Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор аренды опор ЛЭП.

Первый раз получили тех. условия на подвес кабеля по опорам ЛЭП. У нас в городе это не практикуется. Соответственно ни у энергетиков, ни у кого вообще нет наработок по этому поводу. Есть у кого-нибудь договора на аренду опор ЛЭП для образца. Не охота городить отсебятину. Тем более, что во многих городах данный вид прокладки ВОЛС давно практикуется.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь договора на аренду опор ЛЭП для образца

Это не аренда, а предоставление права пользования ЛЭП для размещения ВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно это более правильное определение.

Договором поделиться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался. Если есть такая возможность заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь договора на аренду опор ЛЭП для образца
Это не аренда, а предоставление права пользования ЛЭП для размещения ВОК.

Хотелось бы высказаться по этой проблематике и послушать ваши советы:

 

Такие договоры не являются договорами аренды, в связи с тем, что тросостойки опор не являются самостоятельными объектами, которые могли быть переданы отдельно от самих ЛЭП, не выбывают из владения Владельца ЛЭП, поэтому они не могут являться объектами аренды. (чт собственно подтверждено судебной практикой - ИП ВАС РФ от 11.01.2002г. № 66). По определению временно, ограниченное пользование - это сервитут.

 

1. Есть большой договор на пользование ЛЭП для целей размещения кабелей и оборудования на срок около 20 лет. Такой договор опосредует строительство ВОЛС (волоконной оптической линии) на протяжении нескольких сотен километров как на территории поселений, так и между ними. С точки зрения закона для этого используются несколько ЛЭП, зарегистрированные как объекты недвижимости, например: (ВЛ № 345 ст. Горохово - п. Изюм; ВЛ № 745 Армейский городок - ул. Степанова, 45 и т.п. 10 штук примерно). Оплата за право использования ЛЭП - в построенной ВОЛС мы даем собственнику ЛЭП 2 темных оптических волокна. Естественно нас интересует ВОЛС как единый объект, не отдельные участки кабеля на отдельных линиях ЛЭП - это еще и вопрос оплаты - на каждом участке тип кабеля может быть разный и характеристика передаваемых волокон может меняться.

 

2. В первый раз попытались представить на государственную регистрацию единый договор на Строительство ВОЛС по единому маршруту на всех линиях ЛЭП одновременно, маршрут по каждой линии ЛЭП и общий маршрут были предоставлены в качестве приложений к Договору. В регистрации серивитута нам отказали, мотивируя это тем, что договор на обременение сервитутом должен заключаться на каждую линию ЛЭП в отдельности а не на все сразу.

 

3. Придумали следующий выход: сделали небольшие договоры по установлению сервитутат на каждый участок ЛЭП - эти договоры представляем на государственную регистрацию (определены вопросы оплаты и срок установления сервитута). Сделали большой общий договор определяющий использование ВОЛС после постройки, именно как единого объекта - этот договор на государственную регистрацию не предостовляем.

 

Вопрос:

а) Правомерны ли наши действия по п. 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гос.регистрацию проходить не нужно.

Договор то есть у кого? Может хоть сырой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гос.регистрацию проходить не нужно.

Договор то есть у кого? Может хоть сырой вариант?

e-mail подскажите свой. Перешлю попозже. У вас какой город если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гос.регистрацию проходить не нужно.

Договор то есть у кого? Может хоть сырой вариант?

e-mail подскажите свой. Перешлю попозже. У вас какой город если не секрет?

Город Псков.

kostaz "собака" mail.ru

Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пришлите мне будьте добры образец договора на размещение оптоволоконного кабеля на опорах. Мой адрес kate@host.kr.ua Заранее благодарен, Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарен если и мне пришлете. renardeu@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие договора но в бумажном варианте. В понедельник попрошу энергетиков выслать в электронном тогда и выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие договора но в бумажном варианте. В понедельник попрошу энергетиков выслать в электронном тогда и выложу
Можно выслать его мне на почту?

Адрес на mail.ru, имя совпадает с ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почту ненадо.. прикрепите к форуму- много проблем исчезнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я бы вот тоже посмотрел на договор... andrew.y.r собака Гмайл.ком, или таки да, выложите где-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

прикрепите к топику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

прикрепите к топику

Вот

Дог_ВОЛС.doc

Изменено пользователем Vital25000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !

Хотел спросить совета. Имея вот такое разрешение от горэлектросети, на размещение оптики на столбах, нужно ли с ними дополнительно заключить договор на безвозмездное пользование столбами, либо этого согласия достаточно?post-66754-1277633479_thumb.jpg

Изменено пользователем vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !

Хотел спросить совета. Имея вот такое разрешение от горэлектросети, на размещение оптики на столбах, нужно ли с ними дополнительно заключить договор на безвозмездное пользование столбами, либо этого согласия достаточно?

Это не разрешение - это Технические условия, которые Вы обязаны будете выполнить. Договора на безвозмездное пользование столбами быть не может. Договор может быть только возмездным. Если не требуют оплаты - хорошо, но нужно определить взаимодействие при эксплуатации линии связи, распределить ответственность в случае порчи вашего кабеля, в противном случае Ваш кабель будут считать помехой и при аварийных ситуациях на электросети просто срезать - Вам это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, договором на выполнение работ по размещению ВОЛС на опорах ЛЭП, на который ссылается Дог ВОЛС.doc в п. 1.1.

а разве нельзя эти работы провести просто актом выполненных работ как приложением к договору на оказание услуг по размещению ВОЛС?

а ещё лучше вариант договора на размещение ВОЛС без упоминания стоимости договора с использованием в качестве оплаты предоставления в пользование два тёмных волокна, чтобы фсё было красиво сформулировано.

Заранее спс

Изменено пользователем EBpeu4EG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата за право использования ЛЭП - в построенной ВОЛС мы даем собственнику ЛЭП 2 темных оптических волокна.

Можете выложить договор где прописана эта процедура?

Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь вешал кабель на высоковольтные опоры?

Регулярно вещаем на 10 КВТ. Все сложности только в согласованиях с энергетиками, оформлении наряд допуска, плана производства работ и и.д. Ну и персонал должен быть с соответствующими допусками. И в чем собственно вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень хотелось бы увидеть договор, оплатой по которому является передача в собственность двух волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень хотелось бы увидеть договор, оплатой по которому является передача в собственность двух волокон.

есть договор не с волокнами а чуть по другому

Договор_размещения_ВОЛС_на_ЛЭП_укр.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.