Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не вкурсе когда планируют выпускать новую модель заменяющую DES-3526?

 

PS: DES-3526 моделька то старая и конкуренты уже анонсируют новые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый конь - борозды не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью вроде, обещают варианты с 4 комбо-портами.

На самом деле для уровня доступа в топологии кольцо не вижу недостатков des-3526, посмотрим что предложат в новой линейке.

Изменено пользователем Tt002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет тупая L3 аксес молотилка за 300 баксов то я буду брать тоннами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на длинк.ру обещают в конце 2007г 3200 начать продавать

вродебы как стоящая железка должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкурсе когда планируют выпускать новую модель заменяющую DES-3526?

 

PS: DES-3526 моделька то старая и конкуренты уже анонсируют новые модели.

а что не устраивает в текущем устройстве? И что нужно в будущем? Пишите, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут при общении с менеджером одной конторы усиленно предлагалась альтернатива DES-3526. Одним из преимуществ выставлялось пассивное охлаждение "альтернативы".

Действительно, а технически реализуемо устройство с функционалом 3526 и пассивным охлаждением?

Ведь не секрет, что их, 3526, большинство использует как access в ящиках на пыльных чердаках/подвалах, и, через некоторое время, начинают засоряться и шуметь вентиляторы.

По функционалу нареканий нет (если не брать в расчет эту хм,,, пластиковую переднюю панельку, из-за которой некоторые SFP устанавливаются "раз и на всегда" :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивка в тесном ящике тоже может боком выйти.

Изменено пользователем Thunderstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Tt002: а что за модель с 4-мя комбо портами ? Есть какоето название у нее ?

 

Бы был в 3526 датчик вращения вентилятора и датчик температуры как на писюках то цены б им не было.

Изменено пользователем Kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для супер 3526 не хватает:

1) 4 универсальных гигабитных порта

2) контроль вращения вентиляторов, температуры, можно влажности :)

3) модуль дискретного ввода-вывода...

4) встроенный источник питания фишка подключения аккумулятора 12V 12Ач с мониторингом состояния, есть 220в, есть 12в(батарея норма), батарея разряжена(80% разряда)…

1,2 пункт просто необходим и для офиса и для дом сети… 3,4 пункт необходим для домашней сети…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая идея со встроенным источником питания, а именно, если будет модуль с возможностью подключения к нему АКБ больших емкостей, зарядке и разрядке АКБ и т.д. Вон была уже статья с фотками на Наге как в Киеве одна фирма (Ромсат) модифицирует свитчи Celan, что даёт возможность подключать к ним АКБ и использовать эту схему вместо ЮПС, что также экономит средства сети.

 

Хотелось бы, чтобы базовая комлектация 3526 шла без модуля, но чтобы была возможность купить отдельно такой модуль и установить его в свитч (не думаю что много для такого модуля места в свитче понадобится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И все за 100 баксов. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем усложнять устройство :) чтобы вы с экономили пару баксов?

Вентиляция будет хуже в нутри корпуса, и много минусов. Кстати народ пробовали радиаторы пельтье от пентиюма 200ммх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ни будь типо des-3828 с 24 100мбит WDM или 100SFP не планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе посмотрев очередной раз на 3526... по одному на дом.. и колечки... два SFP порта предостаточно....

1) контроль вращения вентиляторов (да и вентиляторы получше чтобы были..), температуры... посмотрите на HP там для того чтобы поместить большой вентилятор, его разместили под углом... температура и контроль вращения предусмотрен, если что АЛАРМ !

2) модуль расширения для дискретного ввода-вывода... 1-2 входа на размыкание и 1-2 выхода переключающие контакты..

3) встроенный источник питания фишка подключения аккумулятора 12V 12Ач с мониторингом состояния, есть 220в, батарея норма, батарея разряжена(70% разряда)ну и при разряде автовыключение ..

4)

4) Исходный код прошивки... тогда поверьте будет толк... так как я например использую DWL 700 только из за того что могу собрать свою прошивку, могу выбросить веб морду... могу.... так что давайте исходники... даже просто на 3526 без наворотов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ни будь типо des-3828 с 24 100мбит WDM или 100SFP не планируется?

Зачем? Гигабит сейчас уже достаточно доступен, изготовление 100 Base свичей оптических - это отката в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное чтобы подключать клиентов по оптике (напрямую в коммутатор) без использования дополнительных медиаконверторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное чтобы подключать клиентов по оптике (напрямую в коммутатор) без использования дополнительных медиаконверторов.
хм... у Вас есть такие клиенты? Не юридические лица, а физические клиенты? Много?

Что мешает подключать их в таком случае по гигабиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига Enduser Гигабит? Это тогда на дом 10G надо запускать по логике вещей, про магистрали вообще молчу :) И во сколько такой проект встанет ?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига Enduser Гигабит? Это тогда на дом 10G надо запускать по логике вещей, про магистрали вообще молчу :) И во сколько такой проект встанет ?!!!!

Берите коммутатор с SFP и втыкайте то, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично считаю, что если SFP, то однозначно Гиговая оптика на аплинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Гигабиту мешает включать то, что 2 Гигабитных порта заняты (топология кольцо)

 

а вообще очень частая ситуация - есть коммутатор в доме, а на рассоянии 100-150 метров (часть из которых, ну хоть ты тресни, должны проходить вне дома) есть какая-нибудь фирмочка, которой хочется быстрого интернета, но при этом не хочется зависеть от гроз. вот и приходится городить огород из лишних медиаконверторов и блоков питания для них, а что-то лучшее придумать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только вариант с конвертерами, плохо (отдельный девайс со своим чипом и питанием) хорошо что особо узел корячить не надо :)

но при этом не хочется зависеть от гроз

Это невозможно даже на оптике :(

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига Enduser Гигабит? Это тогда на дом 10G надо запускать по логике вещей, про магистрали вообще молчу :) И во сколько такой проект встанет ?!!!!
Если внимательно читали мой комментарий - я как раз об этом и говорил. Я не вижу причин подавать клиенту оптику, если только это не юр. лицо.

В случае юр. лиц, при спросе и потребностях подписчиков, можно магистраль и до 10Г расширить - все что угодно за ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ни будь типо des-3828 с 24 100мбит WDM или 100SFP не планируется?

Зачем? Гигабит сейчас уже достаточно доступен, изготовление 100 Base свичей оптических - это отката в прошлое.

Да, но при сегодняшних ценах получается существенная экономия 5-7 т.р. с дома(Даже на двухволоконных модулях, не говоря про WDM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.