Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком как провайдер

Не, поменялось. Раньше было гораздо хуже.

На любой запрос - следвоали вопросы из Москвы - ты кто, ты зачем, ты это для кого? И только после этого можно было надеяться на хоть какой-то ответ.

А вообще схема документооборота у Ростелекома двухзапросная с двойным полным кругом. Поэтому и долго и медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в москве всё просто = 9 месяцев. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре месяце 2007 года я написал письмо в Ростелеком с просьбой выдать ТУ на подключение к ПД в Павловском Посаде. И что вы думаете? В мае 2008 мне позвонил исполнитель и спросил, мне оно всё ещё надо или за давностью срока уже можно не выписывать?))))

Вот не надо... Помню я эту историю. Обсасывали здесь, на НАГе. Отбекапится хотели. Полоса - помоему сотка была. Вам тогда ответили, что технической возможности нет. Сейчас похоже появилась. Все с ного на голову перевернули. :о( Вам от этого стало легче?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо... Помню я эту историю.
Обидно за родную лавку? - меняй лавку! ;)

 

Обсасывали здесь, на НАГе.
Ссылочку пожалуйста.

 

Отбекапится хотели.
О!

В РТ желание клиента получить резерв уже рассмативается как преступление?!

Как быстро врастает в умы идеология таращиться на новые ворота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение, что на сайте периодически провоцируются потасовки, зачинщиком и участником которых, выступает один и тот же форумчанин. ;)

В последнее время, похоже, жить ему мешает именно моя лавка. А может я лично? ;)

Янус! Я вспоминаю 80-е годы, когда города делили на "районы влияния подростковых банд" и задирали "чужаков" просто потому, что имел несчастье появиться на их территории. Стоишь, слушаешь того, кто докапывается, и боковым зрением пасешь берущих тебя в кольцо, зловеще ухмыляющихся "аборигенов". Обычно не дожидался, пока кольцо сомкнется. ;)

 

При всем уважении, если ты с шарфиком "Локомотива", а я с шарфиком другой команды - ИМХО это не повод для драки взрослых людей. :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!

Зачем взрослым дядям драться. как молодежи?

Перо в бок, контрольный в бубен и хозяин нового района :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я лично? ;)

У вас слишком длинное самомнение.

 

 

Обычно не дожидался, пока кольцо сомкнется. ;)
Обидно за родную лавку? - меняй лавку! ;)

Вокруг вас уже сомкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бивис - в личку где, когда, как и кто. А иначе то что вы заявили - голимый пиар кого-то из РТ. Особенно с учетом мнения целого ряда уважаемых здесь товарищей.
Хм. Я конечно понимаю, что возможно у меня вообще уникальная ситуация, но, однако, по личному опыту, несмотря на мнения уважаемых товарищей, вынужден с бивисом согласиться. Читая мнения товарищей о ТТК, мне по прежнему приходит на ум один и тот же древний анекдот: "хочу, хочу в Советский Союз". При этом отнести меня к пиарастам РТ сложно, как впрочем и к блэкпиарастам ТТК. Я просто мелкий провинциальный провайдер, любящий свою рубашку больше.

И опять же повторюсь - от знания, почему у меня такая ситуация, мне ни разу не легче. Тут Корбина в городок пришла, обещает через месяц в ценах упасть и каналы толстые дать, а мне и ответить на это нечего, нет технической возможности у магистралов. При этом с РТ получилось договориться, все согласовать и сделать что нужно, а от ТТК кроме "ждите ответа, ждите ответа" я так ничего и не добился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от ТТК кроме "ждите ответа, ждите ответа" я так ничего и не добился.

