Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите нужную модель оптического свича

Подскажите пожалуйста модель оптического свича по слеющим критериям:

 

Rack mount 2-3 U

2 - 4 порта Ethernet

16-24 Оптических портов WDM SC

Должна быть совместимость с конвертерами WDM на другой строне линка

ЛУчше если L3, Но можно и L2

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный критерий - цену не назвали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста модель оптического свича по слеющим критериям:

 

Rack mount 2-3 U

2 - 4 порта Ethernet

16-24 Оптических портов WDM SC

Должна быть совместимость с конвертерами WDM на другой строне линка

ЛУчше если L3, Но можно и L2

 

Заранее спасибо.

EdgeCore 3526S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепаянный телесин 8016 или 8216. Типа

http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...=2561&cat=1

46 баксов за WDM порт. ;-)

Ну или 3ком 3300FX, но они 8-ми портовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена до 2$К

EdgeCore 3526S
А линк дадите? А то ни яндекс ни гугл ничё не нашёл.... :(
Перепаянный телесин 8016 или 8216
В смысле перепаянный? а не б/у?

 

А вот ещё железка, 3com CoreBuilder 3500 Agregator Bundle, эта не подойдёт? Напомню что портов Ethenet нада мало!

Я так понял его надо тока нужными модулями набить....

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле перепаянный? а не б/у?
Б.у. перепаянный новыми приемопередатчиками. ;-)

3500 то же подойдет по идее.

Но это лучше в мыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А линк дадите? А то ни яндекс ни гугл ничё не нашёл.... :(
http://www.converter.ru/vcd-1297-1-4084/goods.html

Есть еще вот такое:

http://asotel.ru/product.php?product_id=298

Но цен на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать не приверженец бу оборудования....

 

вот спасибо!

А по отзывам как? Есть какие нить рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такое:

http://asotel.ru/product.php?product_id=298

Но цен на него нет.

Оно же от настоящего производителя:

http://www.celan.com.tw/products1/ethersw242mfgi-ea.html

 

Судя по ситуации с модулями для предыдущих моделей (их афаик никто в глаза так и не увидел), есть вероятность, что от этого устройства в природе существует только описание ;-(

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!

А по отзывам как? Есть какие нить рекомендации?

По асотелам ничего не скажу - еще в глаза их не видел.

По EdgeCore 3526S:

установлено 2 шт. Спустя несколько месяцев начались следующие проблемы:

1) потери на оптическом порту (по одному порту на каждом свитче). Причем потери даже на заводском патчкорде длинной 3 м. Замена конверторов, патчкордов не помогла.

2) на одном из свитчей оптический порт вообще перестал работать. Лампочка remote не загорается. Пинги не ходят.

 

Итого: из 48 портов 3 не работают. Не знаю - может это нам так везет но связываться с EdgeCore желание пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) потери на оптическом порту (по одному порту на каждом свитче). Причем потери даже на заводском патчкорде длинной 3 м. Замена конверторов, патчкордов не помогла.

2) на одном из свитчей оптический порт вообще перестал работать. Лампочка remote не загорается. Пинги не ходят.

Таааак! Что насчёт патч-корда? Какие модули? SFP? Родные? До 10км? Включались без аттеньюатора на 3м патчкорде? Если да, то, похоже, приёмники подпалили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!

А по отзывам как? Есть какие нить рекомендации?

По асотелам ничего не скажу - еще в глаза их не видел.

По EdgeCore 3526S:

установлено 2 шт. Спустя несколько месяцев начались следующие проблемы:

1) потери на оптическом порту (по одному порту на каждом свитче). Причем потери даже на заводском патчкорде длинной 3 м. Замена конверторов, патчкордов не помогла.

2) на одном из свитчей оптический порт вообще перестал работать. Лампочка remote не загорается. Пинги не ходят.

 

Итого: из 48 портов 3 не работают. Не знаю - может это нам так везет но связываться с EdgeCore желание пропало.

ок, спасибо учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо!

А по отзывам как? Есть какие нить рекомендации?

По асотелам ничего не скажу - еще в глаза их не видел.

По EdgeCore 3526S:

установлено 2 шт. Спустя несколько месяцев начались следующие проблемы:

1) потери на оптическом порту (по одному порту на каждом свитче). Причем потери даже на заводском патчкорде длинной 3 м. Замена конверторов, патчкордов не помогла.

2) на одном из свитчей оптический порт вообще перестал работать. Лампочка remote не загорается. Пинги не ходят.

 

Итого: из 48 портов 3 не работают. Не знаю - может это нам так везет но связываться с EdgeCore желание пропало.

ок, спасибо учту!

На всех дешёвых SFP надо интересоваться диапозоном приёмника и обычно для работы "на столе" использовать аттеньюатор. Хотя бы в виде проходной розетки или двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Что насчёт патч-корда? Какие модули? SFP? Родные? До 10км? Включались без аттеньюатора на 3м патчкорде? Если да, то, похоже, приёмники подпалили....
Патчкорд нормальный на соседних портах с ним все работает. Да и на других патчкордах проверяли.

