Dynamite Posted October 7, 2003 Posted October 7, 2003 Если кто вдруг сталкивался, подскажите, что может заработать на кабеле 0,4 по одной паре - длина 1600-1700м ? Вроде советуют попробовать что-то типа Prestige 681 (2b1q) с aDSL сплиттерами никто с таким извращением не сталкивался ? Просто таки очень нужно, вторую пару никто туда не даст..... Вставить ник Quote
Nag Posted October 7, 2003 Posted October 7, 2003 А какие проблемы-то? Работает SDSL параллельно с телефоном как миленький, только на низких скоростях (менее 700к) траблы начинаются. И то не всегда. Сплитеры - Авивовские или Люцентовские... Вставить ник Quote
Dynamite Posted October 7, 2003 Author Posted October 7, 2003 Сплитеры - Авивовские или Люцентовские... т.е. к примеру модемы типа AVIV16S со сплиттерами - ни разу просто их не видел в реале - должны стать и заработать ? Если не сложно - что еще из распространенных серий модемов должно заработать ? заработает ли в таком варианте что либо с модуляцией CAP или TC-PAM ? Вставить ник Quote
glok Posted October 7, 2003 Posted October 7, 2003 Более того, aviv16s+16ss (сплитер), работают практически точно по заявленным в паспорте зависимостям км-кбит %) Проблема с ними была только 1 раз, когда они работали по полевке и один из них в ураган убило.. статика? телефона на той линии не было.. просто нужнобыло быстро включить офис - дешево прокинули полевку, поставили авивы, через неделю - ураганный ветер, гибель авива, кспп, конец проблемам.. Кстати вопрос, если в воздушке из полевки действительно может появиться статика, которая сопсобна убить модем, то в случае, если по этой же полевке работает еще и телефон - исключен ли момент возникновения статики? Ведь если я не ошибаюсь, то атска жужжит в сторону телефона (в данном случае через полевку) 20-60В при ожидании и до 120В при вызове. И никаких выгораний портов атс нету.. Если статика всеже возможна, то имеет ли смысл переработать схему обычной ГЗ, но сделать ее на 2 провода с "округлением" до 120В? Вставить ник Quote
Nag Posted October 7, 2003 Posted October 7, 2003 т.е. к примеру модемы типа AVIV16S со сплиттерами - ни разу просто их не видел в реале - должны стать и заработать ? Если не сложно - что еще из распространенных серий модемов должно заработать ? Любые SDSL - по крайней мере с модуляцией 2b1q по идее должны рабоать. Проверены Pipe, Xpeed, Flowpoint, Netopia, Aviv, Coper, и т.п. Вставить ник Quote
Dynamite Posted October 8, 2003 Author Posted October 8, 2003 Любые SDSL - по крайней мере с модуляцией 2b1q по идее должны рабоать. Проверены Pipe' date=' Xpeed, Flowpoint, Netopia, Aviv, Coper, и т.п.[/quote'] Понял, спасибо - пошел искать какую нибудь древность :))) Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 по крайней мере с модуляцией 2b1q по идее должны рабоать Ну кабы это не совсем правильно. На низких частотах у 2b1q находится довольно значительная часть спектра. Вставить ник Quote
Nag Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Ну кабы это не совсем правильно. На низких частотах у 2b1q находится довольно значительная часть спектра. Ну как бы работает. :-) И сплитеры идут вполне штатные, от производителя (например Lucent). Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Nag, Может и работает, но без сплитера и телефона лучше :) Вы сигнал осциллографом не смотрели? Хотя работает да и ладно. Вставить ник Quote
Nag Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 ssnet, Не смотрел. :-) Но работает - на высоких скоростях - более 700к нормально. Ниже начинаются проблемы. Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Nag, оно и не удивительно. Чем больше скорость тем выше частота. Чем выше частота тем меньший процент спектра отрезается. Не смотрел. :-) посмотреть было бы интересно :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 > посмотреть было бы интересно http://vector.kharkov.ua/index_23sr.html там есть спектр для G.shdsl и 2B1Q при скорости 768kbps реальные спектры современной модемной технологии G.shdsl в реальной линии в зависимости от скорости, для MAXMODEM 23SR : http://www.vector.kharkov.ua/download/200_kbps.gif http://www.vector.kharkov.ua/download/768_kbps.gif http://www.vector.kharkov.ua/download/2312_kbps.gif Вставить ник Quote
