glok Posted October 15, 2003 Posted October 15, 2003 Известно, что около 30м такого же КСПП висит без проблем. Вставить ник Quote
Atomic Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 Не советую... Хотя, если внутри жилы монолитно залиты (а не в отдельной оболочке каждая) - может и выдержит. А что, у вас $2 на 80м стальной 3мм проволоки нет? Вставить ник Quote
zoro Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 во первых glok ты сам с собой разговаривал? Не советую...Хотя, если внутри жилы монолитно залиты (а не в отдельной оболочке каждая) - может и выдержит. А что, у вас $2 на 80м стальной 3мм проволоки нет? 1рвое жилы там не "монолитные" а изоляция отдельная... 2рое связисты такой кабель даже на пролеты 10-15 м на стальку вешают... чтоб надежней было... Вставить ник Quote
glok Posted October 16, 2003 Author Posted October 16, 2003 найдите мне хоть одного человека, который хоть раз да не разговаривал сам с собой.. а вообще, хотелось бы услышать об "опытных образцах", т.е., например, получилось ли у кого-нибудь повесить кспп более, чем на 30м, самовисом.. Вставить ник Quote
zoro Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 а вообще, хотелось бы услышать об "опытных образцах", т.е., например, получилось ли у кого-нибудь повесить кспп более, чем на 30м, самовисом.. во время натяга поломалась сталька притом посредине.. КСПП был закреплен на "плавающих" подвязках... ну что могу сказать ~120метров не порвался... ток изоляция кое-где была повреждена и то это из за того что об край плиты..... короче линк проработал и провесел он до утра... благо от народа было далеко.. а на утро КСПП смотали посмотрели каждый метр... где изоляция счесана была востановили... и назад на тросик повесили.. но я не советую!!!! это повторять :( Вставить ник Quote
Atomic Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 1рвое жилы там не "монолитные" а изоляция отдельная...2рое связисты такой кабель даже на пролеты 10-15 м на стальку вешают... чтоб надежней было... 1-е: Есть два варианта кабеля КСПП (я оба их покупал, цена одинаковая): а) с раздельной изоляцией каждой жилы б) с общей изоляцией всех жил (монолитная прозрачная заливка, с нитью) Второй прочнее, устойчивость к влаге больше, но разделывать его неудобно. 2-е: связисты свои кабели даже по стене на стальке тянут иногда, не нужно на психов ориентироваться... Вставить ник Quote
Atomic Posted October 16, 2003 Posted October 16, 2003 А вообще - при стоимости стальки $2 за 120м - грех на нее не вешать... Просто лень иногда ее разматывать :-) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.