Zloy Admin Posted October 12, 2003 Posted October 12, 2003 Собстно есть задача. Не отключая от сети засранцев, не уплативших абонентку обрезать им доступ к чему только можно. Есть идея: поставить домен-контроллер, создать там группу "ниггеры" ;) и туда записывать неугодных юзеров. Есть еще задача: када будет инет, ( кажись через nat и vpn) рубить его еще до того как он дойдет до финального роутера с CSU/DSU. Ну т.е. чтоб юзверь с одной стороны был в сети, но с другой доступа ни к чему у него не было. Ну разве что кроме чата. А может и ваще на все доступ ему выкл. Т.е. нужно что-то вроде дц и рутера с возможностью установить права доступа. Может это можно как-то решить в винувзе или нужно заюзать что-то другое? Меня сильно волнует следующий вопрос: что будет, если какой-нить злой хул-кацкер ломанет домен конроллер и пропишет себя в админы? он же ведь сможет тада поиметь все компы с установленными как минимум нт. Можно ли скажем вырубив у себя шары по типу " админ$, с$ .... обезопасить себя от подобных засранцев и что еще нужно откл? Или дц это слишком злобно и от него нет спасения?. Вставить ник Quote
jab Posted October 12, 2003 Posted October 12, 2003 windows и security - понятия несовместимые. (С) rbc.ru Вставить ник Quote
Zloy Admin Posted October 13, 2003 Author Posted October 13, 2003 Спасибо, доктор ;) А по делу? Чего заюзать-то? Да и кстати разве нт4 с сп6а так уж уязвима? имхо это ща одна из самых устойчивых хреней. Вставить ник Quote
Gray Kiddy Posted October 14, 2003 Posted October 14, 2003 не парень ... для здесь линух oder фря нужны... Вставить ник Quote
Bushi Posted October 14, 2003 Posted October 14, 2003 Глупости это. Windows-домены - это для корпоративных сетей/офисов. А в домашних сетях они нафиг не нужны. Тут ты оператор, услуги предоставляешь. А в корпоративной сети ты еще должен управлять клиентскими компьютерами (политика, реестр, софт и так далее), то есть администратор домена является суперпользователем на всех компьютерах. А кто из клиентов на это согласиться? А если у клиента unix или вообще просто интернет-холодильник? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.