VladFrizZ Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 Подвесили линк. Общая длинна - 240 метров. п270 (етить его) не пашет. Ну никак. Перепробовали всё. На 100 не встает. На 10 встает, но пакеты не идут. На одном конце ноутбук с сетевушкой на рилтеке8139, на другой ставили всякое (Eline, Acorp, D-Link, Compex) Посоветуйте плиз какие-нить пробивные девайсы или что-нить что может помочь!!!!!!!!! Очень важный линк!!! От того, будет ли он пахать зависит всё будущее нашей сетки!!! Вставить ник Quote
martini Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 ищи свичи с питанием в районе 12 вольт, должно запахать теоретически. или ставь хабы... Вставить ник Quote
Nio Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 с одной стороны свич с другой сетевая, пробуй так Вставить ник Quote
Anton Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 хабы Компекс Б/у спасут гигантов мысли.... но если нет - 100% результать можно гарантировать на каком - ниубдь хDSL девайсе (ShDSL или VDSL) затраты на девайсы по больше - зато и нажежность линка выше! Вставить ник Quote
paki Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 Подвесили линк. Общая длинна - 240 метров.п270 (етить его) не пашет. Ну никак. Перепробовали всё. На 100 не встает. На 10 встает, но пакеты не идут. На одном конце ноутбук с сетевушкой на рилтеке8139, на другой ставили всякое (Eline, Acorp, D-Link, Compex) Посоветуйте плиз какие-нить пробивные девайсы или что-нить что может помочь!!!!!!!!! Очень важный линк!!! От того, будет ли он пахать зависит всё будущее нашей сетки!!! А точно всё перепробовали ??? Мы неделю назад тянули линк на 200 метров и он не заработал. Угробили 3 дня на перестановку и замену свитчей, спрашивали в инете всех и вся и НИЧЕГО !!! т.е. 100 % потерь. А потом дошло..... Очень многое (если не всё? ) зависит от порядка подлючения проводов кабеля. Поясню. В кабеле 4 провода, и подрубиться нужно к ним витой парой только перекрёстно. На пару вешается те провода, которые НАХОДЯТСЯ ПО ДИАГОНАЛИ ВНУТРИ КАБЕЛЯ! Физика явления проста, и мы долго бились головой о стену когда поняли что к чему. Вставить ник Quote
Nio Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 paki, не понял что ты имел вввиду? Вставить ник Quote
Sirco Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 Он имел ввиду то что в кабеле "четверка" - провода пары располагаються по диагонали , в данном случае наводки между парами минимальные , а так-же волновое сопротивление соответствует требуемому . И спрашивать ни у кого не надо , эта основная ошибка начинающих инсталяторов . Просто надо внимательно читать документацию ... Вставить ник Quote
pupkin Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 Или это не П-270, или пары неправильно распаяны, или разъемы неправильно обжаты. У меня еще не было случая, чтобы 250м на П-270 не завелось. Вставить ник Quote
Wildfire Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 в п270/296 пары - это жилы одного цвета. Так что если сделать муфту на витуху не попарно, то только 10мбит и то на недалекое расстояние. Вставить ник Quote
VladFrizZ Posted October 18, 2003 Author Posted October 18, 2003 Спасибо огромное за ответы.... оказалось, что кабель был вовсе и не п270... а долбаный клон.... который для создания полос освещения на взлетных полосах..... заменили на п296 - всё запахало вмиг!!! :) жалко только потеряного времени... напоследок скажу: ЛЮДИ!!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ "п270" с тряпичным экраном!!!! ЭТО НЕ П270!!!!! Вставить ник Quote
Nio Posted October 19, 2003 Posted October 19, 2003 ну так это и дураку известно:) Вставить ник Quote
VladFrizZ Posted October 19, 2003 Author Posted October 19, 2003 ну так это и дураку известно:) наверное и дураку.... вот только лишнй раз напомнить людям всё-таки стоит..... это хорошо нас только на 2000р нагрели.... а каково будет тем кто не подумав наколется на долшую сумму? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.