Перейти к содержимому
Калькуляторы

TRENDnet TEW-631BRP (N Draft - 300Mbps)

Самая большая глупость это читать наукообразые рассуждения 18-летнего Едика (_Nick)

из Горловки который делает это на многих форумах в перерывах между торговлей колючей проволокой.

1. Я счастлив что мне 18. Имею возможность быть молодым, возглавлять небольшое предприятие по производству электроники и заниматься любимым делом.

2. Не наукообразные, а наукоемкие. Но мой взгляд каждый ответ на форуме должен быть таким. Нет меня и вас, есть законы физики которым все подчиняется, было бы глупо их игнорировать и выдумывать что-то свое. Мне жаль, что ваши высказывания не имеют ничего общего с наукой.

3. Как я понимаю вы до сих пор злитесь на меня за мои ответы в теме Инопланетные технологии в wireless вот только я не думаю, что это повод для того чтобы исписать весь форум личными претензиями. Ведь вы когда писали это сообщение понимали, что за ним последует ответ, ответ тема которого отличается от той, что написана в начале этой html страницы и вы всеравно вставили свои "пять копеек" лишь бы только выставить на показ якобы компрамат и удовлетворить чувство собственного достоинства. Я бы все-таки просил вас не портить форум, а если уж вы настроены в духе войны, создайте тему "Dom_2007 vs. _Nick" там и будем вести дискуссию. Я также хотел бы напомнить вам, что автором темы Инопланетные технологии в wireless был не я, это значит что есть еще как минимум один, а на самом деле далеко не один, человек, который имеет сходную точку зрения относительно ваших продуктов. Думаю здесь нужно вам задуматься, а не пытаться "укусить" опонета. Вы предлагаете на рынке определенный продукт, делаете определенное представление этого продукта на форуме и получаете ответ от его участников, такой ответ какой заслужили.

Поверьте нам с вами нечего делить, мы работаем в одной стране и в одной отрасли, может быть финансовые возможности наших предприятий несколько разные но это не важно. Кто знает, может быть нам когда-нибудь придется сотрудничать...

DSSS @ 1 Mbps имеет теоретически предельный SNR -10.4 dB, это значение записано даже в стандарте

802.11b

OFDM @ 6 Mbps имеет теоретически предельный SNR ????? dB

В некоторых специализированных источниках для OFDM @ 6 Mbps приводят теоретически предельный SNR ~6 dB,

следовательно DSSS лучше OFDM как минимум на 16.4 dB. Это очень большая разница,

именно из-за этой разницы для OFDM нельзя использовать направленные антенны с очень

большим уровнем боковых лепестков к которым в частности относятся

параболические антенны с отверстиями в параболе размеры которых соизмеримыми с длиной рабочей волны.

4. Сравнивать две технологии предобработки сигнала при разных значениях скорости передачи данных и механимах кодирования некорректно.

5. У меня есть серьезные сомнения относительно возможности цифровой передачи данных вообще при SNR -10.4 dB это такой случай когда амплитуда сигнала будет более чем в десять раз меньше амплитуды шума, если вам лень делать расчеты, представьте себе это на экране осциллографа. Как вы думаете можно ли было бы что нибудь вообще демодулировать в таком случае? Я бы также хотел напомнить вам, что существует предел Шеннона равный -1.59dB (Eb/No)

Eb/No = (S/N)*(W/R), где Eb/No - отношение энергии бита к энергии шума, S/N - отношение сигнал/шум, W - ширина полосы, R - скорость передачи канальных бит.

6. Не могли бы вы выставить на всеобщее обозрение ваши "специализированные источники"?

300 Мbps это :

http://www.atheros.com/pt/AR50083NG.htm

где :

Enables bandwidth of up to 300 Mbps PHY rate, six times the throughput

of 802.11g

WLAN MAC and baseband processing engine

Three single-band WLAN radios operate from 2.300 to 2.500 GHz

 

т.е. три одновременно работающих канала в режиме turbo 108 Mbps

и занимающих полосу где то в 200 МГц

В стандарте 802.11n Draft, три или два канала занимают одну полосу в 20МГц (!) или 40МГц (!) в режиме Turbo, в некоторых чипсетах такой режим присутствует.