Общее правило - если ваши требования разумны, при отказе на одной административной ступеньке, идите сразу на верхнюю. Само-собой, обосновывая свои притязания хорошим литературным языком. Причем, начинать следует с регионалов - москвичи любят, когда клиенты подтверждают некомпетентность их провинциальных подчиненных - повышается шанс, что в желании подтвердить свою значимость, там вашу просьбу удовлетворят. :) Почти не шучу. Ну и худший вариант - существует вероятность, что Вашем городе у ТТК действительно нет свободного резерва ввиду недостатка мощностей, занятых тем же местным МРК, например. Жизнь слишком коротка, чтобы быть справедливой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от ТТК кроме "ждите ответа, ждите ответа" я так ничего и не добился.

Общее правило - если ваши требования разумны, при отказе на одной административной ступеньке, идите сразу на верхнюю. Само-собой, обосновывая свои притязания хорошим литературным языком. Причем, начинать следует с регионалов - москвичи любят, когда клиенты подтверждают некомпетентность их провинциальных подчиненных - повышается шанс, что в желании подтвердить свою значимость, там вашу просьбу удовлетворят. :) Почти не шучу. Ну и худший вариант - существует вероятность, что Вашем городе у ТТК действительно нет свободного резерва ввиду недостатка мощностей, занятых тем же местным МРК, например. Жизнь слишком коротка, чтобы быть справедливой. :)

Город озвучьте и тотчас куча народа из ТТК , как выпрыгнет , как выскочит и выдаст информацию с потрохами, типа: нет ресурса или прокол на местах:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, если ты с шарфиком "Локомотива", а я с шарфиком другой команды - ИМХО это не повод для драки взрослых людей. :о)
Какой нафиг Локомотив! Кони и Белый Барс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг Коней - Рубин!

 

 

26го должны Рубин должен надрать Коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

худший вариант - существует вероятность, что Вашем городе у ТТК действительно нет свободного резерва ввиду недостатка мощностей
Именно так. И я знаю об этом, и знаю почему так произошло. И в общем-то, претензий у меня как таковых нет. Ну, разве только по мелочи - что повелся как лох на обещания сладкой жизни. Особенно в части перехода на езернет-порт, когда менеджером было обещано что "берите счас 14, подумаешь - пару-тройку месяцев будете немного переплачивать, но зато потом до 45 будете расширятся влегкую в любой момент, когда понадобится". А понадобилось - и оказалось, что нету. Бывает, что делать - жисть такая, справедливости я от нее не жду, хотя на нее надеюсь :)

Город озвучивать не вижу смысла - все присутствующие тут ТТК и так его знают, и почему объективно нет возможности - переговорено не раз.

Ну, слава богу не все так плохо - на следующей неделе РТ таки даст мне 100мегабит, и какие б они не были - 100мбит это 100мбит. Жить можно будет. За 4 месяца РТ построил новый узел доступа у нас в городе, на площади свободной от МРК, и подал на него что-то достаточно толстое, что б удовлетворить всех желающих. Причем вся бюрократия шла параллельно с работами, и все вопросы решались достаточно оперативно и квалифицированно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

худший вариант - существует вероятность, что Вашем городе у ТТК действительно нет свободного резерва ввиду недостатка мощностей
Именно так. И я знаю об этом, и знаю почему так произошло. И в общем-то, претензий у меня как таковых нет. Ну, разве только по мелочи - что повелся как лох на обещания сладкой жизни. Особенно в части перехода на езернет-порт, когда менеджером было обещано что "берите счас 14, подумаешь - пару-тройку месяцев будете немного переплачивать, но зато потом до 45 будете расширятся влегкую в любой момент, когда понадобится". А понадобилось - и оказалось, что нету. Бывает, что делать - жисть такая, справедливости я от нее не жду, хотя на нее надеюсь :)

Город озвучивать не вижу смысла - все присутствующие тут ТТК и так его знают, и почему объективно нет возможности - переговорено не раз.

Ну, слава богу не все так плохо - на следующей неделе РТ таки даст мне 100мегабит, и какие б они не были - 100мбит это 100мбит. Жить можно будет. За 4 месяца РТ построил новый узел доступа у нас в городе, на площади свободной от МРК, и подал на него что-то достаточно толстое, что б удовлетворить всех желающих. Причем вся бюрократия шла параллельно с работами, и все вопросы решались достаточно оперативно и квалифицированно.

