Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень плохой сигнал нужна помощь

--------------------------------------------------------------------------------

 

Приветствую всех! И так, я с просьбой отозватся тех кто на практике уже испытал различного рода соединения и подключения.

Дело обстоит так. Установил я уже давно на своей крыше 2-ух этажного дома точку доступа DWL-2100, она находится в железном коробе и установленна прям на мачте. С точки выходит кабель РК-50 2,7метра и подключен к антенне всенаправленной ANT24-0800. На фото эта точка располежена в пункте (А). Все что обведено красным это зона её охвата и пока все работает. Но вот я решил расширить зону охвата своей точки путем установки репитера, это пункт (В)желтым обведено то что я хотел накрыть сетью. Расстояние между репитером и точкой 600 метров , репитер тоже установленный в таком же коробе и имеет кусок антенного кабеля RG58 около 50 см и подключен к самодельной коллинеарной антенне.

Так вот, поставил я репитер на 3-ех этажное здание пункт (В), между (А)и(В) есть прямая видимость а сигнал очень слабый АП монитором видно , но пинг не проходит. Короче говоря сигнала можно сказать что нет.

Прошу посоветуйте как мне быть. Очень растроен результатом все так старался делал а в результате ничего не получил.

post-47224-1184431346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опустить комментарии к Вашей схеме, то попробуйте самодельный коллинеар заменить (на время) самодельной же банкой например, или двойным квадратом. Это покажет Вам недостаточность энергетики Вашего существующего соединения.

Если точка А на раздаче и точка В репитером будет раздавать - надеюсь Вы это не всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опустить комментарии к Вашей схеме, то попробуйте самодельный коллинеар заменить (на время) самодельной же банкой например, или двойным квадратом. Это покажет Вам недостаточность энергетики Вашего существующего соединения.

Если точка А на раздаче и точка В репитером будет раздавать - надеюсь Вы это не всерьёз.

можно :)

а можно просто родные антеночки (штырьки 2бд) поставить на точки, подключить их WDS-ом, и забыть про проблемы :) (конечно если в зоне нет 30-50 других станций :)))

у меня такой линк работает дистанция ~500 метров, и на каждой точке по 4 клиента

Изменено пользователем RealTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка А на раздаче и точка В репитером будет раздавать - надеюсь Вы это не всерьёз.

Ну в принципи серьезно. Дело в том что у меня по этой всей сети поток данных очень малого объема так что я думаю такой схемы вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем репитер? поставить в ящик в точке А плюс к тем 2-м точкам еще свитчик и сделать нормально режим моста между А и В. Насчет сигнала - явно проблема в антенне. Вот приведу пример своего линка 1 км:

 

Atheros Access Point Rev 3.3.0.156

WLAN Access Point wlan1 -> g sta

*************************************************

xx:xx:xx:xx:xx:xx, State: joined, AID: 2007

Authentication Type: Open System

WLAN Mode: 2.4GHz 54Mbps (802.11 pureg), nonERP present: NO, nonERP protected: NO

Encryption: OFF Ciphers: NONE(unicast), NONE(multicast), NONE

Compression: OFF

Power Save Mode: OFF

Rx Data Rate: 54, Local RSSI level: -60 dBm, Remote RSSI level: -62 dBm

MSDU Data Mcast Mgmt Ctrl Errors

Rx 2077030 2077033 0 2 0 0

Tx 2524583 2524583 0 0 0 56

 

Антенны - с одной стороны ФА20 самодельная в горизонтальном положении и Харьковская решетка на 17 dBi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка доступа в режиме Repeater - это плохое решение.

 

Вам нужно создать отдельный линк из точки А в точку В в режиме моста Point to Point, а уже на окончании моста в точке В, подсоединить одну точку доступа для вещания и применить к ней секторную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня DWL 2100 на 15 метровой мачте от земли,и G700 на растояние около 700м(по гугл)в верх по местности (очень много деревьев,холм ,не какой прямой видимости)работала без проблем и скорость передачи данных(не соединения) порядка 300Кб/c была.

DWL 2100 c родной антенной на самой верхушке,а Г700 с yagi 16 элеменым самопальной (и еще в пластиковых банках которые поглощают на частоте 2400),и направленой не на DWL 2100.Мне кажеться РК50 и тем более RG58 луше вобще не использовать,в крайнем случае с родной антеной прикрученой прям к точке,и плату точки вытянуть с родного корпуса и поставить в герметичый пласмасовый , а от железа только масса

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка доступа в режиме Repeater - это плохое решение.

 

Вам нужно создать отдельный линк из точки А в точку В в режиме моста Point to Point, а уже на окончании моста в точке В, подсоединить одну точку доступа для вещания и применить к ней секторную антенну.

Так допустим в точке B установлю еще точку, а как её соеденить с той что рядом в мосту пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка доступа в режиме Repeater - это плохое решение.

 

Вам нужно создать отдельный линк из точки А в точку В в режиме моста Point to Point, а уже на окончании моста в точке В, подсоединить одну точку доступа для вещания и применить к ней секторную антенну.

Так допустим в точке B установлю еще точку, а как её соеденить с той что рядом в мосту пашет?

ТочкаА№1 (режим АР) -----свитч----- ТочкаА№2(режим PtP мост) <------->ТочкаВ№2 (режим PtP мост) -----свитч-----ТочкаВ№1 (режим АР)

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neevgen, уважаемый, сделай так как описал zulu_radist. Мы таким образом покрыли всю столицу + соседние города. Станция1 <------> Стацния2<----> СтанцияN где <----> = WDS мост P2P или P2MP построение с DWL 2100(не родной прошивкой). в отдельных местах расстояния между станциями около 15-16 км. Там где расстояния выше 8 Км антенну вставили 24 ДБ парацептальнную или параболическую, вместо головки биквадрат. Единственную проблему с нестабильным сигналом решил сменив БП. 2100 с заводкой БП и родной прошивкой почти не работает.

Изменено пользователем Elmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neevgen, уважаемый, сделай так как описал zulu_radist. Мы таким образом покрыли всю столицу + соседние города. Станция1 <------> Стацния2<----> СтанцияN где <----> = WDS мост P2P или P2MP построение с DWL 2100(не родной прошивкой). в отдельных местах расстояния между станциями около 15-16 км. Там где расстояния выше 8 Км антенну вставили 24 ДБ парацептальнную или параболическую, вместо головки биквадрат. Единственную проблему с нестабильным сигналом решил сменив БП. 2100 с заводкой БП и родной прошивкой почти не работает.

Да я бы зделал, но так как я все это делаю один получается слишком много затрат для такой схемы. Видимо прийдется опять тратить средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.