Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Синтерра" двинет WiMax в глубинку

Интересно? Что интересно?

Интересно покупать дорогой трафик у Синтерры и чуть дороже продавать его собственным абонентам, имея за это весь геморрой с ними, плюс геморрой с надзорными органами?

Странный какой-то интерес.

Антон, Вы не правы. Синтерра заинтересована в развитии проекта, и поэтому участникам (Партнерам) предлагаются льготные условия по стоимости трафика. Партнер не будет иметь никакого "гемороя" с надзорными органами, так как именно Синтерра получает разрешение на эксплуатацию станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участникам (Партнерам) предлагаются льготные условия по стоимости трафика.

В пределах 100 Гб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем опиум трафик для народа?!

Джонни, ничего личного ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, обрезание SIP-а только в Москве практикуется, или общесинтерровская фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после февральских шейпов им пофиг что резать.

Скоро с серпом к своим яйцам подкрадутся, резанут и... и может быть заметят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно? Что интересно?

Интересно покупать дорогой трафик у Синтерры и чуть дороже продавать его собственным абонентам, имея за это весь геморрой с ними, плюс геморрой с надзорными органами?

Странный какой-то интерес.

Антон, Вы не правы. Синтерра заинтересована в развитии проекта, и поэтому участникам (Партнерам) предлагаются льготные условия по стоимости трафика. Партнер не будет иметь никакого "гемороя" с надзорными органами, так как именно Синтерра получает разрешение на эксплуатацию станции.

К сожалению, я прав. Само используемое Вами слово "Партнер" (то есть сторона простого товарищества) свидетельствует о том, что геморроя не избежать. Хотя бы потому, что перед разработкой схемы следовало бы разобраться с отличием услуги связи по предоставлению канала связи от услуги связи по передаче данных.

Что касается скидок, то я не считаю бизнесом экономическую деятельность, в которой одна сторона полностью (на 101%) зависит от другой стороны. Это даже не ларек с пивом. Это даже не работа по найму. Это вообще непонятно, что. Точно так же, как непонятно, чем является свидетельство о регистрации РЭС, оформленное непонятно, на основании абонентского договора с другим (!) оператором связи.

 

ЗЫ: выкиньте из бумаг слово "Партнер". Очень рекомендую. Что такое "простое товарищество" в Вашем юротделе должны знать. :)

ЗЗЫ: разрешение на эксплуатацию и свидетельство о регистрации РЭС - совершенно разные, но равным образом необходимые документы. Отсутствие любого из них влечет ответственность по разным статьям КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Георгиевич!

Тише! Тише... тсс... не мешайте процессу.

Они уже пачти падкрались с сэрпом к сваим яйцам.

Вай, дарагой, зачэм останавиливаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел бумаги Синтерры по Ваймаксу. Полагаю, что там есть две критические ошибки, в результате которых бизнес-модель становится неприемлемой хотя бы по формальным основаниям:

1. Перепутаны услуги по передаче данных и услуги по предоставлению каналов связи. В результате имеем нарушение условий действия лицензии на ПД.

2. Неясно, кто и в каком порядке будет оформлять свидетельство о регистрации абонентского РЭС. В предлагаемой схеме данная задача вообще не имеет приемлемого решения.

 

Возможно, я видел устаревшую версию идеи Синтерры. Но не думаю, что они существенно изменили схему.

Антон, у Вас старые версии договоров. Мы давно устранили замеченные Вами огрехи. Регистрация РЭС будет осуществляться от имени Синтерры.

Изменено пользователем Jonny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Георгиевич!

Тише! Тише... тсс... не мешайте процессу.

Они уже пачти падкрались с сэрпом к сваим яйцам.

Вай, дарагой, зачэм останавиливаешь?!

Не дождетесь, уважаемый! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация РЭС будет осуществляться от имени Синтерры.
На сколько я понимаю вся схема выглядит так:

1. "партнер" покупает у интегратора оборудование и услуги по его монтажу и наладке

2. сдает это дело в аренду синтерре

3. синтерра получает на свое имя РЭ на арендованное оборудование с использованием синтерровских частот

4. сдает "партнеру" в аренду wimax-каналы до абонентов "партнера" при этом стоимость аренды оборудования "партнера" равна стоимости аренды wimax-каналов до абонентов

5. синтерра же выступает в качестве магистрала, продавая "партнеру" трафик по $5 за гиг, но не менее чем на $500 в мес

6. синтерра же получает под свои нужды 10% от пропускной способности построенной сети.

