Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производитель STB г.Одесса (Украина)

Добрый день уважаемые специалисты. Как один из активных менеджеров компании ООО «Телекоммуникационные технологии» хочу пролить свет на нашу рабочую приставку STB MAG100, которую успешно применяют пока только в 3-х областях нашего государства (Одесса, компания Комстар-Украина, Тенет, Бриз), (Винница, Веко), (Киев, Комстар-Украина). Наша приставка не умеет летать в космос и исправлять неполадки космических кораблей. Но она выполнена на открытой платформе Linux Debian, умеет проигрывать спутниковый поток в формате MPEG-2 640x480, 8 Mbps, 30 fps, MPEG-2 720x576, 8 Mbps, 25 fps, MPEG-4 640x480, 2 Mbps, 25 fps, WMV9 720x480, 2 Mbps, 30 fps детальное описание можете посмотреть (http://stb.matrix.od.ua/index.php?mag=detail_mag)

Данное устройство представляет бюджетное решение для операторов средней руки и цена такого изделия приближается к 100 у.е. за шт. на крупных партиях. Такого устройства полностью хватает, чтобы удовлетворить клиентскую базу и предоставить такие сервисы как 100000 каналов на всех языках мира (главное настроить IGMP snooping на коммутаторах), VoD (поддержка таких систем как: BitBand, Kassena Mediabase, MediaHawk, Ncube), Интернет через вышитый броузер Mozilla Firefox 1.5.0.7). В комплекте идёт собственный миддлваре – просмотр каналов и интернет этот портал бесплатный, + вшит тест для проверки работоспособности всех функций. На сайте www.stb.teletec.com.ua в разделе продукция можно ознакомится с API данной приставочки.

Вот собственно всё о чём я хотел рассказать. В качестве решения транспорта компания Комстар Украина использует наши Fesw41C это управляемый медиаконвертер-коммутатор. И под лозунгом оптика в каждую квартиру строит сеть в Одессе и Киеве. Схемы можно посмотреть вот здесь. http://stb.matrix.od.ua/index.php?mag=4

 

Как ни странно доброжелатели есть и в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет через вышитый броузер Mozilla Firefox 1.5.0.7)

Через какой браузер? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые специалисты. Как один из активных менеджеров компании ООО «Телекоммуникационные технологии» хочу пролить свет на нашу рабочую приставку STB MAG100, которую успешно применяют пока только в 3-х областях нашего государства (Одесса, компания Комстар-Украина, Тенет, Бриз), (Винница, Веко), (Киев, Комстар-Украина). Наша приставка не умеет летать в космос и исправлять неполадки космических кораблей. Но она выполнена на открытой платформе Linux Debian, умеет проигрывать спутниковый поток в формате MPEG-2 640x480, 8 Mbps, 30 fps, MPEG-2 720x576, 8 Mbps, 25 fps, MPEG-4 640x480, 2 Mbps, 25 fps, WMV9 720x480, 2 Mbps, 30 fps детальное описание можете посмотреть (http://stb.matrix.od.ua/index.php?mag=detail_mag)

Данное устройство представляет бюджетное решение для операторов средней руки и цена такого изделия приближается к 100 у.е. за шт. на крупных партиях. Такого устройства полностью хватает, чтобы удовлетворить клиентскую базу и предоставить такие сервисы как 100000 каналов на всех языках мира (главное настроить IGMP snooping на коммутаторах), VoD (поддержка таких систем как: BitBand, Kassena Mediabase, MediaHawk, Ncube), Интернет через вышитый броузер Mozilla Firefox 1.5.0.7). В комплекте идёт собственный миддлваре – просмотр каналов и интернет этот портал бесплатный, + вшит тест для проверки работоспособности всех функций. На сайте www.stb.teletec.com.ua в разделе продукция можно ознакомится с API данной приставочки.

Вот собственно всё о чём я хотел рассказать. В качестве решения транспорта компания Комстар Украина использует наши Fesw41C это управляемый медиаконвертер-коммутатор. И под лозунгом оптика в каждую квартиру строит сеть в Одессе и Киеве. Схемы можно посмотреть вот здесь. http://stb.matrix.od.ua/index.php?mag=4

 

Как ни странно доброжелатели есть и в этой сфере.

Тоесть клиенты без крупных партий вас не интересуют?

А можно купить у вас ПО.А саму платформу купить в китае?

Ибо он до меня ближе и границ меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видели мы эту MAG-100, железо куплено в китае, а засунуто в корпус у нас.

первые впечатления:

1. топорный, не приятный корпус

2. Провода (к телевайзеру) входящие в комплект сразу порвались, тюльпаны не припаены, а прижаты корпусом штекера.

