Перейти к содержимому
Калькуляторы

Инопланетные технологии в wireless

Без труда - не выловишь и рыбку из пруда. Я предпочту работать в этом направлении без полного расколупывания Коршуновских трудов, и путем "изобретения велосипеда". Может и к чему более интересному дойдем.

 

А выложить схему... ну это неплохо, если кто-то прилагает усилия в том же направлении и делится инфой. Вынь и положь, еще и разжуй - не, не получится так господа. Делиться, по достижению результатов буду только с теми, кто _работал_ в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nuclearcat

 

магии в коробочках от коршуна не больше чем в коробке спичек, но техническое зерно которое есть там - насмерть убито некоторыми мягко говоря "продавцами" и "политикой" компании

 

IMHO не больше ни меньше

 

касаемо собственных наработок - можно строить на том что есть (а опыт таки какой ни какой имеется), а можно изобретать что-то свое (тут надобно быть программером сетевым)

 

в первом случае всегда делился и готов делится, во втором я не силен ...

 

отвлеченная фраза - хотим всего, много, качественно, и ... за 3 копейки

 

 

P.S. сорри за наверное таки флуд.... не конструктив это

Изменено пользователем black_sedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам противник блюбоксов, в основном из-за навязчивой рекламы и засирания форума некоторыми товарищами, особо приближенными к вектору и Ивану Коршуну.

Не совсем понятное предложение. Это обращение? Не могли бы вы перефразировать ваше высказывание.

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо собственных наработок - можно строить на том что есть (а опыт таки какой ни какой имеется), а можно изобретать что-то свое (тут надобно быть программером сетевым)
Нужно усовершенствовать, то, что есть.

 

в первом случае всегда делился и готов делится, во втором я не силен ...
Достаточно простой беседы

 

отвлеченная фраза - хотим всего, много, качественно, и ... за 3 копейки
Я тоже :-)

 

 

P.S. сорри за наверное таки флуд.... не конструктив это
На самом деле истина, высказанная простыми словами.

 

Я просто агрессивно реагирую на требование юзера выше "ну ка докажите, что вы чего-то способны, выложите что наработали, а мы поюзаем!". Мне ничего доказывать не надо, и я не азартный человек. А навязчивой рекламой на этом и других форумах, Вектор и (К) просто добиваются того, что их технология будет попутно разбита в пух и прах, т.к. в первую очередь назойливые утверждения на форумах для меня будут требованием их развенчать по ходу дела.

 

На данный момент нам удалось купить простейшие приборы, и начать расковырку железок от Atheros. Будем(не я, коллега) пробовать прецизионные генераторы, OCXO, стабилизацию фазовых шумов, нестандартные модуляции. Из плохих новостей есть то, что все современные железки делают на одночиповом решении от Atheros серии 5006, например D-Link 624, новые TP-Link (напрямую полученные из Китая). Т.е. MIPS проц,wireless, 1 ethernet MAC, PCI controller и многое другое - в одном чипе. Ессно утверждают, что им не надо ни RF фильтры, ни VCXO... на новых устройствах даже не установлен экран, т.е. все больше идет в сторону удешевления(но только для изготовителя) и "комнатности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это РСТ, а не ССС. Так, что....
ССС это ОС-1-РД-0073 получен прошлым летом.

Если посетители и долгожители этого форума даже этого не знают,

то очевидно что обвинения в рекламе BlueBox на этом и других форумах беспочвенны.

 

Технология которая используется в BlueBox может быть продана

не менее чем за $400000000.

Технология имеет защиту от копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dom, он же Вектор - вы продолжайте в том же духе :-))) Нолики не забудьте каждый месяц продавать.

Особенность бездарных "муркетологов" - лепить цифры с нулями от балды. Ваше словечко кстати.

Людям нужны линки за реальную цену, а произведения исскусства. Пока вы ваши нолики будете ставить, давно в полный рост пойдут WiMax. Когда Интель забацает новый Centrino с встроенным в чипсет 802.16, посмотрю как запрыгаете :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминание.

