Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где купить олучатель?

Подскажите пожалуйста где можно купить облучатель для оффестных зеркал, желательно в Самаре, ну или же и в интернет магазине. Можно схему или руководство как самому состряпать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай сам. Схем в инете навалом. В особенности на этом форуме была тема про зигагообразную антену; И не одна кстати. Так что ищите и делайте если руки прямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имно купите ммдс антенну с конвертером и будет вам и решетка и крепление и облучатель... только выпотрошить внутренности и напрямую подпаяться к излучателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем покупать ммдс, если можно сразу купить бастер полярис и нечего непеределывать... и зачем чтота покупать если уже есть офсет...

 

а так в поиск... биквадрат или патч будет в самый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффсет обычно с горелым контроллером покупать нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нигде? По первой ссылке ходили?

Возможно лучше купить готовый ;) www.bester-ltd.ru

А то сейча херни понасоветуют с горелыми контроллерами 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве материала для блинов можно использовать железные листы, которыми обычно крышу кроют? Пятнистые такие, стального цвета. Их вроде ножницами резать удобно.. все что нашел, больше нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Это называется кровельная оцинкованная жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Это называется кровельная оцинкованная жесть.

вот как я делаю:

p5080073.jpgp5080072.jpgp5080070.jpg

как раз из жести коробочка :-)

Изменено пользователем adron2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж решились сами делать то есть куча наработок)

http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t...ht=%EC%EC%E4%F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно купить облучатель для оффестных зеркал, желательно в Самаре, ну или же и в интернет магазине. Можно схему или руководство как самому состряпать ;)

TV-луч у нас торгует бестеровскими антенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2adron2: Ууу.. биквад.. красиво. Можешь дать инструкцию?

 

Я сегодня купил сардины - консервы, гордо шел домой с банкой в руке (интересно, что подумали люди)), открыл, съел, подрезал ножницами и у меня получился отражатель, 83мм в диаметре. Дешево, вкусно и полезно :) Завтра отец купит прут (1метр), с нарезанной резьбой, болты к нему, и начну варганить. Болтами прикручу и паять почти ненадо.

 

2Bиталий: да да, я там уже все облазил, только вот непонял... там применяют 2 варианта размеров антенн, вот тут: http://vbm.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html В описании самодельные размеры, а на фотке заводские.. я так и непонял какие лучше, весь форум обрыл.

 

2Mr.Den: Я в TV-луч, в асю долбился, стучался, так мне никто и не ответил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2adron2: Ууу.. биквад.. красиво. Можешь дать инструкцию?

 

Я сегодня купил сардины - консервы, гордо шел домой с банкой в руке (интересно, что подумали люди)), открыл, съел, подрезал ножницами и у меня получился отражатель, 83мм в диаметре. Дешево, вкусно и полезно :) Завтра отец купит прут (1метр), с нарезанной резьбой, болты к нему, и начну варганить. Болтами прикручу и паять почти ненадо.

 

2Bиталий: да да, я там уже все облазил, только вот непонял... там применяют 2 варианта размеров антенн, вот тут: http://vbm.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html В описании самодельные размеры, а на фотке заводские.. я так и непонял какие лучше, весь форум обрыл.

 

2Mr.Den: Я в TV-луч, в асю долбился, стучался, так мне никто и не ответил..

Позвони 9264646 Не парься, купи готовый. Я делал сам несколько штук работают хуже завадских. У них какой то секрет в изготовлении. Просто так фотками с размерами не кидались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них какой то секрет в изготовлении. Просто так фотками с размерами не кидались бы.
думаеш у меня штангенцыркуль кривой??? размеры верны каторые на фото... а секрет очень простой, чтота сделать руками без приборов и так чтоб оно хороше заработало оч тежело... ;)

 

я тоже невижу смысла в его сборке... особенно при такой цене заводского...

Изменено пользователем Katts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету в ТВ-луч облучателей.. и видимо уже давно, придется паять, больше фирм я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут: http://vbm.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html В описании самодельные размеры, а на фотке заводские.. я так и непонял какие лучше, весь форум обрыл.

Делайте по размерам что на ссылке - это заводской вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я антеннку по фоткам. Сама по себе ловит то что мне надо на -95 - -98, нифига не подрубается. Найду тарелку, посмотрим что получится. Расстояние 1км. Та что сейчас у меня (переделанная MMDS) максимально ловит на -85, но сигнал сильно скачет и постоянно отрубается. Банка кстати подрубалась беспроблемно. Так.. из чего сделал: рефлектор - банка из под консервов (сардины) подрезанная, круги - кровельная жесть, прут - сталь с резьбой, N гнездо - круглое, с гайкой. N гнездо припаянно к консевной банке, штырь гнезда к самому большому кругу на расстоянии 9мм от края, все круги и консервная банка закреплены гайками, гайка высотой в 5мм, так что там где нужно было сделать расстояние между кругами в 8мм и 7мм, пришлось обрабатывать гайки - одну сточил до 3мм, другую до 2мм. Все размеры сохранены. Шнур около 1м, на одной стороне N папа, на другой SMA(кажись он так наз-ся) разъем, шнур - RG-58A/U (1 метр сильно гасить не должен). По идее все должно работать.

Рефлектор aka банка и все остальное точно должно друг с другом соединяться?

Изменено пользователем meloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает поставить банку как облучатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем купить?А руки и голова зачем?

Вот немного даработай бестеровский и будет счастье.

Пароль 911.

Изменено пользователем gudzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил я тарелку бестер полярис. Передумал я насчет оффсета.. хз какой облучатель у меня получился, вдруг не заработает, поэтому вместо тарелки за 700р, я купил bester polaris 24дб за 1250руб (в спутник-тв). Вчера с отцом карячились.. очень сложный монтаж получился. Даже с самодельным переходником с N разъема на шнуре антенны в точку доступа (а это шнурок от банки примотанный проволочками к шнуру бестера :)) все работает идеально, еще не разу не слетело, так что я доволен. Сегодня буду искать нормальный переходник. Но все-таки очень хочется испытать свой облучатель.. аккуратный такой, ровненький получился.. должен по идее работать..

 

2 gudzon: кхм... я еще не качал, но почему-то уверен что это вирусняк.. ;)

Изменено пользователем meloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.