 

Никаких модулей. В свитче 24 WDM-порта 100 Мб/с (впаянных на заводе). С другой стороны конверторы TP-Link, Planet, OECB или Vector. Линк пропал на кабелях длинной от 0,6 км, 1 км и 6 км (два первых - внутриквартальная разводка, а последний межрайонная, была временно включена до перевода на гигабит). Это уже потом патчкордом проверяли. Соседние порты на этих же линках работают нормально (тьху-тьху-тьху).

Кстати первый приемник вышел из строя в нормальную погоду, а два других - дня через два после грозы (вроде не должна влиять на оптику, но мало ли).

Изменено пользователем ol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в сервис сдал. Непорядок. ИМХО

 

С короткими длинами я бы всё-таки посоветовал бы измерителем мощности перед подключением глянуть, а то мне встречались "поплывшие" излучатетели, светящие на +1 дбм.... Сойдутся две беды, - хилый приёмник + мощный передатчик, - и порт вылетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно же от настоящего производителя:

http://www.celan.com.tw/products1/ethersw242mfgi-ea.html

 

Судя по ситуации с модулями для предыдущих моделей (их афаик никто в глаза так и не увидел), есть вероятность, что от этого устройства в природе существует только описание ;-(

 

ну почему не видели? у меня стоит такой работает летом год как будет, пока полет нормальный только не дешевый, модуль на 8 wdm портов стоит 560$ медный на 8 - 70$ сам свитч пустой под 300. Брал для узла микрорайона по причине ограниченности места. За время работы не вис, не терял управления ни разу. Продает www.romsat.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в сервис сдал. Непорядок. ИМХО

Я бы тоже. Но их сейчас заменить нечем. Покупать порядка 20-ти пар конверторов или еще один свитч ради починки нехочется. Да и покупали мы его в России (в Украине таких свитчей не нашел). Т.е. не быстро это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать порядка 20-ти пар конверторов или еще один свитч ради починки нехочется.

Купить отдельно приемопередатчики, и перепаять своими силами. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить отдельно приемопередатчики, и перепаять своими силами. ;-)
Купили мы как-то года два назад на Ebay 5 шт. BayStak 350-24T. И оказались они залоченные. Вскрытие показало, что на плате, там где у 450-го разьем для стекового модуля, есть дырочки под этот разьем. И решили мы тогда перепаять разьем с оптического модуля на стековый (они у 450-го одинаковые). Перепаивали естесно не сами - отдали в ремонтную фирму. На первом свитче все пошло на ура. После перепайки вставили стековый модуль, залинковали с 450-м и сбросили к заводским установкам. На радостях отдали на перепайку остальные 4 шт. ....

Ну вообщем лежат они теперь в гараже, из них блоки питания только поснимали для ремонта других свитчей. С тех пор у начальства, при слове "перепаять", случается нервная истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепаивали естесно не сами - отдали в ремонтную фирму.
Гхм. Нортели 450 - неубиваемы на мой взгляд. :-)

Наверно, эта мастерская паяла ногами.

 

Вообще, сбрасывание паролей через стек - это варварство какое-то. Есть способы на порядок проще. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Итого: из 48 портов 3 не работают. Не знаю - может это нам так везет но связываться с EdgeCore желание пропало.

У меня на сети 4 штуки работают уже полгода - без проблем. Были заморочки, как ни странно, с родными конвертерами - поставили китайские ноунэйм - и работает как из пулемёта. Продают эти свитчи в России следующие компании - Вимком (www.converter.ru), Лазер Солюшнс (www.lscom.ru), Телекомтест (www.telecomtest.ru), Цена - около $1700

Изменено пользователем telematic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сбрасывание паролей через стек - это варварство какое-то. Есть способы на порядок проще. :-)

Научите о великий и могучий гуру :-))))). Буду крайне признателен за любую информацию по сбросу паролей на BayStack 450 (а то лежат еще штуки 4-ре, которые почему-то не конектятся в стеке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Что насчёт патч-корда? Какие модули? SFP? Родные? До 10км? Включались без аттеньюатора на 3м патчкорде? Если да, то, похоже, приёмники подпалили....
сколько видел оптических железок SM 10/15 км всегда приемник перекрывал передатчик минимум на 1-2 Дб, это без учета потерь на п/корде и соединениях. так что, штатно должны работать.

 

расхождение между максимумом приемника и передатчиком появляются только в дальнобойных железках (30/80/110 км и т.д.)

 

PS

Тем не менее, я согласен, что тестить надо с аттенюатором (на 3-4 дб меньше максимального бюджета трассы поддерживаемого железкой), но совсем по другой причине....

 

PPS

к тому же, какой бюджет должен быть у трассы до 1 км на которой 5-10 нормальных сварок? и на сколько он отличается от патчкорда? :)

Изменено пользователем desperado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор у начальства, при слове "перепаять", случается нервная истерика.

начальству срочно лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите о великий и могучий гуру :-))))). Буду крайне признателен за любую информацию по сбросу паролей на BayStack 450

Тривиально. Выпаять память, посмотреть прошивку, найти пароль... Запаять память на место. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.