Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Синтерра" двинет WiMax в глубинку

По текущим правилам в частотном центре нужно регистрировать каждый абонентский комплект радиооборудования, в том числе его MAC адрес и адрес клиента. Никакой агентской схемы тут придумать не получается. По всем видам выходит что регистрируется абонент Синтерры. Даже если потом отключить клиента забрать радиокмплект и подключать его в другой сети, Синтерра будет обязана подать заявку на отключение, иначе эту точку тупо не смогут внести в БД и не дадут на нее абонентское разрешение на новом месте.

 

Итак:

 

Клиента ( по крайней мере на бумаге ) партнер должен передать синтерре, иначе не легализовать его работу.

 

Оборудование сети ПД (wimax) партнер должен будет передать синтерре, по крайней мере на бумаге, иначе не получится ни сдать сеть в эксплуатацию ни получить разрешения на работу.

 

Получается что у партнера есть всего две задачи, приводить в синтерру клиентов и вкладывать деньги в строительство сети, т.е. иметь три основных гемороя любого оператора - маркетинг/продажи, капрасходы, эксплуатация.

 

Изумительная схема Г-на Слизня деление вершков и корешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По текущим правилам в частотном центре нужно регистрировать каждый абонентский комплект радиооборудования, в том числе его MAC адрес и адрес клиента. Никакой агентской схемы тут придумать не получается. По всем видам выходит что регистрируется абонент Синтерры. Даже если потом отключить клиента забрать радиокмплект и подключать его в другой сети, Синтерра будет обязана подать заявку на отключение, иначе эту точку тупо не смогут внести в БД и не дадут на нее абонентское разрешение на новом месте.

Интересно, а что будут делать с 802.16e и так называемыми nomadic абонентами? С ноутбуком можно ездить по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все строится на предположении.

Данное предположение имеет место быть.

ТТК тоже стремиться выйти напрямую на клиента, минуя агрегатора. Почему бы и другим так себя не вести.

Но всяко лучше было бы увидеть договор Синтерры. И уж этот договор разобрать по косточкам.

Без предположений, а по тексту.

Алекс! Ты чужим гавном Трансов не мажь! У них своего хватает.

Токо Трансы не заставляют агрегатора купить железа на лимон баксов и отдать его им забесплатно.

 

Когда я писал про твое техномодифицированное сознание, то вовсе не имел в виду, что ты технократ.

Ты скорее техносерв ;)

Со всеми вытекающими отсюда сдвигами в сознании - ты не будешь кусать руку тебя кормящую.

Для тебе она белая и пушистая, твои посты напомнить как эта рука все получает "на общих основаниях"? ;)))

Даже если она грязная и липкая.

Ты вЛип? ;)

Двуликий, колхоз - дело добровольное. Никто никого силком не тянет.

Я хочу минимального - увидеть комплект договоров Синтерры здесь.

А потом уже все это обсуждать.

Мы пока гадаем на пустом месте...

 

Кухню Синтерры я может быть знаю чуть больше чем ты.

Я вижу документы.

Поэтому могу говорить, как и что получает Синтерра.

Изменено пользователем AlexBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу минимального - увидеть комплект договоров Синтерры здесь.
Я вроде дал ссылки на комплекты, которые являются публичными на сегодня. Не то?

 

Кухню Синтерры я может быть знаю чуть больше чем ты.

Я вижу документы.

Поэтому могу говорить, как и что получает Синтерра.

Sonny прав, говоря

Получается что у партнера есть всего две задачи, приводить в синтерру клиентов и вкладывать деньги в строительство сети, т.е. иметь три основных гемороя любого оператора - маркетинг/продажи, капрасходы, эксплуатация.

Изумительная схема Г-на Слизня деление вершков и корешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, до сих пор не получил ответ от Синтерры... этим кстати и больше настрожили они меня :), просто смотрится красиво но хочется посмотреть что-за оборудование они предлагают, договор почитать... итд итп а потом уже думать.... Кстати вопросс, а доступ к ближайшему синтерровскому узлу это как? у РТкома брать в аренду полосу до.... например Краснодара? короче много вопросов, пока ответов нет...

Коллеги, нам провели телефон и подключили интернет!!! :-)

Теперь Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону +7(495)647-7777 спросить "Группу продаж регионального WiMAХ"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде дал ссылки на комплекты, которые являются публичными на сегодня. Не то?
Не знаю. Антон говорил о двух вариантах. Шла ли речь о том, что лежит в публичном - он об этом не говорил.

Надеюсь, что Джонни прояснит этот вопрос. Если это то, то тогда будем ковырять.

 

Что касается операторов.

А кому сегодня легко, где сегодня без вкладывания денег удается получить доходы от клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде дал ссылки на комплекты, которые являются публичными на сегодня. Не то?
Не знаю. Антон говорил о двух вариантах. Шла ли речь о том, что лежит в публичном - он об этом не говорил.

Надеюсь, что Джонни прояснит этот вопрос. Если это то, то тогда будем ковырять.

 

Что касается операторов.

А кому сегодня легко, где сегодня без вкладывания денег удается получить доходы от клиентов?

В нормальном случае мы вкладываем СВОИ деньги в СВОИХ клиентов. В случае Синтерры мы должны вкладывать СВОИ деньги в ЧУЖИХ клиентов. И не факт, что завтра я не останусь с кучей бесполезного железа, которое ничего не стоит без частот и без клиентов. Еще раз говорю, те договора, которые сейчас предлагает Синтерра НЕПРИЕМЛЕМЫ. Так что правильно говорят, колхоз дело добровольное.

