Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продолжение о правилах и прецедентах. Или вся правда про агрегацию и конкуренцию.

А как Вам нравится отказ в регистрации прав на собсвенно построенные ЛКС по улицам города, при наличии всех документов, подтвердающих собственное строительство со следующей формулировкой - права на ЛКС города зарегистрированы за ДСВ со ссылкой на свидетельство о регистрации, выданное ПКРЦ?

Жесть... Но это в суде оспаривается. В результате, кстати, возникнут проблемы у ДСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их давеча Слизень нагнул, они теперь неровно дышат...

О... А подробности есть? Как это вдруг так, гордую и независимую и в позу бегущего египтянина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто нас не нагнул. Просто иногда надо позаниматься чем-то другим. Я например в отпуске и сына в школу отдаю. Поэтому немного не до форума. В сентябре вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это самая дорогая технология строительства из-за стоимости такого кабеля.

Это про кабель с несущим внутри тросом?

 

Не буду спорить. Может быть. Ну а насчет себестоимости могу поспорить. Гораздо дороже шагать колонной по густозаселенным плантациям "Новых руских".

Еще дороже потом это все обслуживать. :)

Я как то видел работу одной забавной хреновины - такой своеобразный управляемый крот, который зарвается в землю, тащит за собой кабло или трубку и проходит под землей от 300 до 1000 метров. Ребята прокалывали проход под одним из таких землевладений. Забавная штука и, как говорят ее владельцы, оч.много денег им сэкономила и отбила себя весьма быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то видел работу одной забавной хреновины - такой своеобразный управляемый крот, который зарвается в землю, тащит за собой кабло или трубку и проходит под землей от 300 до 1000 метров.

У таких решений есть сильный недостаток - в городе на сколько-нибудь ощутимых расстояниях они практически бесполезны, ввиду сильной разнородности грунтов. Т.е. - недокументированные инфраструктурные сооружения, строительный мусор, зарытые клады и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то видел работу одной забавной хреновины - такой своеобразный управляемый крот, который зарвается в землю, тащит за собой кабло или трубку и проходит под землей от 300 до 1000 метров.

У таких решений есть сильный недостаток - в городе на сколько-нибудь ощутимых расстояниях они практически бесполезны, ввиду сильной разнородности грунтов. Т.е. - недокументированные инфраструктурные сооружения, строительный мусор, зарытые клады и т.д. :)

В городе есть фекальная канализация, а электроны и фотоны не пахнут... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе есть фекальная канализация, а электроны и фотоны не пахнут... :)))

Тоже прорабатывали вопрос. Шибко агрессивная среда обуславливает шибко дорогой кабель, а протяжка непредсказуема по технологии, ну и далее в том же духе. Это ж не буржуйские какашки, а наше росийское, ядреное говно! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то видел работу одной забавной хреновины - такой своеобразный управляемый крот, который зарвается в землю, тащит за собой кабло или трубку и проходит под землей от 300 до 1000 метров.

У таких решений есть сильный недостаток - в городе на сколько-нибудь ощутимых расстояниях они практически бесполезны, ввиду сильной разнородности грунтов. Т.е. - недокументированные инфраструктурные сооружения, строительный мусор, зарытые клады и т.д. :)

За то практично. Где застопорилось - тама роется вертикальный шурф. Если клад - то навар. А если мусор - то телефонный колодец. Что тоже неплохо само по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то практично. Где застопорилось - тама роется вертикальный шурф. Если клад - то навар. А если мусор - то телефонный колодец. Что тоже неплохо само по себе.

А следующим мусором оказывается действующий кабель ЗАС-связи, который забыли документировать в 90-х годах и пол-квартала укладывают личиками в асфальт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то видел работу одной забавной хреновины - такой своеобразный управляемый крот, который зарвается в землю, тащит за собой кабло или трубку и проходит под землей от 300 до 1000 метров. Ребята прокалывали проход под одним из таких землевладений. Забавная штука и, как говорят ее владельцы, оч.много денег им сэкономила и отбила себя весьма быстро.

Такая хрень стоит лимон зелени.

К тому же у нас город нафарширован всевозможной нечестью времен 2-ой мировой войны ( вплоть до неразорвавшихся фугасов ).

 

Будет тогда вместо вертикального шурфа целая кабельная шахта.

 

ИМХО в центре города - не реально. Либо надо идти глубже, чем все, даже теоретически возможные коммуникации. Недавно одни друзья проходили перекресток на 7-ми метровой глубине. Что приемный, что рабочий котлованы хрен объедешь, хрен обойдешь.

 

А следующим мусором оказывается действующий кабель ЗАС-связи, который забыли документировать в 90-х годах и пол-квартала укладывают личиками в асфальт... :)

Ладно недокументированные ( а то, что мордой в грязь фигня, бывало и похуже). А вот выползет твой "крот" на ЛЭП 10-ку, или на газ высокого давления...

К тому же со всеми надо согласовывать. Один махнет рукой, мол "а копайте где хотите! Мне пофиг!", А трое скажут "шурфи мои коммуниикации".

Короче что с этой хренью, что без нее. Рыть и копать придется много. Потом еще благоустраивать все это...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот выползет твой "крот" на ЛЭП 10-ку, или на газ высокого давления...

