Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сертификаты (ключи) в STB Aminet

Добрый всем время суток... В общем ситуация такая, что решил разобраться с прошивкой такого device'а (110). Есть прошивка (A110.RUSSIAN.0.9.5-fresco_j27-5.tgz). Инфы доков мало совсем. Только пара веток с форумов (этого и VLAN'овского). В общем после поднятия dhcp и mcastboootd на linux'е и дня проведенного с CommView выводы такие:

1) при включении amino broadcast'ом шлет BOOTREQUEST

2) DHCP сервер отвечает ей выдавай IP и в Vendor specific information отдает multicast'овый адрес с портом который она должна слушать (которые указаны в class "AmiNET110 mboot" )

3) amino'а подтверждает членство в указанной multicast'овой группе

4) Дальше начинаются вопросы тк не принимает bootstrap. Пакеты доходят, о чем свидетельствует мигающий led. На экране подключенного к ней телевизора "Loading...". На команды perl'ового STBremoteconf из комплекта также никакой реакции...

 

Вот и непонятно прошита она уже и изменения можно вносить только подписав образы/команды из закрытым ключем или я просто чего-то еще не понимаю?

В A110.RUSSIAN.0.9.5-fresco_j27-5.tgz/keys/amino/ есть 5 ключей (KEY.private, KEY.public, Master.public, STBrc-KEY.private, STBrc-KEY.public) но паролей к ним я не знаю соотвественно подписать ими ничего не могу, притом что не факт, что они были использованы для прошивки конкретного device'а который у меня есть... Вот такая ситауция.

Если кто-то может проянить неясные моменты или поделиться информацией то welcome. Буду очень признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить пароли к ключам (KEY.private STBrc-KEY.private) подскажет если они одниаковые в разных прошивках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить пароли к ключам (KEY.private STBrc-KEY.private) подскажет если они одниаковые в разных прошивках...

Заключаешь NDA с Аминетом, или Нордами (как нахлабучит), получаешь доки и прошивку... Фтыкаешь, медитируешь, впадаешь в мезантропию, начинаешь паять свой девайс..забиваешь на это дело...познаешь сущность бытия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключаешь NDA с Аминетом, или Нордами (как нахлабучит), получаешь доки и прошивку... Фтыкаешь, медитируешь, впадаешь в мезантропию, начинаешь паять свой девайс..забиваешь на это дело...познаешь сущность бытия..

Ну это понятно, что самый простой путь. Просто прошивка у меня есть. Да в общем понятно что происходит. Неясны остались passphrase'ы к ключам и то, можно ли прошить ее неподписанными образами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключаешь NDA с Аминетом, или Нордами (как нахлабучит), получаешь доки и прошивку... Фтыкаешь, медитируешь, впадаешь в мезантропию, начинаешь паять свой девайс..забиваешь на это дело...познаешь сущность бытия..

Ну это понятно, что самый простой путь.

Так зачем себе жизнь усложнять? Прошивки кстати меняются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.