Смысл технологии MIMO заключается в том, чтобы несколькими трактами работать в одном канале, а иначе вы можете взять несколько пар ТД, создать 2 или 3 линка на соседних каналах и соединить ТД в транк. И это будет транк, а не MIMO.

А передавать один канал с полосой 200МГц - очень сложно и дорого. Для того чтобы оцифровать такой канал нужны ЦАП и АЦП с частотой дискретизации 800МГц, вы только подумайте насколько сложной и дорогой будет SoC с такими компонентами и скоростями обработки сигнала, ведь 800МГц * 12бит * 2 канала (I и Q) = 19 200 Мбит, только для одного канала (!).

300 Мbps это :

http://www.atheros.com/pt/AR50083NG.htm

На этом гавне ar5008-серий ничего хорошего изначально не может быть ... глянуть на радиотракт и можно разговор дальше просто не продолжать так как эти черти умудрились задающий генератор для синтезатора запихнуть вcе в один bga корпус ... а вот только затея MIMO была не в этом ... а в развязке по поляризаций всего лишь для более стабильной работы через стенки (переотраженка) и работы в зашумленном эфире ... то-есть одна антена вертикальной - вторая горизонтальной- третья 45 градусов между - итог - больше шансов разобрать радио-пакеты на многочисленной переотраженке...

Простите, вы не правы. MIMO не основывается на механизмах поляризационного разделения то о чем вы говорите называется XPIC и имеет отношение скорее к радиорелейным системам.

MIMO - это воплощение решений нескольких проблем, для общего ознакомления можно почитать здесь, а для более подробного обсуждения создать сответствующую тему.

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотеза будто бы DSSS работает лучше OFDM - глупость.

Самая большая глупость это читать наукообразые рассуждения 18-летнего Едика (_Nick)

из Горловки который делает это на многих форумах в перерывах между торговлей колючей проволокой.

 

DSSS @ 1 Mbps имеет теоретически предельный SNR -10.4 dB, это значение записано даже в стандарте

802.11b

OFDM @ 6 Mbps имеет теоретически предельный SNR ????? dB

В некоторых специализированных источниках для OFDM @ 6 Mbps приводят теоретически предельный SNR ~6 dB,

следовательно DSSS лучше OFDM как минимум на 16.4 dB. Это очень большая разница,

именно из-за этой разницы для OFDM нельзя использовать направленные антенны с очень

большим уровнем боковых лепестков к которым в частности относятся

параболические антенны с отверстиями в параболе размеры которых соизмеримыми с длиной рабочей волны.

Самая большая беда, что этот бред читают и верят, люди не совсем глубоко знающие предмет.

Не понятно, зачем вводить в заблуждение людей, с маниакальным рвением? Попей пивка на рыбалке,расслабься.

802.11b 11 Мбит/с: -83 dBm OFDM 12 Мбит/с: -85 dBm. OFDM выигрывает порядка 2-3 дб., при равных прочих условиях.

В всех букварях прописано, что только OFDM (wifi)64,а тем более WIMAX-ская 256 работоспособна на высоких скоростях и в условиях многолучевого распространения.

Циферки - это количество поднесущих. Маркетологи черных ящиков, об этом не знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вернемся к первому посту?)

итак какие же из антен вы можете мне посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вернемся к первому посту?)

итак какие же из антен вы можете мне посоветовать

ставь 90 см зеркала(спутниковые) и соотв облучатели с патчкордами. Ничего сам не делай(всмысле аф часть). Наводи как можно точнее. Если железяка позволяет мощу на минимум. На таком расстоянии хватит и 5 милливат(7dbm). При минимальной моще будет макс скорость. Даже если пославиш 30 мват уже большие скорости работать нормально не будут; Почему так, писалось в ветке про ufo технологии в вайфае. Так что мощность от 20 мват и ниже;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вы не правы. MIMO не основывается на механизмах поляризационного разделения то о чем вы говорите называется XPIC и имеет отношение скорее к радиорелейным системам.

