Kilgur Posted October 10, 2003 Posted October 10, 2003 Хочу поднять такой вот сервис: абоненты используют програмный телефон для звонков в годоскую сеть и межгород. как, на каком оборудовании такое возможно реализовать. Если тут это обсуждалось - ткните пальцем, плиз... Вставить ник Quote
goodmood Posted October 10, 2003 Posted October 10, 2003 если "телефон" програмый - то это должна быть какая то программа - я пробовал OpenPhone - жутковато правда - зато ХАЛЯВА. А оборудование - у кого какое есть, клиент клиенту рознь. :-) Вставить ник Quote
Kilgur Posted October 10, 2003 Author Posted October 10, 2003 вопрос в том, какое оборудование поставить МНЕ, чтобы абоненты могли юзать свой таксофон. Вставить ник Quote
goodmood Posted October 11, 2003 Posted October 11, 2003 Опять не точно поставленная тех. задача. Поставь себе ГейтКипер - это прокси сервер для VoIP. Вставить ник Quote
Guest Posted October 11, 2003 Posted October 11, 2003 я это вижу так: у абонента - софтовый телефон у меня - какая то железяка, или ПО на сервере, позволяющая юзеру звонить с софтового телефона в городскую телефонную сеть. так вот, как это сделать, или как правильно поставить задачу? Вставить ник Quote
goodmood Posted October 11, 2003 Posted October 11, 2003 1. находиш телефонные линии - в зависимости от того какие они (аналогцифра) ставиш на них оборудование. 2. оборудование включаеш в свою IP сеть. 3. ставиш на сервак ГейтКипер. 4. настраиваешь!!!! 5. продаешь. Детали (оборудование, конфигурации оборудования) зависят от ТВОИХ тех. условий! Вставить ник Quote
mxl Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 если "телефон" програмый - то это должна быть какая то программа - я пробовал OpenPhone - жутковато правда - зато ХАЛЯВА.А оборудование - у кого какое есть, клиент клиенту рознь. :-) Не знаешь,где можно скачать эту программу для ALTLinux или вообще для Linux Вставить ник Quote
MrCloud Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 1. находиш телефонные линии - в зависимости от того какие они (аналогцифра) ставиш на них оборудование.2. оборудование включаеш в свою IP сеть. 3. ставиш на сервак ГейтКипер. 4. настраиваешь!!!! 5. продаешь. Детали (оборудование, конфигурации оборудования) зависят от ТВОИХ тех. условий! 1. в зависимости от типа имеющихся линий в телефонную сеть подбираем шлюз IP-телефонии, пример AddPac, от FXO до Е1. 2. в сеть это понятно 3. ГК это не обязательно, все прогрессивное человечество переходят на софтсвичи и пр. SBC, IP-PBX... Т.е. нужен программный коммутатор, взаимодействующий если надо, с биллингом, пишущий CDR логи, и работающий с софтфонами/шлюзами/ип-телефонами. В самой примитивной конфигурации без учета, можно обойтись только шлюзом, логи потом с него разгребать. Вот, назвать это все NGN и продавать Вставить ник Quote
Sirco Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Вообще-то мне очень понравилась Skupe трафик предназначеный абоненту внутри в интернет не лезит итд итп . Вот только проблема - нет серверного програмного обеспечения тойсь оно то есть - только не раздаеться - я так понял .... Может я и не прав.... Вставить ник Quote
Barsick Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 - нет серверного програмного обеспечения тойсь оно то есть - только не раздаеться - я так понял .... Немного не в тему, но: В том и подлость - что раздается... Любой (?) пользователь скайпа может в произвольный момент времени, по инициативе системы, стать supernode-ой, последствия - несколько десятков/сотен одновременных соединений и траффик до полугига в час Один раз наблюдал такое на своем компе, и 3-4 раза - у клиентов Вставить ник Quote
GluckMaker Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Вообще-то мне очень понравилась SkupeВот только проблема - нет серверного програмного обеспечения тойсь оно то есть - только не раздаеться - я так понял .... А ещё (на тему раздаваемости серверного ПО) есть сифон. Не в смысле болезнь, а в смысле www.siphone.com . Дают честный SIP. Правда, звонить с них на грешную Землю не пробовал - только по инету... Но если звонки по городу, то ИМХО лучше уж приземлять у себя, дабы не платить оператору. Но это зависит от цены на телефонные линии... Вставить ник Quote
sadmitry Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 www.asterisk-support.ru Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.