silenz Posted October 9, 2003 Posted October 9, 2003 Подскажите кто-нибудь как и чем снимать статистику. Насколько я понял многие считаю на маршрутизаторах по ип или маку. Такая схема хороша, но, насколько я понимаю, требует динамической привязки оных к определеному имени пользователя. Вопрос такой, не пытатлся ли кто-нибудь сделать решение на SNMP статистике с портов свичей, привязанных к определенному пользователю. Если есть такие, то может есть какие-то наработки по сбощику и сохранению данных в базу? Или на основе 802.11x? Там ведь и аутентификация и учет трафика (radius) есть и в свичах и в wi-fi точках доступа. Было бы инетересно услышать комментарии в пользу или наоборт против перечисленных методов, или узнать о каких каких-либо альтернативах. И вопрос про биллинг. Кто-нибудь паробовал freeside? Интересно мнение. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.