Перейти к содержимому
Калькуляторы

что мне надо сделать чтобы все работало

я значить подключен к локалке на крыше стоит маршрутизарор на котором прописан мой MAC я хочу к кабелю который идет ко мне домой воткнуть точку доступа и что бы не бегать по квартире с кабелем от одного компа к другому по эфиру подключаться (маршрутизарор при конекте выдает мне постоянный ip адрес) вот что мне надо сделать чтобы все работало и не кто не чего не подозревал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...Товарищи-провайдеры, подскажите мне пожалуйста как вас получше на***ть? Кто-то уже пытался такую тему поднимать кажется.

Заранее прошу прщения, имхо там, вся фигня, но по моему это не тот форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю нае... провайдеров. Воткнуть к себе беспроводную карту перегнать ее в режим АП замутить нат на себе нат и все ты крут всех кинул, а докучи потом попытайся все запросы в одну сесию укладывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

 

а я считаю пользователь имеет право подключить wifi-роутер и несколько компов. пример - у большиства моих знакомых, у кого есть ноутбук, есть и стационарный домашний компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключение вполне легальное, то что мешает попросить провайдера переписать мак абонента на мак точки доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно настроить нат, тем более что делается это 1,5 минуты (и уж если совсем честно, то была бы необходимость - тоже самое наверно и сделала бы), но только речь идет уже о материальных взаимоотношениях с провайдером, об ответственности там всякой и т.д. Да и просто уважать надо тех людей, которые оказывают тебе услуги, возможно в этом случае они ответят тебе тем же. И имхо провайдерам стоит об этом задуматься - включить там в какие-нить правила регулирование вопроса именно комп+ноут+интернет. Хотя это так просто - сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то недопонимаю... А причем тут мак точки то вообще?

Она бриджем работает...

Я много раз делал так как хочет автор и никуда мак точки не записывал...

Если вы хотите НАТ, то поменять мак на роутере (именно роутер, так как точка не умеет НАТ) тоже можно, так что пров ниче и не узнает...

Изменено пользователем Mikrotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключение вполне легальное, то что мешает попросить провайдера переписать мак абонента на мак точки доступа?

Честно, мне было бы интересно услышать мнение провайдера на такую просьбу. В принципе-то понятно, что нет - они деньги потеряют, а с другой стороны - их же все равно обходят и сейчас очень многие купили себе мыльницу и тусуют по 2-3 компа с одного айпишника. Тогда либо жестко запрещать и следить, либо дальше закрывать глаза, либо как-то по новому подходить к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

di-604 например копирует мак сетевки "оригинала" и натится с wan-ом уже от этого мака... корбина например так вообще рекомендует данный метод... даж если дальше дело идет по vpn то тож справится...

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?id=121&type=15

 

хотя если в сети используется файрволклиент то такая шняга не прокатит

 

зы... провайдеры которые заприщают использовать nat в пределах квартиры п....ы а не люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер, у которого наша сеть инет покупает, вообще продает его при условии, что вся сетка разбита VLANами на сегменты в среднем по 25 юзеров, т.е. фактически запретил внутресетевой траффик. А за пдключение каждого нового компа требует по 10 у.е. (единоразово) +на коммутаторах маки прописывает, чтобы "левых" компов в локалке не было. Поэтому все вынуждены себе роутеры ставить. А альтернативного провайдера, у которого инет купить можно, попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кто не кого не хочет на***ть в моем случае просто иногда хочется с бамбуком ночью на кухне посидеть. Подумать :) не таскать же за собой кабель

Изменено пользователем MrDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поотключал бы нахрен всех чудо пользователей с комнатным вайфаем. Потом столько вою, что "ничего нормально не работает" у нас и что "тормозит все", "контра лагает". Фтопку мыльницы и жлобоюзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то недопонимаю... А причем тут мак точки то вообще?

Она бриджем работает...

Я много раз делал так как хочет автор и никуда мак точки не записывал...

А вы на ноуте Мак меняли? Как вы привязку мак-ИП-абонент обошли?

 

Если вы хотите НАТ, то поменять мак на роутере (именно роутер, так как точка не умеет НАТ) тоже можно, так что пров ниче и не узнает...

На счет роутера - это да, а на счет ниче не узнает - http://www.xakep.ru/post/29448/default.asp

Только кто этим занимается непонятно. В общем я щас правовых документов начитаюсь, форумов там и подниму официальный вопрос о законности NAT внутри квартиры, вообще о регулирования вопросов, связанных с использованием нескольких компов ОДНИМ абонентом. А то как-то смутно у нас (пров мой - Кабинет Ебург) об этом пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если клиенты будут подключаться через рутеры я их каждого расцелую:

т.к. рутер порежит бродкастовый траффик + ограничит поток вирусни т.к. ни один SOHO маршрутизатор не сможет выжать всю полосу 100Мб/с, а тем более дуплекса (где то пробегала инфа: макс 30Мб/с халфдуплекса на WAN порт) + там есть встроенные файрволы (авось кто-то возьмет да настроит его, но если нет и так неплохо ;)) + не мой геморой если у клиента что-то случилось в его внутенней сети (у нас, если что, всегда виноват провайдер!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.