Изменено пользователем Mickle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Алексу горбатится на дядю религия видимо позволяет и рекомендует.

 

Сколько диновзаврик РТ фирм отпочковал от себя в свое время, прежде чем наконец на себя начал работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, да мы все горабтимся на дядю. Даже когда владеем собственным бизнесом.

А религии нет. Я - атеист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Сумма Телеком" лишилась ключевого актива - дефицитных частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц: решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении компании этого частотного ресурса на всю Россию прекратило действовать. Кроме того, ГКРЧ изъяла у компании частоты для организации связи в стандарте TETRA. В "Сумме Телеком" утрату TETRA-частот считают незначительной, а потерю WiMAX-частот отрицают.

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=36779

Изменено пользователем SmokerMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ***ки, Сумма у нас переманивали специалиста. Предложили ему бабки хорошие, наобещали горы золотые, а потом продинамили человека да и так и не взяли на работу. Видимо стайл компании проявляется во всем: врать всем, хапать все и тихо сдуваться потом. А на частоты хозяин хороший безусловно найдется, я в этом почему то не сомневаюсь.

 

Такие конкуренты не могут вызывать уважение. Тут не злорадство или боязнь, тут презрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вон еще появилась пара игроков на поле WiMax - virgin и скартел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько диновзаврик РТ фирм отпочковал от себя в свое время, прежде чем наконец на себя начал работать?

Сонни. Работать "на себя" можно только исключительно в своем огороде, выращивая редиску и потом ее кушая.

Как только появляется что-то помимо натурального обмена - сразу появляются нахлебники. Банки, государство, перепродавцы ( все совершенно легально и законно ) и людям, непосредственно создающим продукт, по моим подсчетам, остается несколько десятых копеек с рубля. При любом раскладе ( ИП, ЧП, ЗАО, ОАО, ООО ) доля производителя ничтожно мала, меняется только число "нахлебников" внутри компании ( например в моей фирме ФОТ = 16% прибыли ) Если вычесть ЕСН, подоходний, пенсионный и пр. у меня получается около 10%. Если насадить все это на существующую зарплатную вилку, то на дне компании (непосредственные исполнители) окажется дай бог 1-2%, а то и меньше.

 

Честно работающий "не себя" частный предприниматель один черт платит туеву хучу налогов/арендной платы/взяток/выплат по кредитам и вряд ли оказывается в сильно больших плюсах по сравнению с работающими на "большого чужого дядю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно работающий "не себя" частный предприниматель

оксюморон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный входной билет в проект Синтерры тянет на 1,1 млн.руб.. + абон.устройства отдельно. НЕбольшим региональным операторам (а именно у них обычно проблемы с собственной инфраструктурой стоят особо остро, и именно им бы ваймакс как раз пригодился бы) сразу отсекаются от проекта. А средним и крупным это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи досих-пор не ответили... хотя мы были заинтересованны....

ЗЫ Имеем пиар, а толку нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По e-mail отвечают оперативно. Но стоимость...

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи досих-пор не ответили... хотя мы были заинтересованны....

ЗЫ Имеем пиар, а толку нет..

Видимо посчитали вас черезчур крупными :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вместо того чтобы спорить и обсуждать лучше задавайте вопросы в Синтерру. Многое сразу станит ясно.

wimax@synterra.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это официальное предложение? или пост одноразового персонажа? ;)

Коллеги, вместо того чтобы спорить и обсуждать лучше задавайте вопросы в Синтерру. Многое сразу станит ясно.

wimax@synterra.ru

ясно одно - список лохов кончился, нужны следующие! ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вместо того чтобы спорить и обсуждать лучше задавайте вопросы в Синтерру. Многое сразу станит ясно.

Вы никнейм себе неверно выбрали, здесь не амбразура дзота, здесь сразу ***ец - без памяти благодарных потомков. :) Если не хватает чуть не ежедневного долбежа по телефону, с чего оно по мылу быстрее проедет? С вашей багодельней не о чем сейчас разговаривать, пока не нахватаете серьезных ***юлей на открытом (а не подковерном) рынке, ничто не заставит вас вылизывать логистику и технологию. А без этого отношение к вам, как к разросшейся рукомойне прошлого руководства Минсвязи, в отрасли не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей багодельней
Это по Фрейду, или так и было задумано?

 

А вообще-то да, имидж - далеко не всегда ничто, спрайтом не смоешь :)

 

Хотя прогресс налицо - уже сам Бист туда посылает, и даже, представьте себе, замечен чуть в менее уничижительных, нежели к остальным, высказываниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя прогресс налицо - уже сам Бист туда посылает, и даже, представьте себе, замечен чуть в менее уничижительных, нежели к остальным, высказываниях :)

Да этих, ***ь, столичных штучек все зауралье ждет, бо Ростелеком окончательно о***л в атаке, а *** толку? Им минимум год еще, если совсем не загнутся, до более-менее боевого курса. Вот и приходится (как с РТ тремя годами раньше) функции повивальной бабки на местах выполнять. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная повивальная бабка примет роды любого магистрала.

Сибирская психологическая подготовка, народная гимнастика для таза.

Закаливание до и Роды в прорубь. Послеродовой отходняк на заимке.

 

Качество гарантирую. Дорого. Только предоплата. МедвеД

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.