мы уже привыкли. Мы уже начали приноравливаться и справляться. Зачем ты нам теперь?

Распределять заработанное нами между нами же?

Нет уж. Коль ушел, то ушел. Иду уже. Прощай. С богом.

Следующий раз будешь проходить мимо - проходи, Шварцнеггер

 

_________________________________

Прошу прощение за неполиткоректность: правильно было сказать, наверное, Шварцафроамериканец. Правильно?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же тебя предупреждал - не уходи, останься, мы все простим.

Я умолял тебя остаться до того времени, когда будет создана система, способная к самоподдержанию.

Я завлекал тебя новыми перспективами и перспективными новостями.

Но ты ушел, обездолив женщин, бросив детей малых...

Ушел по прихоти.

Дети и женщины вынуждены были пойти в услужение, на паперть, на панель.

Теперь ты вернулся и видишь бардак. А ведь его надо было разгребать ежедневно. И тебя не хватало.

Но мы уже привыкли. Мы уже начали приноравливаться и справляться. Зачем ты нам теперь?

Распределять заработанное нами между нами же?

Нет уж. Коль ушел, то ушел. Иду уже. Прощай. С богом.

Следующий раз будешь проходить мимо - проходи, Шварцнеггер

 

_________________________________

Прошу прощение за неполиткоректность: правильно было сказать, наверное, Шварцафроамериканец. Правильно?

 

Ни черта не понял! :(((

 

Физическая и виртуальная реальность разъехались в разные стороны, оставив сомнения в наличии у меня прогрессирующей шизофрении. :((

 

Кого так жестко корил КМ? Персонажа на сцене или актера за кулисами?

Откуда-то появился новый персонаж с суровой внешностью терминатора и цветом кожи нового президента сша...

 

Почему-то стало совсем не уютно...

На фоне пролетающих мимо головы булыжников, утюгов, кирпичей и мешков с цементом начинаешь твердо верить, что когда-нибудь увернуться не удастся и инстинкт самосохранения настойчиво завет нах из под этого артобстрела...

 

Но что-то дежит... либо страх неизвестности и звериное лицо кризиса за окном, либо нежелание услышать когда-нибудь подобные слова в свой адрес и увидеть укор в глазах оставшихся.

 

Может это слабость, говоря "ухожу" оставаться?

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то за великими мегапроцессами и "спорами" или намеками(пикировками) для тех кто в "теме" ВЫ о великие Гуру забыли нас простых обывателей и не радуете больше своими искрометными рекомендациями и понятными прогнозами, разъяснениями, анализами, определениями и формулами если хотите. Печально взирать на борьбу остроумности докторантов ((( ИМХО Вы давно уже доказали свою состоятельность, так несите просвещение в массы ))) Оставьте уже Ваши Феррари. ) На высоких (гипер) скоростях полета как ни странно рулит пайка , а не сварка ;) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого здесь просвещать? :))

 

Кто в теме, тот радостно почитывает и похрюкивает, кто не в теме - копает под коня.

Все остальное - пиар в стакане, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как занавес? O_o

Нам под новый год обещали подарки... Неужели обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нае*ешь - не проживешь... не обманешь - не продашь :)

Как никогда вспоминается Прохожий(если не ошибаюсь) с тезисом, что продавать надо сервисы :)

Большинству надо http( smtp, pop3/imap4 некоторым) и ftp - вот их в базовой услуге и продавать... Все остальное жестко срезать.

Кто-то хочет зашифровать торрент и прогнать его как http/ftp? ну на 80-м порту шифрованному трафику делать вроде как нечего, на 443 порту тоже все проверяется. Заодно может проблема ботнетов решиться...

Изменено пользователем mikevlz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майквлз, а смысл? С какой стороны не глянь, везде... нет неоспоримых преимуществ.

Большинству перестает хватать уже http и иже с ними. Нужна возможность качать развлекательный контент, иначе домашнему пользователю за деньги в размере желаемого арпу это нафиг не надо. Возможности легально, через оплачиваемый сервис, в ближайшее время не предвидится...

Делать базовую услугу дешевле? Нафуя? Если только не идет жесткая конкурентная борьба за последнего пользователя на лестничной площадке.

Экономии на обороудовании тоже не особо, вместо 10Г интерфейсов тратить деньги на "DPI", вспоминая крайний обзор НАГа... Хрен редьки слаще не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майквлз, а смысл? С какой стороны не глянь, везде... нет неоспоримых преимуществ.

Если есть неоспоримые преимущества, то (почти) любой осел сможет сделать не хуже чем у других. В том и состоит искусство проектирования, чтобы сложив несколько элементов не имеющих неоспоримых преимуществ и получить продукт позволяющий получить таковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы оспоримых побольше бы было, а то пока про Бритву Оккама вспоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.