 

Все так?

Единственное "но" это действительно 101%-я зависимость партнера от синтерры, т.к. частот у "партнера" нет и он рискует остаться с кучей бесполоезного железа. Ну и жесткая привязка только в одному магистралу так же настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация РЭС будет осуществляться от имени Синтерры.
Это означает, что и договор с абонентом об оказании ТУС должна заключать Синтерра. Оператор-"партнер" в этом случае становится всего-лишь скромным агентом, построившим сеть, но не имеющим права ее эксплуатации.

 

Что же касается схемы - на конференции АОТС обсудим текущую версию, которую там по счету... :)

У Вас там есть предоставление каналов, но нет никакого ПД. Насколько я знаю, в текущей версии все как раз наоборот. Но, вполне возможно, версия опять поменялась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается бизнес схема на психологических ловушках для мечтающих приобщиться к "простому" зарабатыванию денег.

Снимается офис, строится простая инфраструктура подписывания договоров и выдачи инградиентов. Рекламируется среди пенсионеров и других бедных и беднейших слоев населения.

Суть договора: мы вам даем, например, семена супер элитного растения, плоды (стебли, корни, новые семена) которого очень необходимы, например, косметической промышленности. Семена дорогие, вам из надо купить! Но при грамотном ухаживании вы из них вырастите продукции на сумму в 100 раз большую. Вот вам пошаговая инструкция как этого добиться. Вот вам Договор на то, что мы у вас купим "урожай" по призовым ценам. С гарантией и штрафными санкциями!

Когда урожай созревает, то офиса нет, обращаться некуда. Лишь плачущие сотрудники этого офиса, которые должны были получить свои вознаграждения по завершению цикла севооборота.

 

А ведь продавали, суки, семена сорняков и набор инструкций по их культивированию по 200 баксов за комплект десяткам тысяч пенсионеров...

 

В современных условиях это все вообще становится бесплатным на входе в ловушку. В офисе сидит и быстро оформляет кредиты представитель солидного банка. Надо лишь подпись оседлого работающео гаранта...

 

Интересно, почему я об этом подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не в масть, т.е. не про Синтерру. Там организация по осваиванию гос. средств. Что то закопать или подвесить, а уж от подвешенного или закопанного откусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему я об этом подумал?

У меня лично было ощущение таймшера, хотя это, наверное, один чёрт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1000 ведер и Золотой ключик наш! :))))

 

 

В общем, желающие могут попилить чугунные золотые гири. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, до сих пор не получил ответ от Синтерры... этим кстати и больше настрожили они меня :), просто смотрится красиво но хочется посмотреть что-за оборудование они предлагают, договор почитать... итд итп а потом уже думать.... Кстати вопросс, а доступ к ближайшему синтерровскому узлу это как? у РТкома брать в аренду полосу до.... например Краснодара? короче много вопросов, пока ответов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что и договор с абонентом об оказании ТУС должна заключать Синтерра. Оператор-"партнер" в этом случае становится всего-лишь скромным агентом, построившим сеть, но не имеющим права ее эксплуатации.
Совсем нет: ТУС оказывает партнер на своем оборудовании, просто он арендует у синтерры недостающие ему для оказания этих услуг ресурсы, а именно - последнюю wimax-милю от места нахождения абонента до ТУС-оборудования партнера. И таких схем в отрасли связи масса (в телефонии например - аренда каналов до точек присоединения, аренда каналов для подключения своих выносов к центральной АТС и т.п.)

Все это нисколько не исключает высказанных мной выше сомнений.