Dynamite Posted October 8, 2003 Author Posted October 8, 2003 > посмотреть было бы интересно http://vector.kharkov.ua/index_23sr.html там есть спектр для G.shdsl и 2B1Q при скорости 768kbps Дело в том, что G.shdsl не заработает в сабже, что известно и подтверждено одним из работников Вектор-Харьков Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 admin_wireless, Ну и что? Такого типа графиков как грязи. Кстати у ADSL спектр считается не с 0. Вы думаете я их не видел. Ключевое слово сплитер. Дут дело обстоит интереснее. Часть спектра отрезается причем фильтр далеко не идеальный. К стати, как G.shdsl будет чувствоать себя с отрезанным куском ? Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 > Такого типа графиков как грязи а зачем тогда спрашивал :D > Кстати у ADSL спектр считается не с 0 Естественно, для ентого дела его и делали и именно его надобно использовать > Вы думаете я их не видел И еще раз, а зачем тогда спрашивал :D >как G.shdsl будет чувствоать себя с отрезанным куском точно так как и 2B1Q, в обоих случаях в телефоне подключенном через сплиттер будет слышно "легкое" шипение ;) Вставить ник Quote
Dynamite Posted October 8, 2003 Author Posted October 8, 2003 admin_wireless, . Ключевое слово сплитер. тогда еще 1 вопрос - где сейчас реально их купить ? сплиттера в смысле. нахожусь в Одессе, озвонил все наши конторы, кучу киевских - нигде нет.... Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 admin_wireless, Естественно, для ентого дела его и делал какого тогда http://vector.kharkov.ua/images/pic_shdsl_d.jpg с нуля. Под сплитером я понимаю устройство имеющее НЧ и ВЧ фильтр так что ни какого шептания, девайс должен отрезать спектр ниже 4кГц с модема в линию. Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Dynamite, фиг его знает. Попробуйте поспрашивать под заказ в крупных фирмах типа Скайлайна, Микродаты. А где будет работать суперлинк ? Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Может admin_wireless ими приторговывает :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 ssnet Обкурился что ли ? Или не опЯхмелился ? Ясно же было написЯно : ----------------------- > Кстати у ADSL спектр считается не с 0 Естественно, для ентого дела его и делали и именно его надобно использовать ----------------------- ADSL ЭТО не G.shdsl и НЕ 2B1Q :)))))))))))))))) Да, еще, admin_wireless ничем не приторговывает, только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рекомендует :) Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 admin_wireless, протрите очки и посмотрите что у вас нарисованно на графике Желтым цветом стрелочки. и подписанно ADSL прямой и обратный поток. Я и говрю что у ВАС лажа нарисованна, а Вы тут начинаете отбрехиватся. Может у Вас и другие графики лажевые? Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 admin_wireless, т.е Посоветуйте исправить :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 Да, ssnet здорово ты вкуриваешЬ :) стрелочки нарисованы возле оси частот, а не возле графиков, что бы было понятно, где происходит располосовка прямого и обратного потока ADSL, т.е. ОЧЕНЬ наглядно видно преимущества технологии G.shdsl над ADSL Вставить ник Quote
ssnet Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 admin_wireless, стрелочки нарисованы возле оси частот - ну ну. Только какого они от нуля идут. Или чтоб показать преимущество можно немного и обмануть :) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 8, 2003 Posted October 8, 2003 ssnet продолжает вкуриватЬ :{ почитай внимательно тренд ... ... слово ADSL АВТОМАТИЧЕСКИ означает что ПРЕДУСМОТРЕНА установка сплиттеров, но если линия такая, что может пропустить до полосы располосовки, то ADSL даже "зажатое" на 64К будет или не работать или еле ...еле .. с большими потерями, что реально народ и наблюдает и "пищИт" тогда как G.shdsl без малейших проблем на 768K :) Вкурил :)))))))))))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.