3. софт, как тут написано для тестов, полный отстой, если кому надо могу скинуть.

4. качество изображения - отстой

5. грузится около 5 минут

6. часто самопроизвольно перегружается

7. в качестве плеера VLC, очень старый, не обновлялся лет сто.

8. блок питания огромный

9. весь софт GPL, а лицензия нарушается.

 

толкают они эту чехню примерно по 80у.е.

 

 

Сеть в Одессе уже не строится, так и скажите что вбухали кучу бабла, заключили тысячи договоров с пользователями и прокатили их.

 

да и вобще Мараховский еще тот аферист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "горе-менеджер", пытающийся продать очередной раз "проект для инвестора"!

Если я еще раз увижу здесь Вашу рекламу, то я выложу в открытом доступе мою переписку с Вашей компанией, из которой ясно видно, что Ваша приставка MPEG-4 640x480, 2 Mbps, 25 fps, WMV9 720x480, 2 Mbps, 30 fps не умеет, и уметь не будет, так как Вы ссылаетесь на какие-то лицензии майкрософта (для линукса????)

Так же из переписки явно видно, что Вам не интересны ПОКУПАТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ, Вам нужны ТОЛЬКО ИНВЕСТОРЫ, способные покупать весь проект целиком.

Ваша приставка действительно в космос летать не умеет, а заодно она не умеет выполнять элементарные функции STB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "горе-менеджер", пытающийся продать очередной раз "проект для инвестора"!

Если я еще раз увижу здесь Вашу рекламу, то я выложу в открытом доступе мою переписку с Вашей компанией, из которой ясно видно, что Ваша приставка MPEG-4 640x480, 2 Mbps, 25 fps, WMV9 720x480, 2 Mbps, 30 fps не умеет, и уметь не будет, так как Вы ссылаетесь на какие-то лицензии майкрософта (для линукса????)

Так же из переписки явно видно, что Вам не интересны ПОКУПАТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ, Вам нужны ТОЛЬКО ИНВЕСТОРЫ, способные покупать весь проект целиком.

Ваша приставка действительно в космос летать не умеет, а заодно она не умеет выполнять элементарные функции STB.

А ты не в курсе какую они платформу используют ?

А то у меня китай под боком.И таможка стоит 250 долларов куб груза:)

Но в клятом Урумчи чтобы чтото купить нужно знать Китайское Название компании производителя и точную модель Или ее ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода звонков и писем не смог увидеть даже 1 экземпляр.

Сложилось впечатление, что все их приставки существуют только в проектах, и именно этими проектами они и торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видели мы эту MAG-100, железо куплено в китае, а засунуто в корпус у нас.

Я тоже видел. Но утверждать про китайское происхождение не буду.

 

первые впечатления:

1. топорный, не приятный корпус

правда.

корпус не ахти.

 

2. Провода (к телевайзеру) входящие в комплект сразу порвались, тюльпаны не припаены, а прижаты корпусом штекера.

правда.

 

3. софт, как тут написано для тестов, полный отстой, если кому надо могу скинуть.

софт работает.

для тестового бесплатного мидлваре сойдет.

 

4. качество изображения - отстой

качество более-менее, с нормальными кабелями

 

5. грузится около 5 минут

правда, из флешки грузится очень долго.

но есть вариант загрузки по сети.

кроме того, если не выключать устройство питанием, переводить в слип с пульта,

то обратное возобновление работы мгновенное.

 

6. часто самопроизвольно перегружается

с последними прошивками такого не наблюдалось

 

7. в качестве плеера VLC, очень старый, не обновлялся лет сто.

не правда.

насколько я видел внутренности прошивки, плеер в ней не vlc.

в СТБ используется аппаратное ускорение декодирование МПЕГ, с чипом идет

собственная библиотека, плеер использует эту библиотеку.

 

 

8. блок питания огромный

не знаю что Вы видели, но у меня были приставки с маленькими БП.

 

9. весь софт GPL, а лицензия нарушается.

возможно.

исходников прошивки у них не спрашивал.

знаю, что им пришлось повозиться чтобы собрать файрфокс под

эту платформу.

 

 

толкают они эту чехню примерно по 80у.е.

80 - хорошая цена

я слышал, что дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращай этот "черный пиар" - некрасиво когда одно слово - правда (сами делают, корпус нестильный), а потом полная чернуха (типа: разрешение нам надо 720х576 а у них 576х720: - телевизор на бок не ставь..).

про корпус согласен, но есть же варианты "под ДВД".

вобщем будем работать над этим пунктом.

про провода не скажу, но остальное неправда.

и мы никого не прокатывали, зря так пишите !