Главная основная и единственная проблема WiMax и прочих WLAN

которые используют OFDM отсутствие технологии которая используется в BlueBox.

Именно по этой причине так долго разрабатывают WiMax и прочие.

 

Цена технологии увеличена вдвое, а не в 10 раз.

Такое увеличение цены вызвано тем что была

найдена истиная причина проблемы и естественно получены несколько способов решения этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология которая используется в BlueBox может быть продана

не менее чем за $400000000.

Технология имеет защиту от копирования.

Уважаемый, вам сколько лет?

В бизнесе существует правило технико-экономического обоснования любых цен, темболее для интелектуальной собственности, ноу-хау и т.д. Прошу вас обосновать цену в $400 000 000. Почему не $300 000 000 или $450 000 000?

 

Пока вы ваши нолики будете ставить, давно в полный рост пойдут WiMax. Когда Интель забацает новый Centrino с встроенным в чипсет 802.16, посмотрю как запрыгаете :-)
Вы абсолютно правы, более того, существуют несколько других производителей чипов, кроме Интел, они предложат свои чипы для 802.16e-2005 уже очень скоро и по невысоким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бизнесе существует правило ...
Правило было, есть и будет в бизнесе только одно.

Товар с ценой и желающие купить этот товар.

За сколько и как будет куплен этот товар одним из покупателем

это третьей стороны не касается, за исключение фискальных органов.

В данном случае цена товара обусловлена затратами на решение данной проблемы.

 

В Мире на решение этой проблемы уже израсходовано около $1000000000, а проблема не решена.

Как решают проблему в Мире уже описано в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило было, есть и будет в бизнесе только одно.

Товар с ценой и желающие купить этот товар.

За сколько и как будет куплен этот товар одним из покупателем

это третьей стороны не касается, за исключение фискальных органов.

В данном случае цена товара обусловлена затратами на решение данной проблемы.

Мне жаль, что вы так далеки от бизнеса.

 

В Мире на решение этой проблемы уже израсходовано около $1000000000, а проблема не решена.

Как решают проблему в Мире уже описано в этой теме.

А сколько вы израсходовали на решении этой проблемы? 100 гривен или 200 гривен? Ведь все отлично понимают, что ваши BlueBox продаются в очень небольших количествах и не смотря на то, что в цене однонго BlueBox заложена колосальная прибыль но чистая прибыль очень не велика. Я например уверен что в вашей мастерской нет такого неотьемлемого инструмента для наладки Wi-Fi устройств как Tektronix RSA3408A или Anritsu MT8860B. Это приборы без которых какая-то серьезная разработка Wi-Fi устройств немыслима. Так если у вас ничего такого нет то откуда же результат? Неужели одна только инженерная мысль без всякого инструмента?
Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бизнесе существует правило ...

Правило было, есть и будет в бизнесе только одно.

Товар с ценой и желающие купить этот товар.

За сколько и как будет куплен этот товар одним из покупателем

это третьей стороны не касается, за исключение фискальных органов.

В данном случае цена товара обусловлена затратами на решение данной проблемы.

 

В Мире на решение этой проблемы уже израсходовано около $1000000000, а проблема не решена.

Как решают проблему в Мире уже описано в этой теме.

Нолик один забыл... или добавить или удалить. Пустобрех. Даже комментировать этот бред совкового базарного торгаша лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nick, этот чудак не понимает, что в мире рулит самое главное правило - цена. А технология шагает далеко за ней. Большинство открытий в технологиях, прорывов - были сделаны за спущенные в унитаз денежки инвесторов. Прибыль чаще всего получается на ширпотребе, и далеко не главное "баги OFDM". Задавят числом.

 

А блюбокс... блюбокс через максимум пару лет сгинет в небытие, как и массы таких штучных продуктов "самоделкиных". Контингент покупателей у таких железок - чаще всего "провайдеры", у которых туговато с персоналом или ленивые админы, которым лень делать нормальные линки, паять пигтейлы и т.п. Т.е. те, кто хочет/вынужден выбросить деньги на решение "под ключ", но не готов платить серьезные суммы для серьезных решений, потому и решает положиться на решения сомнительной конторы.

