Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 6.5 км DWL-2100 + биквадрат в тарелке 90 см

Можно ли построить линк на 6.5 км с таким оборудованием(DWL-2100 + биквадрат в тарелке 90 см)?меня интересует или обязательно в DWL-2100 вливать прошивку BB.на стандартных прошывках может заработать?Если про скорость,то мне и одного мегабита в секунду хватит.И ище одно.Если я буду ставить такие антены,или обязательно мне залазить через TELNET и указевать там (неповню кокую команду),что будет использоватся внешнея антена?

Изменено пользователем Romchuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стандартных прошывках может заработать?
Очень маловероятно, точнее не заработает (АСК-ограничение)
обязательно мне залазить через TELNET и указевать там (неповню кокую команду),что будет использоватся внешнея антена?
да, обязательно

set ant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли построить линк на 6.5 км с таким оборудованием(DWL-2100 + биквадрат в тарелке 90 см)?меня интересует или обязательно в DWL-2100 вливать прошивку BB.на стандартных прошывках может заработать?Если про скорость,то мне и одного мегабита в секунду хватит.И ище одно.Если я буду ставить такие антены,или обязательно мне залазить через TELNET и указевать там (неповню кокую команду),что будет использоватся внешнея антена?

Установите опытным путем, что стоит а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработает на таком маленьком расстоянии что угодно. Тут не расстояние важно - а количество помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перепрошивки?Так заработает ,или не заработает? builder говорит что нет,потому что "Очень маловероятно, точнее не заработает (АСК-ограничение)"Меня больше интересует ответ из практики....

Изменено пользователем Romchuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработает без перепрошивки, при несмертельной обстановке в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на стандартных прошивках, но у меня 2 линка( расстояние 16 км и 14 км) при не очень зашумленном эфире работают со скоростью 48 мб/с в режиме G. AP 2100 прошивки BB, на 14 км-ий антенны парацептальние.16-км-ий линк с параболическими антеннами диаметром 75 см, вместо головки биквадрат. На одном линке (где антенны параболические расстояние 16 км) режим AP WDS P2MP с другой стороны 2 клиента WDS P2P. На другом линке(антенны парацептальние) WDS P2MP с другой стороны 4 клиента WDS P2P. Никогда не имел проблем с этими линками. Да и не надо в ручную через TELNET выбрать антенну 1 оно по умолчанию 1.

Для Вашей случай могу посоветовать сразу не поставить режим G попробуйте с начало соединять их в режиме 11B но не как AP+Client а WDS(практика показывает что 2100 в режиме WDS работают значительно лучше) дальше если получите хороший сигнал можно и перенести их в режим G, тогда можете получить скорость больше 11 Мб/с.

Изменено пользователем Elmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработает!

старая прошивка 2.01 скачать- http://www.wifihr.org/modules.php?name=Dow...getit&lid=8

главное выставить режим точка-точка (WDS)

в телнете надо сл.

 

set antenna 1

set overridetxpower 21 (но не больше чем 23!!!)

set rate 6

set minimum 0.25

 

такой линк на 6км, через город, через помехи работает уже 3 года.

главное тут антенны. их настраивать надо серезно.

реально можешь получить до 24Мбит по TCP если поставить на TURBO ...

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже для линков на 500м перешиваю 2100 в бб, и считаю это целесообразным, т.к. поставил и забыл + скорость радует...а вот с родной прошивкой такого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на прошивку ББ. Уже провереную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на прошивку ББ. Уже провереную.

У меня есть. Сам проверял и доволен. Дай почту, пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже года 2 работает линк на 2100 точках с прошивкой 2.00. И года 4 на 6,8 на точках 2000 с rev:A1. Так вот мне нужно поднять еще один линк на 6,8. Перепробовал кучу оборудования с кучей прошивок, ничего лучше 2000 A1 не работает, можете выслать прошивку блюбокса для 2100 точки на palith@mail.ru. А то все говорят о чудо прошивке, хотелось бы попрововать и сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете выслать прошивку блюбокса для 2100 точки на palith@mail.ru. А то все говорят о чудо прошивке, хотелось бы попрововать и сравнить!

см личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да результат превзошел все ожидания. Я думал мертвая трасса, а вот нет...

Теперь такой вопросс: можно ли этой прошивкой DWL-3200AP прошить?

IP телефонию пробовали пропускать через канал?, спрашиваю потому-что не на всех прошивках d-link ip телефония отрабатывает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3200 можно

телефонию пробовал...вроде все ок, опять же все зависит от качества линка и нагрузки на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на прошивку ББ. Уже провереную.

У меня есть. Сам проверял и доволен. Дай почту, пришлю.

а можно и мне прошивку sher@irtel.ru? тоже маюсь с дальними линками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и мне прошивку sher@irtel.ru? тоже маюсь с дальними линками.

http://wenet.narod.ru/soft/dwl2100/bb.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.