всем удачи.

p.s. ИДЕЯ: предлагаю провести открытый тест! желающие высказывайте идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 baalbes: Тоесть клиенты без крупных партий вас не интересуют?

- Интересуют, но только как потенциальные покупатели.

 

А можно купить у вас ПО.А саму платформу купить в китае?

- Допустить собственное производство в Одессе не представляется возможным? Повторюсь: НПП в г.Одессе, ул.Таможняя площадь 1.(морской порт), свободная экономическая зона, на комплексе большими тёмно голубыли буквами написано ООО "Телекоммуникационные технологии".

 

 

 

2 itl2044: За полгода звонков и писем не смог увидеть даже 1 экземпляр.

- Попробуйте выйти на связь ещё раз, на сайте указаны телефоны. Спросите Александра Викторовча.

 

Сложилось впечатление, что все их приставки существуют только в проектах, и именно этими проектами они и торгуют.

- Впечатление неверное.

 

толкают они эту чехню примерно по 80у.е.

- У нашей разработки четкое название "Телевизионная Ethernet приставка STB-01 MAG100" - Цена без сомнений привлекательная.

Изменено пользователем Chutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колега просит написать такой коментарий:

качество изображения лучше, если приставка подсоединена через S-Video и второй порт (RCA) выключен (это можно сделать в настройках или программно). Альфа прозрачность выключать (чтобы не терять сочность), разрешить плееру управлять Flicker-фильтром (SetUserFlickerControl), а также проверить величины сглаживания и чёткости (SetFlicker), плюс правильно задать SetAspect/SetViewport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 baalbes: Тоесть клиенты без крупных партий вас не интересуют?

- Интересуют, но только как потенциальные покупатели.

А как я могу стать оптовым покупателем

еслия не могу (Не получить в тест безплатно,ладно забудем про это) купить тестовый комплект.

Что бы протестировать посмотреть как это подходит под мои задачи.

Проверить совместимость тем оборудование что я планирую закупать.

И тд и тп.

 

не понимаю я такой маркетинговой политики.

 

Амина свой СДК продает.Вы обьявляете безплатным.

Но само устройство купить можно только оптовой партией.

 

Тоесть преимушество по сравнению в аминой изчезает.

А у амина бренд.И в оптовых партиях цены наверняка не выше ваших.

Странно вообшем.

Похоже просто не справляетесь с сушествуюшими заказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже просто не справляетесь с сушествуюшими заказами.

Если заказы вообще есть..

Изменено пользователем XAPOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я могу стать оптовым покупателем

еслия не могу (Не получить в тест безплатно,ладно забудем про это) купить тестовый комплект.

stranno .... nam predlojili kupit' paru dlia testa (no my peredumali).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как я могу стать оптовым покупателем

еслия не могу (Не получить в тест безплатно,ладно забудем про это) купить тестовый комплект.

stranno .... nam predlojili kupit' paru dlia testa (no my peredumali).

Приехать в Одессу и купить?

И как купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дали поюзать МАГ-100.

Показывает картинку Телетек, мигает курсором и все... Уже пол-часа, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дали поюзать МАГ-100.

Показывает картинку Телетек, мигает курсором и все... Уже пол-часа, наверное..

И как долго ты готов ждать? Пока батарейка не сядет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили сегодня на Телетек, хотели приобрести одно устройство MAG100. Все как и говорили, вот вам устройство, цена 800 грн. (150 у.е.)

На вопрос о цене раявленных 80-ти у.е., сказали закажите 100 т. шт., будет такая цена. Т.е. на сумму 80 т. у.е.

 

Я стесняюсь спросить, они том что совсем йобнутые, извините за мой французский, или считают, что все кто не одесситы лохи?

 

Уважаемый "горе-менеджер", пытающийся продать очередной раз "проект для инвестора"!

Если я еще раз увижу здесь Вашу рекламу, то я выложу в открытом доступе мою переписку с Вашей компанией, из которой ясно видно, что Ваша приставка MPEG-4 640x480, 2 Mbps, 25 fps, WMV9 720x480, 2 Mbps, 30 fps не умеет, и уметь не будет, так как Вы ссылаетесь на какие-то лицензии майкрософта (для линукса????)

Так же из переписки явно видно, что Вам не интересны ПОКУПАТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ, Вам нужны ТОЛЬКО ИНВЕСТОРЫ, способные покупать весь проект целиком.

Ваша приставка действительно в космос летать не умеет, а заодно она не умеет выполнять элементарные функции STB.

А вот возьмите и выложите, или киньте в ПМ. А то уж слишком ребята странное впечетление производят. Стрёммные какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.