 

Ну и бесполезен диалог с человеком, который преднамеренно вводит людей в заблуждение. Послушав те изречения, которые он толкает, похожие на правда, можно сделать неправильные выводы в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nick, этот чудак не понимает, что в мире рулит самое главное правило - цена. А технология шагает далеко за ней. Большинство открытий в технологиях, прорывов - были сделаны за спущенные в унитаз денежки инвесторов. Прибыль чаще всего получается на ширпотребе, и далеко не главное "баги OFDM". Задавят числом.

 

А блюбокс... блюбокс через максимум пару лет сгинет в небытие, как и массы таких штучных продуктов "самоделкиных". Контингент покупателей у таких железок - чаще всего "провайдеры", у которых туговато с персоналом или ленивые админы, которым лень делать нормальные линки, паять пигтейлы и т.п. Т.е. те, кто хочет/вынужден выбросить деньги на решение "под ключ", но не готов платить серьезные суммы для серьезных решений, потому и решает положиться на решения сомнительной конторы.

 

Ну и бесполезен диалог с человеком, который преднамеренно вводит людей в заблуждение. Послушав те изречения, которые он толкает, похожие на правда, можно сделать неправильные выводы в будущем.

+1

Хоть кто-то меня понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что влезаю в Вашу санта-барбару, но не выдержал :-)

_Nick, вот объясните мне мало понимающему, какое Ваше дело к нулям Коршуна? Технология его? Его. Вот и продаёт за сколько хочет. Моё ИМХО цена такая может быть вызвана только тем, что Вектор не хочет продавать технологию. Что тут непонятного?

_Nick , что Вы так из кожи лезете? Лучше б сделали что-то полезное. Теряете время сидя здест на форуме. :-) Или у Вас личная неприязнь у господину Коршуну. ась?

 

Топик стартер, А что Вы расстроились что узнали что такое MG , думади это что-то действительно из инопланетных технологий? :-) А нет, оказалось просто кварц... А чего ж раньше никто не допёр , что это кварц? :-)

 

 

П.С. Лучше б сказали б где теперь купить ББ в РУ.

Изменено пользователем GobZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что влезаю в Вашу санта-барбару, но не выдержал :-)

_Nick, вот объясните мне мало понимающему, какое Ваше дело к нулям Коршуна? Технология его? Его. Вот и продаёт за сколько хочет. Моё ИМХО цена такая может быть вызвана только тем, что Вектор не хочет продавать технологию. Что тут непонятного?

_Nick , что Вы так из кожи лезете? Лучше б сделали что-то полезное, вон например свой спектр-анализатор. Теряете время сидя здест на форуме. :-) Или у Вас личная неприязнь у господину Коршуну. ась?

 

 

П.С. Лучше б сказали б где теперь купить ББ в РУ.

Класс! Это театр одного актера, дальше будет интереснее, не переключайте канал)

 

Так он не продает технологию, а только называет сказочные цифры, а вот если б он её продал за такую сумму то было б другое дело.

К Коршуну у меня неприязни нет, я даже не знаком с ним. Да и не хотелось бы познакомиться.

 

P.S. Уважаемый GobZ, вы же не новичок на форуме, иначе откуда вы знали бы про спектроанализатор. Настоящие новички на этом форуме делают не высказывания, а задают вопросы, иногда такие что можно относится с иронией. Те кто давно здесь, хорошо знают об этом.

А у вас одно сообщение и вы сразу влезли в тему про BlueBox начали наставлять на путь истинный других участников, ну кто же в это поверит. Вы ведь все тот же представитель Вектора, толь под новым логином, как вам не стыдно опять людей обманывать. А для того чтоб никто не догодался про истину вы решили спросить где купить BlueBox в России, таким образом и внимание отвести, и подчеркнуть якобы популярность своего девайса.

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это РСТ, а не ССС. Так, что....

ССС это ОС-1-РД-0073 получен прошлым летом.

