Перейти к содержимому
Калькуляторы

использование кроссов krone для 100base-TX

можно ли использовать кроссы krone в ethernet 100 Мбит/с, а то все рекомендуют тип 110, а что-то мне не удалось найти крос в коробочке на 20-50 пар

а krone есть http://www.brownbear.ru/goods/693.html

можно ли этот кросс использовать в подъезде для распределения приходящего с чердака многопарника, на пары пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, все работает на "ура", длинна кабеля правда не превышала примерно 50 метров, но есть подозрения, что на 100м тоже все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой кросс категории 5 и выше будет работать "на ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто... штуку отдать за кросс панель в плястиковой коробочке...

Я покупал железную коробку с замком-эксцентриком за 250 руб(трудно вскрыть), патч панель на 12 портов (с разъемами RJ45) 5 категория за 540 рублей... НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто... штуку отдать за кросс панель в плястиковой коробочке...

Я покупал железную коробку с замком-эксцентриком за 250 руб(трудно вскрыть), патч панель на 12 портов (с разъемами RJ45) 5 категория за 540 рублей... НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

Чего удобного?

Типа если на концах кабеля конекторы обжимать?

А распарить кабель?и тут гемор.Толи дела 4 шелчка ключом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто... штуку отдать за кросс панель в плястиковой коробочке...

Я покупал железную коробку с замком-эксцентриком за 250 руб(трудно вскрыть), патч панель на 12 портов (с разъемами RJ45) 5 категория за 540 рублей... НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

в сумме получается 790

можно получить ссылку на характеристи и место где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, все работает на "ура", длинна кабеля правда не превышала примерно 50 метров, но есть подозрения, что на 100м тоже все будет ок.

а не будет проблем из-за разности волновых сопротивлений многоапрника и 2хпарника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она же нормаирована же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, все работает на "ура", длинна кабеля правда не превышала примерно 50 метров, но есть подозрения, что на 100м тоже все будет ок.

а не будет проблем из-за разности волновых сопротивлений многоапрника и 2хпарника?

100 мегабитный стандарт разрешает промежуточный кросс

называется распределительный.

 

а вот гиговый уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда есть разница по характеристикам (кроме геометрии ножей) между type Krone и 110 ? Сильно сомневаюсь.

P.S. Да и работает такая схема 2851 Gi0/1 (0/2) (3550 GE GBIC) -Патчкорд - Патчпанель -(5 метров 5Е)-Патчпанель - Патчкорд - Патчпанель-(5метров 5Е)-Патчпанель - Патчкорд - 3560G. Правда полностью 1G прокачать не пробовали.

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда есть разница по характеристикам (кроме геометрии ножей) между type Krone и 110 ? Сильно сомневаюсь.
Вот и мне кажется проблема больше муркетологического характера.

Разве что только лучше размыкаемые плинты не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет проблем из-за разности волновых сопротивлений многоапрника и 2хпарника?

Не будет, если многопарник, кросс и двухпарник соответствующей категории, а не первое что с помойки подобрали. То есть береца любой многопарник категории 5е, кросс категории 5е и двухпарник категории 5е, совокупляется, и получается полное удовлетворение, как требованиям стандарта так и сексуальное. Что есть очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.brownbear.ru/goods/627.html

Вот такие ставил, проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда есть разница по характеристикам (кроме геометрии ножей) между type Krone и 110 ? Сильно сомневаюсь.
Вот и мне кажется проблема больше муркетологического характера.

Разве что только лучше размыкаемые плинты не использовать.

не знаю есть ли размыкаемые на 5 категорию.

Но размыкаемые плинты очень удобны в плане диагностики и локализации проблем.

В томчисле в случае отсутствия абонента дома.Воткнул вилочку тестовую от тестового ноутбука и все увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли размыкаемые на 5 категорию.
Как я понял речь идёт о возможности использования обычных телефонных плинтов LSA-PLUS аля Krone и сочувствующие.

Их (телефонных) на 5-ую категорию просто не бывает, а те у Krone которые которые для 5-ой категории специально производимые уж по 10 баксов за три штуки не стоят, даже китайские.

А вот телефонные, да и размыкаемые и неразмыкаемые в достатке от наших китайских братьев 1кг за 10$.

А я просто предположил, что если уж говорить о минимуме вносимых затуханий, да ещё на критических длинах, то НАВЕРНОЕ (!) лучше неразмыкаемые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.brownbear.ru/goods/627.html

Вот такие ставил, проблем не было

а на протяжении скольких лет оно уже работает?

какие длины линков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то важно не размыкаемые-неразмыкаемые, а категория и соответствие этой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли размыкаемые на 5 категорию.
Как я понял речь идёт о возможности использования обычных телефонных плинтов LSA-PLUS аля Krone и сочувствующие.

Их (телефонных) на 5-ую категорию просто не бывает, а те у Krone которые которые для 5-ой категории специально производимые уж по 10 баксов за три штуки не стоят, даже китайские.

А вот телефонные, да и размыкаемые и неразмыкаемые в достатке от наших китайских братьев 1кг за 10$.

А я просто предположил, что если уж говорить о минимуме вносимых затуханий, да ещё на критических длинах, то НАВЕРНОЕ (!) лучше неразмыкаемые :)

не знаю стоит ли экономить на плитах

я вон к интеркроссовским плитам отношусь к недовериям

А уж к плитам по 10 за кг.

Я что самоубийца своими же руками себе геморой в жизнь добовлять.

Это не тот элемент на котором стоит экономить.

Лучше активку сыкономит ее через несколько лет все равно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то важно не размыкаемые-неразмыкаемые, а категория и соответствие этой категории.

А все которые сдесь освещались (картинки и проч.) это 3 категория и хуже... :) Апчём тогда речь? Сколько стоит плинт Krone 5ой категории ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все которые сдесь освещались

"Вам шашечки или ехать?"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.