 

хочется посмотреть что-за оборудование они предлагают, договор почитать...
Оборудование:

http://www.provodam.net/equipment/

 

Цены:

http://www.provodam.net/tarif/

 

Заказ:

http://www.synterra.ru/services/request/

 

Общее описание:

http://www.synterra.ru/services//wimax1/

http://www.provodam.net/

 

Схемы работы и проформы договоров:

http://www.provodam.net/stranica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто он арендует у синтерры недостающие ему для оказания этих услуг ресурсы, а именно - последнюю wimax-милю от места нахождения абонента до ТУС-оборудования партнера. И таких схем в отрасли связи масса (в телефонии например - аренда каналов до точек присоединения, аренда каналов для подключения своих выносов к центральной АТС и т.п.)

Все это нисколько не исключает высказанных мной выше сомнений.

Именно здесь и заключается главная засада.

1. "Ресурс" - не имущество. Арендовать его нельзя - нельзя хотя бы потому, что невозможно определить в договоре имущественный объект аренды.

2. Каналы связи НЕ АРЕНДУЮТСЯ! (Я запарился объяснять этот примитивный факт дуболомам из центрального офиса Ростелекома). Каналы связи ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ - это УСЛУГА, а не аренда.

"Таких" схем в отрасли нет. Точнее, есть. Этим грешит Ростелеком. Доиграется, честное слово, доиграется. У меня уже статья "на кончике пера" в журнал "Налоговый вестник" - о том, как не надо оформлять оказание услуги связи по предоставлению канала связи. И на каком основании привлекать таких операторов к налоговой ответственности. Ростелеком достал так, что другого пути воспитания я попросту не вижу.

 

3. Синтерра предлагает ПД от места нахождения абонента до сети связи оператора (слово "партнер" не использую - это еще один пример безграмотности и рискованности схемы). ПД, а не предоставление канала. Следовательно, абонент (а не оператор!) должен заключать с Синтеррой договор об оказании ему услуг ПД... и зачем в этой схеме вообще нужен Оператор? Правильно! Оператор нужен только для того, чтобы купить и передать Синтерре недостающее оборудование. Имеем в действии декларированную Слизенем модель: "ничего сами не строим, нам и так всё дадут".

 

Хотите заниматься такой "деятельностью"? Да занимайтесь на здоровье. Только потом не жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ресурс" - не имущество.
Термин "ресурс" ёмкий: людской ресурс, денежный, временнОй, частотный, административный и т.п.

 

Каналы связи НЕ АРЕНДУЮТСЯ! (Я запарился объяснять этот примитивный факт дуболомам из центрального офиса Ростелекома). Каналы связи ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ - это УСЛУГА, а не аренда.
Да я согласен. Надо будет заключать договор на оказание услуги по предоставлению каналов связи - это уже терминологическая игра в слова на форуме - в договоре-то конечно надо будет вычитывать каждую запятую. Тем более, что синтерровских договоров по этой части вопроса я пока не видел.

 

Синтерра предлагает ПД от места нахождения абонента до сети связи оператора (слово "партнер" не использую - это еще один пример безграмотности и рискованности схемы). ПД, а не предоставление канала. Следовательно, абонент (а не оператор!) должен заключать с Синтеррой договор об оказании ему услуг ПД... и зачем в этой схеме вообще нужен Оператор?
Не увидел логики. Оператор покупает у синтерры услугу по предоставлению канала от точки (где абонент) до точки (где стоит оборудование оператора для оказания ТУС или услуг СПД). И с помощью арендованного канала оказывает абоненту свою услугу на своем оборудовании (не wimax).

 

Хотите заниматься такой "деятельностью"? Да занимайтесь на здоровье. Только потом не жалуйтесь.
Вот я и советуюсь. :) Часть вопросов прояснилась, но сомнения в целесообразности ввязываться в это дело не развеялись.
Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Синтерра предлагает ПД от места нахождения абонента до сети связи оператора (слово "партнер" не использую - это еще один пример безграмотности и рискованности схемы). ПД, а не предоставление канала. Следовательно, абонент (а не оператор!) должен заключать с Синтеррой договор об оказании ему услуг ПД... и зачем в этой схеме вообще нужен Оператор?
Теоретически (я встречал такие случаи), если абоненту важна одна точка оплаты и он не хочет бегать за всеми телекомами, то оператор заключает с предоставляющими ПД сам все нужные договора.