Корбина теперь не страшна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корбина теперь не страшна? :)
А чего ее бояться то? Кроме бабла нужно еще иметь и персонал в регионах, который будет все это тянуть. И где они его будут брать - это вопрос в условиях нашего кадрового голода более чем интересный. Тем более, что ничего революционно нового они не предлагают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. РТК обещаются в ближайшем времени и нам предоставить тех возможность взять хоть 155мбит, а ТТК застряли на 1.5мбит.

Но... вот тут у нас были уже 2 короткие аварии на ТТК и в это время всплыл вопрос о том,ч то РТК нам не дали DNS-серверов своих, а ТТК-шные по понятной причине были недоступны. При этом возникла ситуевина, канал как бы пашет... а DNS сервер ничего срезольвить неможет %) и технически И-нет присутствует, но практически ничего у клиентов не работает.

РТК сказали, мы такой услуги не оказываем раз ее в договоре нет и ip-адреса своих серверов сказать не можем (пишите письмо с запросом, может и выдадим чего).

Бред какой-то. ТТК тоже в договоре ни о каких DNS речи не вел, но сразу выдали 2 ip DNS-ов своих.

 

Чтож теперь перестраивать все и дергать корневые сервера пытаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - любые другие ДНС сервера были недоступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свой DNS поднять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в доступности чеголибо другого.

Вот возьмите ситуацию такую:

 

Небыло у меня никогда и-нета и кроме РТК ничего нет.

Сделали мне канал.

Выдали блок адресов.

И все.

 

И-нет у меня работать будет? Тот И-нет который все знают как Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите свой днс-сервер кеширующий и настраиваете его на днс-сервера корневые. ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТК тоже в договоре ни о каких DNS речи не вел, но сразу выдали 2 ip DNS-ов своих

Если они это делают осознанно в рамках централизованной политики, чтобы клиент не держал собственные DNS, то "Браво!" их маркетологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши плакались, кололись, но продолжали есть кактус...

 

Выдержка сайта одного из клиентов РТ.

http://home.mark-itt.ru/newwss/75810.html

 

· 23.07.08 Авария на внешнем канале 18:42 23.7.8

· 18.07.08 Аварийные работы Ростелекома 20:35-21:35 18.7.8

· 10.07.08 Регламентные работы на внешнем канале 11.7.8

· 09.07.08 Регламентные работы на внешнем канале 10.7.8

· 07.07.08 Регламентные работы на внешнем канале 8.7.8

· 04.07.08 Регламентные работы на внешнем канале 7.07.2008

· 30.06.08 Регламентные работы на внешнем канале 1.07.08

 

Вот так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы держим свой ДНС кэширующий, правда вот корневых серверов в нем небыло записано, только ДНС вышестоящих провайдеров (зачем генерировать лишний трафик в дали дальние? это самим телекомам должно быть неинтересно).

На данный момент выяснилось что мы по сути первый "розничный" клиент в нашем регионе и они на нас похоже отрабатывают схему взаимодействия с клиентами =)) Обещали недостаток этот исправить в кратчайшие сроки.

 

А насчет разрывов и регламентных работ. Ну с кем не бывает? Сегодня вот 2 раза у ТТК падал канал до нас. Бывает всякое и кидаться камнями в разные огороды...))) сегодня у одного хорошо, завтра все наоборот становится...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка сайта одного из клиентов РТ..

В соседней ветке представитель ТТК совсем недавно написал, что есть клиенты, которые свои внутренние работы "оформляют" в новостях как якобы у вышестоящего провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке представитель ТТК совсем недавно написал, что есть клиенты, которые свои внутренние работы "оформляют" в новостях как якобы у вышестоящего провайдера.

Это древняя, как говно мамонта, практика классических домушников. :) Когда проблемы всегда или у клиента, или у вышестоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.