Ну, ЛЭПы и газ таки документируют не в пример добросовестнее - сидеть никому неохота.

Но в городе технология действительно малоприменимая, лучше уж дорожное покрытие пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в городе технология действительно малоприменимая, лучше уж дорожное покрытие пилить.

Может в ливневку лечь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот выползет твой "крот" на ЛЭП 10-ку, или на газ высокого давления...

Ну, ЛЭПы и газ таки документируют не в пример добросовестнее - сидеть никому неохота.

Но в городе технология действительно малоприменимая, лучше уж дорожное покрытие пилить.

Народ ее конкретно пользует для прокладки вне городов - там ситуация с получением землеотводов еще страшнее чем в городах - почти сплошь частная собственность и все хотят много денег. Дядька один, клубничный король, за право прохода через свои поля с народа заломил с народа 300 К зелени с условием восстановления плодородного слоя и прочего всего, а чтобы обойти его владения нужно было + почти 30 км волокна класть. Вот теперь и посчитайте результат. Со слов парней они умудряются себестоимость прокладки кабели снижать едва не вдвое - там ведь много чего тянется то в расходах - люди, машины, солярка, командировки и т.д и т.д. Короче говоря они мне называли цену на прокладку 40 км оптики в среднем 7,2 К бачков за км. Естенственно в этой сумме и их навар имеется.

Кстати в одном из регионов они этой хренью проходили к домику губера, жена которого ну никак не давала добро на раскурочивание дачного участка в несколько гектаров площадью, а так все красиво получилось - за забором воткнулись и у стенки домика вылезли.

Изменено пользователем MrEgo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в ливневку лечь можно?

Вы видели, как и кто её чистит? :)

 

Народ ее конкретно пользует для прокладки вне городов

Тут всецело соглашусь, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ее конкретно пользует для прокладки вне городов - там ситуация с получением землеотводов еще страшнее чем в городах - почти сплошь частная собственность и все хотят много денег. Дядька один, клубничный король, за право прохода через свои поля с народа заломил с народа 300 К зелени с условием восстановления плодородного слоя и прочего всего, а чтобы обойти его владения нужно было + почти 30 км волокна класть. Вот теперь и посчитайте результат. Со слов парней они умудряются себестоимость прокладки кабели снижать едва не вдвое - там ведь много чего тянется то в расходах - люди, машины, солярка, командировки и т.д и т.д. Короче говоря они мне называли цену на прокладку 40 км оптики в среднем 7,2 К бачков за км. Естенственно в этой сумме и их навар имеется.

Кстати в одном из регионов они этой хренью проходили к домику губера, жена которого ну никак не давала добро на раскурочивание дачного участка в несколько гектаров площадью, а так все красиво получилось - за забором воткнулись и у стенки домика вылезли.

Ну пройдешь под оазисом жиреющей буржуазии, а дальше?

Этот клубничный король завтра захочет мелиорацию на свои плантации организовать. Пустит бару и соберет в кучу все кабели, кто ему по 300К не заплатил. Поди потом залезь залатать.

 

Бодался я с таким. Говорит моя земля! Что хочу то и ворочу. Убирайте свой кабель нафиг, мне тут бассейн нужен.

Пришлось сунуть ему в нос буклет из НПА. Не помогло. Пригрозил устроить ему "маски-шоу" если пустит экскаватор. Стоим как два петуха взерошенные. Я в робе и кирзачах, он с болтами по килограмму на каждом пальце. Видит - не шучу, за телефон, как за кабуру с браунингом вцепился...

Отзвонил своим адвокатам. Приехали, посмотрели бумаги.

Не... говорят, с федералами лучше не связываться. Их кабель еще до того, как земля стала буржуйской тут прикопали. Придется либо бассейт укоротить, либо бабки федералам за выноску кабеля отстегнуть.

 

 

Вы видели, как и кто её чистит? :)

Вообще-то Вы правы. Туда лезть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в городе технология действительно малоприменимая, лучше уж дорожное покрытие пилить.

Наверное не всегда лучше. Если там федеральная траса?

 

В Москве (ща обидятся.....) под дорогами таки бурят горизонтальную (не совсем конечно горизонтальную, но близко к тому) скважину под прокладку кабеля. Подъезжает буровая, и буром сбоку от дороги забуриваются. Бурят даже под совсем не федеральными трассами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурят даже под совсем не федеральными трассами.

Дык и придумывали для этого! :о)

 

А еще речные переходы очень даже здорово этой штукой получается бурить, :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Up!

Наг! Времени прошло много - давай я апнутые темки почищу немного.

Иначе их уж больно неудобственно читать и еще тяжелее воспринимать.

А писать заново то, что в них заслуживало внимания - труд неподъемный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю хочешь переписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в центре города - не реально. Либо надо идти глубже, чем все, даже теоретически возможные коммуникации. Недавно одни друзья проходили перекресток на 7-ми метровой глубине. Что приемный, что рабочий котлованы хрен объедешь, хрен обойдешь.

7 метров это немного, одним деятелям в нашем городе 19 метровый горизонт под бурение отвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.