Но, конечно, сейчас, когда абонент начинает считать каждую копейку (госконтракты и нефтянку мы выкинем, как уже окученные не нами ;), количество таких случаев быстро стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ресурс" - не имущество.
Термин "ресурс" ёмкий: людской ресурс, денежный, временнОй, частотный, административный и т.п.

Но ничего из перечисленного Вами не может быть предметом аренды. Даже административный ресурс. :)))

Глава 34 ГК рулит.

 

Надо будет заключать договор на оказание услуги по предоставлению каналов связи - это уже терминологическая игра в слова на форуме - в договоре-то конечно надо будет вычитывать каждую запятую. Тем более, что синтерровских договоров по этой части вопроса я пока не видел.
А я - видел. Там ПД, а не предоставление каналов.

И причина этого крайне проста: у Синтерры возникли проблемы с использованием Ваймакса для предоставления каналов связи - это оборудование сертифицировано только для ПД. На самом деле, здесь нет особых сложностей, но надо аккуратно составлять описание сети. Синтерра этого, похоже, не умеет делать.

 

Не увидел логики. Оператор покупает у синтерры услугу по предоставлению канала от точки (где абонент) до точки (где стоит оборудование оператора для оказания ТУС или услуг СПД). И с помощью арендованного канала оказывает абоненту свою услугу на своем оборудовании (не wimax).
Почитайте договор. Синтерра заключает с оператором договор о присоединении СПД, а вовсе не договор об оказании услуги связи по предоставлению канала связи.

Но даже если бы Снт предоставляла local tail... очень удобно - в любой момент Синтерра выставит Вашему абоненту ценник ниже, чем Вы. Кто будет в пролете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все строится на предположении.

Данное предположение имеет место быть.

ТТК тоже стремиться выйти напрямую на клиента, минуя агрегатора. Почему бы и другим так себя не вести.

Но всяко лучше было бы увидеть договор Синтерры. И уж этот договор разобрать по косточкам.

Без предположений, а по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все строится на предположении.

Данное предположение имеет место быть.

ТТК тоже стремиться выйти напрямую на клиента, минуя агрегатора. Почему бы и другим так себя не вести.

Но всяко лучше было бы увидеть договор Синтерры. И уж этот договор разобрать по косточкам.

Без предположений, а по тексту.

Алекс! Ты чужим гавном Трансов не мажь! У них своего хватает.

Токо Трансы не заставляют агрегатора купить железа на лимон баксов и отдать его им забесплатно.

 

Когда я писал про твое техномодифицированное сознание, то вовсе не имел в виду, что ты технократ.

Ты скорее техносерв ;)

Со всеми вытекающими отсюда сдвигами в сознании - ты не будешь кусать руку тебя кормящую.

Для тебе она белая и пушистая, твои посты напомнить как эта рука все получает "на общих основаниях"? ;)))

Даже если она грязная и липкая.

Ты вЛип? ;)

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтерра заключает с оператором договор о присоединении СПД, а вовсе не договор об оказании услуги связи по предоставлению канала связи.
Договор о присоединении СПД касается совсем другого - магистральных инет-каналов и подключения к ним, а не каналов на абонентском доступе. Это касается еще одного условия условия - обязательного присоединения к СПД синтерры - п.5 моего поста http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=318273

 

Но даже если бы Снт предоставляла local tail... очень удобно - в любой момент Синтерра выставит Вашему абоненту ценник ниже, чем Вы. Кто будет в пролете? :)
Это да. Вот только прямого договора у синтерры с моим абонентом нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все строится на предположении.

Данное предположение имеет место быть.

ТТК тоже стремиться выйти напрямую на клиента, минуя агрегатора. Почему бы и другим так себя не вести.

Но всяко лучше было бы увидеть договор Синтерры. И уж этот договор разобрать по косточкам.

Без предположений, а по тексту.

Нечего там обсуждать. Сплошная вода. Кисель на молоке.

Как некое разовое вложение денег может быть и интересно, может быть даже деньги успеют отбиться. Но как долгосрочный проект, для оператора связи я считаю (мое личное мнение) данное партнерство неприемлемым. Оператор должен развивать СВОИ сети а не чужие.

post-47536-1208856947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.