Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скиньте у кого есть схемы построения сети связи и описание услуги связи

кто-нибудь выложит рано или позно рабочий проект
Ваши слова? :)

 

Про схему я уже сказал:

"Схемы для получения лицензии именно так и рисуются - без привязки к конкретному оборудованию: треугольнички, прямоуголнички с названиями, взятыми из ППРФ от 31 декабря 2004 г. № 896"

 

Описание услуги берите из ППРФ 87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же так передергивать.............мне кажется что вы поняли что я имел ввиду....словосочетание план-схема настолько надоело писать, что был подобран синоним ака проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словосочетание план-схема настолько надоело писать, что был подобран синоним ака проект
"ТщательнЕе надо... ТщательнЕе" (С) Жванецкий

Ничего себе синоним! :) Из-за используемой путаницы в терминологии зачастую трудно понять - чего же человеку надо.

 

По сути вопроса всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на схеме был показан Эзернет 5Мбит/с. Такого эзернета в природе не бывает... :)
Что-то схемы к 14-ФЗ я не нашел. :(

У меня бегает Эзернет 2 Мбит/сек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки....

Хочется конструктивной критики этой схемы.

 

Что касается Ethernet 5Mbps - исходит из СПДОП, а СПДОП редко работает на скорости выше 5Mbps, если тока это не городская какая-нибудь сеть.

 

Ок, 5Мбпс можно заменить на 100. А как же треугольнички и квадратики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бегает Эзернет 2 Мбит/сек.
Где вы его раскопали? Уж не путаете ли с аркнетом? :)

(Читаем IEEE802.3 :))

Что касается Ethernet 5Mbps - исходит из СПДОП,
Из СПДОП никакой эзернет не исходит.... :) Не путайте IP c канальным уровнем. Несолидно... :)

 

Что касается Ethernet 5Mbps - исходит из СПДОП,
Дык Вам Андрей все уже расписал в ППРФ 897. Подбираете правильные квадратики и рисуете схему. Красивости визио посылаете нах - вы же не маркетингом занимаетесь в данном случае. :)

Рисуете структуру сети, а не ее технологическое устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки....

Хочется конструктивной критики этой схемы.

Какой "этой"?

Если речь идет об этом http://anprofulenalef.narod.ru/photo.jpg , то никаких "коммутаторов" и "маршрутизаторов" тем более с упоминанием конкретных марок (типа Mirkotic) не указывайте. Все названия берите из ППРФ от 31 декабря 2004 г. № 896: "Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации" без указания моделей, производителей оборудования и т.п.

 

 

Где вы его раскопали? Уж не путаете ли с аркнетом? :)

(Читаем IEEE802.3 :))

Модемы PairGain MM300S гоняют Ethernet по медной паре между удаленными узлами СПД - 2 Мбит/сек максимум :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.

для предачи данных:

 

СПДОП -> Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации -> Автоматизированные системы расчетов -> Оборудование, в том числе программное обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий при взаимодействии с системами коммутации -> Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов.

 

или вместо последнего: абонентские цифровые концентраторы

Изменено пользователем DeeJam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Только я бы добавил оконечные абонентские устройства. Ведь все ради кого? Ради абонента. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модемы PairGain MM300S гоняют Ethernet по медной паре между удаленными узлами СПД - 2 Мбит/сек максимум

Между модемами никакого эзернета не наблюдается. Сплошной синхронный G.703...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте у кого есть схемы построения сети связи и описание услуги связи

для Услуг передачи данных и Телематических услуг.

Скидываю: У меня есть :О)

 

Вообще НАГ давно на сайте разместил образцы - попробуйте использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидываю: У меня есть :О)

Вообще НАГ давно на сайте разместил образцы - попробуйте использовать.

Куда скидываешь то? :) кидай на deejam@inbox.ru

 

НАГ разместил образцы типа: "СПДОП->Сеть лицензиата" и фсё.

Врядли такие схемы пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда скидываешь то? :)
Скидываю на форум - ведь адреса не было.

 

НАГ разместил образцы типа: "СПДОП->Сеть лицензиата" и фсё.

Врядли такие схемы пройдут.

Ну это к НАГу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал все по НАГу. на ТМ вчера пришло положительное решение. на ПД завернули. так что 50 на 50. Ну и этим доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал все по НАГу. на ТМ вчера пришло положительное решение. на ПД завернули. так что 50 на 50. Ну и этим доволен.

Друг мой :)

Будь добр скинь схемы на мыло deejam@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телематике - не раскрыта тема сиссостава узла ТМС. Нарисуйте пару серверов, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдет АСР в качестве роутера. :) Уберите тип оборудования - потом проблем не оберетесь, даже если лицензию и дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж все правильно нарисовано - и АСР сбоку, и СОРМ, и оборудование по ПП896...

Только из схемы не понятно: если в центре - СПД лицензиата (кстати, какого лицензиата? у вас есть лицензия? :) ), то что нарисовано справа?

И еще - к вашей СПД могут присоединяться другие СПД, это тоже следует отметить на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, а обязательно ли тут АСР ? А если расчёты с пользователем производит бухгалтерия, т.е. в ручную основываясь на данных роутера, то АСР нафиг не нужна? Стоит ли тут указывать тады именно АСР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завернули скорее всего из за неправильного названия услуги связи, на наге лежат старые еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХМ, а обязательно ли тут АСР ? А если расчёты с пользователем производит бухгалтерия, т.е. в ручную основываясь на данных роутера, то АСР нафиг не нужна? Стоит ли тут указывать тады именно АСР ?

Вот схема с описанием, по которым была получена лицензия на услуги СПД без голоса.

lic.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завернули скорее всего из за неправильного названия услуги связи, на наге лежат старые еще.

именно так. в пояснениях написали, что неверно название услуги связи. Передайте НАГу. пусть у себя подправит.

 

делал все по НАГу. на ТМ вчера пришло положительное решение. на ПД завернули. так что 50 на 50. Ну и этим доволен.

Друг мой :)

Будь добр скинь схемы на мыло deejam@inbox.ru

до дома, доберусь, скину схемы на телематику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

В категори сети связи указывать только "сети связи общего пользования" или еще и "выделенные сети связи"?

На сколько лет реально получить лицензию? (если отправить на 25, не завернут? :)

Изменено пользователем DeeJam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.