Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто уже смотрел CNet csh-800w с новой прошивкой 0.9?

Сейчас в продажу поступил свитч с web интерфейсом компактный и относительно недорогой. От управляемого свитча нам нужно немного: отключение портов и привязка к порту по MAC`у. В старой прошивке (есть подозрение, что они ее взяли от 16-ти управляемого свитча) привязки нет... А новая появилась в начале этого года. Из продавцов информации не выбить. В наличии у них нет, готовы привезти только при заказе от 10 свитчей. Скажите, кто видел этот свитч вживую, в новой прошивке есть привязка к MAC`у???

На официальном сайте про это ничего не сказано...

http://www.cnet.com.tw/product/csh-800w.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свитч не видел, поэтому сорри за оффтоп..

из нужного вам функционала могу посоветовать переделанный DES-1016D..

Суть переделки заключается в выкусовании одного резистора, и после этого появляется нужный вам функционал (даже больше)... да и по опыту, работает надежнее, чем 8 портовые мыльницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хозяйстве есть несколько 1600w, работают в принципе стабильно, но вот интерфейс настройки у них ущербный, создалось ощущение что его делал накуренный китайский программер...вдобавок ко всему нормально открылось только в IE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту - c-netовские мыльницы вешаются при скачках напряжения, после чего штормит-с :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из нужного вам функционала могу посоветовать переделанный DES-1016D..

Суть переделки заключается в выкусовании одного резистора, и после этого появляется нужный вам функционал (даже больше)... да и по опыту, работает надежнее, чем 8 портовые мыльницы...

Привязка по маку не появляется: статическая таблица только (нафиг не нужно такое счастье). Все навороты (резак скорости на порту например) в eeprom не пишутся, authkey так же слетает на стандартный при перезагрузке. Так что из плюсов 1016D только то, что его можно "попингать" и посмотреть линк на порту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделанный DES-1016D..

 

Привязка по маку не появляется: статическая таблица только (нафиг не нужно такое счастье).

 

Все навороты (резак скорости на порту например) в eeprom не пишутся, authkey так же слетает на стандартный при перезагрузке. Так что из плюсов 1016D только то, что его можно "попингать" и посмотреть линк на порту.

Это как раз лечится - кроме откусывания резюка еще надо заменить 24C02 на 24С04 + ATTiny12 со спец. прошивкой, и сохранение начинает работать, а в compex 2216 ревизий 1D и 6D вообще переделывать ничего не надо, все (включая сохранение) и так работает, с тем же софтом (openrrcp).

 

Но для объявленного в первом посте применения ни тот ни другой не пойдет - возможность привязки MAC-порт отсутствует. Только если загонять всех клиентов каждого в свой влан и делать привязку порт(теперь уже влан)-MAC на свитче, который выше.

 

ё-мое! свитч с веб-интерфейсом за 26 баксов? а кто-нибудь этот самый CSH-800W открывал? что там внутри стоит?

Изменено пользователем nording

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз лечится - кроме откусывания резюка еще надо заменить 24C02 на 24С04 +

ATTiny12 со спец. прошивкой, и сохранение начинает работать,

Ну как я понял, сохранение это уже заслуга микроконтроллера, а не реалтековского чипа: судя по даташиту (стр. 49-50) в eeprom вообще не подразумевается функция сохранения настроек резаков скорости на портах, к примеру.

А микроконтроллер надо еще программить (прошивки этой в открытом инете я не видел - надо писать, в принципе как - понятно), паять в каждый свич и т.д.

 

ЗЫ: Плюс длинка в то, что он железный :)

Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял, сохранение это уже заслуга микроконтроллера, а не реалтековского чипа: судя по даташиту (стр. 49-50) в eeprom вообще не подразумевается функция сохранения настроек резаков скорости на портах, к примеру.

все верно. сохранять настройки самостоятельно умеют rtl83xx в индексом "P": RTL8316BP и RTL8324P. без буквы "P" - только через внешний контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто видел этот свитч вживую, в новой прошивке есть привязка к MAC`у???

Est' v nali4ii 1600W, vernus' domoy - poprobuiu zalit' i posmotriu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-мое! свитч с веб-интерфейсом за 26 баксов? а кто-нибудь этот самый CSH-800W открывал? что там внутри стоит?
Обсуждали

http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtop...amp;hl=CSH-800W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.