Если посетители и долгожители этого форума даже этого не знают,

то очевидно что обвинения в рекламе BlueBox на этом и других форумах беспочвенны.

 

Технология которая используется в BlueBox может быть продана

не менее чем за $400000000.

Технология имеет защиту от копирования.

О смотрю интересно все оборачиваеться :)

Дык кому продать технологию в пол цены ?

 

З.Ы. Коршун птися гордая - пока не пнешь не полетит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О смотрю интересно все оборачиваеться :)

Дык кому продать технологию в пол цены ?

 

З.Ы. Коршун птися гордая - пока не пнешь не полетит :)

Давайте напополам купим. Коршун, продаш нам?

 

P.S. Если хорошо пнуть то полетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О смотрю интересно все оборачиваеться :)

Дык кому продать технологию в пол цены ?

 

З.Ы. Коршун птися гордая - пока не пнешь не полетит :)

Давайте напополам купим. Коршун, продаш нам?

 

P.S. Если хорошо пнуть то полетит

Чтобы узнать секрет ***бокса надо пнуть нашу птЫчку 400000000 раз, предварительно завернув в паролон чтобы исправить железный баг odfm а то нормально не разгонится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Это театр одного актера, дальше будет интереснее, не переключайте канал)

Театр устроили Вы, хотя б этим предложением :-))))) ЛОЛ

 

Так он не продает технологию, а только называет сказочные цифры, а вот если б он её продал за такую сумму то было б другое дело.

К Коршуну у меня неприязни нет, я даже не знаком с ним. Да и не хотелось бы познакомиться.

Я думаю это тоже его дело, продавать или нет, он разработчик и оценять её ему думаю можно позволить :-)

 

P.S. Уважаемый GobZ, вы же не новичок на форуме, иначе откуда вы знали бы про спектроанализатор. Настоящие новички на этом форуме делают не высказывания, а задают вопросы, иногда такие что можно относится с иронией. Те кто давно здесь, хорошо знают об этом.

А у вас одно сообщение и вы сразу влезли в тему про BlueBox начали наставлять на путь истинный других участников, ну кто же в это поверит.

То что у меня 1 сообщения - это не значит что я на форуме не бываю каждый день :-)

 

Вы ведь все тот же представитель Вектора, толь под новым логином, как вам не стыдно опять людей обманывать. А для того чтоб никто не догодался про истину вы решили спросить где купить BlueBox в России, таким образом и внимание отвести, и подчеркнуть якобы популярность своего девайса.

 

У Вас есть факты, выкладывайте, что я представитель Вектора, нет? Тогда - это интриганство, знаете что это такое?

У Вас мания преследования векторовцевами :-) ? как только ник отписавшийся за Вектор хорошим словом, сразу представитель Вектора...

Я не писал что ББ круче всего, я лишь высказался по поводу Вашей санта-барбары, а MG действительно хочу купить попробывать, я могу? спасибо.

Изменено пользователем GobZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какойто .. ниасилил

Сначала все таки хотелось услышать что у ***бокса pureg=ofdma

И под хохот из зала про про FEC который "только у кандцких хлопцив и ***бокса" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какойто .. ниасилил

Сначала все таки хотелось услышать что у ***бокса pureg=ofdma

И под хохот из зала про про FEC который "только у кандцких хлопцив и ***бокса" :)

ага. Помницца хтото говорил что если железяка умеет fec то это уже WiMax(про ***боксы). Че ж получается что вимакс уже давным давно изобрели ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИК дай мне пасс, очень интерестная тема. что там про блюбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИК дай мне пасс, очень интерестная тема. что там про блюбе?

Это я просто узнавал IP господина GobZ. По BlueBox у меня ничего нет, извини.

Изменено пользователем _Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваерлейс мен. ты ж знаешь что там в пенопласте . расскажи.

нуклеар кет было б интерестно посмотреть что там под пенопластом. реально повторить изобретение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gsma - будем делать лучше. Пока проблема в наличии времени... слишком медленно идет прогресс покупки и доставки деталей.

 

Ессно процесс хочу сделать технологичным, чтоб мог повторить каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.