MIMO - это воплощение решений нескольких проблем, для общего ознакомления можно почитать здесь, а для более подробного обсуждения создать сответствующую тему.

Поверте ...китайцы так не думают .. а думуют что все таки главная функция MIMO это работа в NLOS с использыванием разных поляризаций :

 

http://www.ap.ide.titech.ac.jp/publication...0305Haneda).pdf

 

RESULT OF THE SIGNAL PROCESSING WITH DUAL POLARIZED

ESTIMATION

R

esult of

identification

VV meas.

path gain

[dB]

HH meas.

path gain

[dB]

a

Wall penetrat.

Room ceiling reflect. ¡105:66 ¡84:93

b

Wall penetrat.

(the shortest path) ¡87:75 ¡87:60

c

Corridor ceiling reflect.

Wall penetrat. ¡92:81 ¡84:83

d

Wall penetrat.

Corridor pillar diffract. ¡87:24 ¡90:79

e

Twice wall reflect.

in corridor / Wall &

whiteboard penetrat. ¡97:66 ¡104:36

f

Wall penetrat.

Room pillar reflect. ¡100:20 ¡93:06

g

Corridor wall reflect. &

penetrat. ¡94:26 ¡91:15

 

 

Про решение комплексной проблеммы согласен, но отрицать тот факт что расчет в МИМО был на три радиомодуля с разными поляризациями тоже смешно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверте ...китайцы так не думают .. а думуют что все таки главная функция MIMO это работа в NLOS с использыванием разных поляризаций :

 

http://www.ap.ide.titech.ac.jp/publication...0305Haneda).pdf

...

Про решение комплексной проблеммы согласен, но отрицать тот факт что расчет в МИМО был на три радиомодуля с разными поляризациями тоже смешно ...

От том что на самом деле думают китайцы спорить сложно. Статья на которую вы сослались действительно раскрывает в какой-то мере суть механизма MIMO но все-таки не имеет никакого отношения к 802.11n. MIMO - это инструмент и в каждой технологии передачи сигнала этот инструмент используется по разному, очень часто не полностью. Чтобы определить какую позицию займет MIMO в стандарте 802.11n необходимо читать сам стандарт, там будут описаны те механизмы которые будут использоваться, а пока официального релиза стандарта нет, каждый произодитель встраивает в свой чипсет такие механизмы какие считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про решение комплексной проблеммы согласен, но отрицать тот факт что расчет в МИМО был на три радиомодуля с разными поляризациями тоже смешно ...

 

экак ... весьма удивительно.

скажем.. модули не имеют поляризации, а на рисунках антеннки всегда смотрят вверх... а не одна стоя, другая лежа, а треться пригорюнившись.

 

рисунки делать не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Про решение комплексной проблеммы согласен, но отрицать тот факт что расчет в МИМО был на три радиомодуля с разными поляризациями тоже смешно ...

 

экак ... весьма удивительно.

скажем.. модули не имеют поляризации, а на рисунках антеннки всегда смотрят вверх... а не одна стоя, другая лежа, а треться пригорюнившись.

 

рисунки делать не умеют?

Не знаю умеют или неумеют .. но возьмите рядом включите три точки в разных поляризациях и походите по зданию ..сами поймете ... :(

 

Каждый пиАнер знает что при оражений поляризация сигнала меняеться !

 

З.Ы. Народ тут только на картинки смотрит цветастые от производителя ??? И wiki-mimo читают ?

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что при переотражениях поляризация сигнала меняется. Просто вам хотят объяснить, что вопрос поляризации это не есть основная задача MIMO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие антенки взять.......???

подведем итого так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.