Djek LU Posted October 15, 2003 Posted October 15, 2003 http://www.interline.pl/interline.php?s0=1...czytelnia/110km вот так вот! Вставить ник Quote
Bushi Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 Не понял - приделали что ли обычную антенну волноводного типа к тарелке? Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 http://forum.ixbt.com/0014/029609.html ********* Вот погляди лучше как люди пробили 110 км А что там смотреть то ? И так ВСЕ давно уже ЯСНО по части wifi !!! ВСЕ можно было и просчитать заранее 1.1м -> 26dBi Тогда : -115 -20*Log(110) +26 +26 = -104 dBm Тогда уровни приема в зависимости от мощности передатчика : Rx1 = -104 +14 = -90dBm Rx2 = -104 +27 = -77dBm Что в точности совпадает с тем что там поляки намеряли ... Трансфер же у них получился классический с тайминг_проблемой с количеством ретри 4, что характерно для используемого поляками оборудования. Абсолютно ничего сногосшибательного, можно было и не выходить из за стола :D ********* Вставить ник Quote
ssnet Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 Абсолютно ничего сногосшибательного, можно было и не выходить из за стола :D и попивать огуречный рассол :D Вставить ник Quote
jab Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 действительно, на comptek.ru лет пять назад валялось в разделе рекордов описание подобного линка на 185км. Вставить ник Quote
Sirco Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 Странно я слежу за рекордами но о 185км я еще не слышал На сайте данной информации нет http://www.comptek.ru:8100/cgi-bin/yandmar...geNum=0&g=2&d=0 Кстати - Коршун может сделаем рекорд на 150 км ? На твоем оборудовании ? Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 ssnet и jab уже несколько лет радиотрасса для wifi без малейших проблем просчитывается с точностью до +- 1dBm если в процессе инсталяции обнаружены бОльшие расхождения, то ищут техническую причину и ее устраняют. Пожелания comptek, было бы очень ЗДОРОВО если бы они подходили к этому вопросу проффесионально, т.е. с расчетом радиотрассы и то что получилось реально. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 Sirco Насколько я знаю у Коршуна нет своего оборудования, оно есть у ВЕКТОР а С расстоянием же нет ни малейших проблем, можно без проблем и на 150 км, только трансфер на длинных файлах будет маленьким. Более подробно Коршун объяснил здесь : http://forum.ixbt.com/0014/028760.html Вставить ник Quote
ssnet Posted October 17, 2003 Posted October 17, 2003 admin_wireless, да не пртив формулы. Я же не писал что это лажа :) Вставить ник Quote
jab Posted October 18, 2003 Posted October 18, 2003 Странно я слежу за рекордами но о 185км я еще не слышал На сайте данной информации нет http://www.comptek.ru:8100/cgi-bin/yandmar...geNum=0&g=2&d=0 Кстати - Коршун может сделаем рекорд на 150 км ? На твоем оборудовании ? Значит убрали. :-) Я тебе, кстати, про ту ссылку рассказывал уже. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.