Jump to content

Будет ли висеть КСПП 4-0.9 сам на себе воздухом 60-70м?


Recommended Posts

Posted

Не советую...

Хотя, если внутри жилы монолитно залиты (а не в отдельной оболочке каждая) - может и выдержит.

А что, у вас $2 на 80м стальной 3мм проволоки нет?

Posted

во первых glok ты сам с собой разговаривал?

Не советую...

Хотя, если внутри жилы монолитно залиты (а не в отдельной оболочке каждая) - может и выдержит.

А что, у вас $2 на 80м стальной 3мм проволоки нет?

1рвое жилы там не "монолитные" а изоляция отдельная...

2рое связисты такой кабель даже на пролеты 10-15 м на стальку вешают... чтоб надежней было...

Posted

найдите мне хоть одного человека, который хоть раз да не разговаривал сам с собой..

 

а вообще, хотелось бы услышать об "опытных образцах", т.е., например, получилось ли у кого-нибудь повесить кспп более, чем на 30м, самовисом..

Posted
а вообще, хотелось бы услышать об "опытных образцах", т.е., например, получилось ли у кого-нибудь повесить кспп более, чем на 30м, самовисом..

во время натяга поломалась сталька притом посредине.. КСПП был закреплен на "плавающих" подвязках... ну что могу сказать ~120метров не порвался... ток изоляция кое-где была повреждена и то это из за того что об край плиты..... короче линк проработал и провесел он до утра... благо от народа было далеко.. а на утро КСПП смотали посмотрели каждый метр... где изоляция счесана была востановили... и назад на тросик повесили..

но я не советую!!!! это повторять :(

Posted
1рвое жилы там не "монолитные" а изоляция отдельная...

2рое связисты такой кабель даже на пролеты 10-15 м на стальку вешают... чтоб надежней было...

 

1-е: Есть два варианта кабеля КСПП (я оба их покупал, цена одинаковая):

а) с раздельной изоляцией каждой жилы

б) с общей изоляцией всех жил (монолитная прозрачная заливка, с нитью)

Второй прочнее, устойчивость к влаге больше, но разделывать его неудобно.

2-е: связисты свои кабели даже по стене на стальке тянут иногда, не нужно на психов ориентироваться...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.