Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть еще вариант взгеморроиться - вынести на одну внешнюю сторону стены внешние антенны.

Частотники поимеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант взгеморроиться - вынести на одну внешнюю сторону стены внешние антенны.

думал я об этом, но там стеклопакеты стоят..

И что?

 

Это ж даже проще - пену отверточкой проковырял и усе!

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину на крайний случай можно установить и опытным путем: есть же фирмы (по крайней мере у нас, на Урале) которые дают оборудование на пробу: если оно подошло - его оплачиваешь, если нет то соответственно.

 

Тогда поймете что сколько стОит и надо ли оно Вам с WiFi связываться.

 

PS так делал абонент, который очень не хотел кабелей, а в квартире 2 компа + ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть общяя внешняя стена то почему бы не бросить по ней кабель?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант взгеморроиться - вынести на одну внешнюю сторону стены внешние антенны.

Частотники поимеют.

а если направленные антенны?

 

Есть еще вариант взгеморроиться - вынести на одну внешнюю сторону стены внешние антенны.

думал я об этом, но там стеклопакеты стоят..

И что?

 

Это ж даже проще - пену отверточкой проковырял и усе!

хм.. надо глянуть, можно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрте у вас на томже этаже что и вы находится офис от которого уровень сигнала "две палочки из пяти". Межкомнатные стены (две) не капитальные, а сделаны из легких материалов, возможно даже из гипсокартона или пенобетона. Ваш офис в 3х стенах и она там капитальная из армированного бетона, межэтажные перекрытия тоже железобетон.

А теперь включаем моск! Если оно уже через 2 стены из картона не работает ваще, будит ли оно работать через 2 этажа железобетона?

Даже если вы в доме которые тово и гляди развалится и железобетоном там и не пахнет, то всеранво шанс что ваши точки хотябы законектятся минимальный. Все обзоры это маркетинговая шелуха.

Форум нужен для того, что бы облегчать участь людям которые не наступали на грабли сами и удосужелись спросить тех, кто уже наступил. Только почему то когда человеку говориш "ужос! этого нельзя делать вообще, не в коем случае! Убей сибя!" люди не слушаются и все равно наступают на грабли, после этого их тут не видно.

 

З.Ы. тяните кабель.

кстати, сейчас посмотрел, между нами и соседями одна из стен - натуральный железобетон, 40см по линейке померял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можен всё-таки направить столь сокрушающую энергию в качественную и незаметную прокладку кабеля :)))

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, хочется попробовать. боюсь не удержусь :)

Удачного секса. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчаном привет :)

У меня проблема почти такового же характера.

Опишу сперва что на рисунке.

1-й и 2-й этажи сделаны из капитальных конструкций (на рис. Железобетон обозначен красным ), а вот третий этаж, весь из гипса. (3-й этаж был пристроен на много позже и поэтому почти весь из ГК.).

 

Вот сам вопрос.

Если я из комнаты "Доп.кабинет" вынесу внешнею Антенну (на рисунке выделено синим.), и эта Антенна будет подключена к PCI карточке. Карточка не загнётся, справится с нагрузкой?

 

Стоит задача такого плана. На 1-м этаже ПК и на него пользователи будут заходить по терминалу. (Однозначно скорость особого значения не имеет).

Дополню. На 3-м этаже Арендодатель, запретил строга настрого что-либо делать. (А на 1-2-м этажах хоть все стены Проковыряй :) но естественно в меру).

Реальны ли такие манипуляции.

 

P.S. 4Q! Воспользовался твоей картинкой, надеюсь ты не против.

post-10323-1178188471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте кабель на крышу в обход или через вентиляцию или по первому этажу налево а затем по внешней стене наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько людей которые просто так готовы выбросить 100, а то и больше баксов. Я нуждаюсь! Прешлите их лучше мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кусочек :))) Очччеееннььь нуждаюсь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам вопрос.

Если я из комнаты "Доп.кабинет" вынесу внешнею Антенну (на рисунке выделено синим.), и эта Антенна будет подключена к PCI карточке. Карточка не загнётся, справится с нагрузкой?

 

Стоит задача такого плана. На 1-м этаже ПК и на него пользователи будут заходить по терминалу. (Однозначно скорость особого значения не имеет).

Дополню. На 3-м этаже Арендодатель, запретил строга настрого что-либо делать. (А на 1-2-м этажах хоть все стены Проковыряй :) но естественно в меру).

Реальны ли такие манипуляции.

 

P.S. 4Q! Воспользовался твоей картинкой, надеюсь ты не против.

Вероятность есть, но небольшая.

 

1 Вариант : по первому этажу протянуть витую пару до комнаты под комнатой "Мы" (лучше если сразу по второму). Поставить Точку доступа и прекрастно свяжетесь с картами на 3 этаже. (ну и еще с соседними кабинетами 1-го и вторго этажа).

2 Вариант: кабелем на крышу , там ставиться ТД (внешняя) , можно прямо над головой "Мы" и 20-30Мб/с вы получите. (не забудьте про лицензии!)

3 Вариант. Поставить Репитор на втором этаже, где то посередине линии "Доп.кабинет"-"Мы". Если есть желание - ставьте по репитору хоть в каждой комнате второго этажа, либо опытным путем (перетаскиванием 1 репитора) попробуйте найти сигнал нужного вам качества.

 

Каждый из вариантов имеет минусы.

В любом варианте помните : Скорость не будет написаная на коробке. Более того, она не будет указаной в стандарте. Реально можно ожидать 56/2=25Мбит/сек. Полученая скорость разделиться на всех абонентов, причем абоненты с плохим приемом ухудшат общие параметры сети.

 

На практике если ТД стоит в самом дальнем углу комнаты, по квартире с ноута можно смотреть видео транслируемое с компа. Сигнал идет через ТД Linksys WRT300N. Клиентов подключеных всего 2. Так-же видео можно смотреть в соседнем подъезде на этом же этаже и этажом ниже (но не везде.) В моем подъезде на 2 этажа ниже сигнал пропадает. Применение внешних антен нифига не дал, по крайней мере на внешний взгляд.

 

В вашем случае ТД повешеная в коридоре посередине здания на 2 этаже вполне может дать сеть, но сие не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!

 

Я вернулся.

 

Мне тут желали удачного секса - фиг там.

 

Итак по порядку. Договорился я взять на пробу точку доступа и адаптер.

 

точка - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=547

 

адаптер - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=564

 

Как настраивал - не важно. часок помучался, потом все заработало у меня на столе. ура.

 

вставил тогда адаптер в другой комп и понес его на второй этаж. там поставил его куда попало, еще думал что придется перемещать там комп по кабинету, искать где будет связь. не пришлось он прям там где стоял, там сеть и увидел. а ведь его еще можно поставить ближе к окну и по кабинету переместить по направлению ближе к точке доступа.

 

главное оно работает. уровень сигнала то Poor то Good, но работает.

 

а меня тут запугивали.

 

и это Dlink про которого все говорят что слабо через стены работает. Я ведь хотел что нить подороже купить изначально - TrendNet например.

 

и цена извините меня - 3600 за точку и 1600 за адаптер.

 

а протянуть туда сеть по проводу мне предложили за 700 баксов.

 

вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос появился.

 

Заметил я такую особенность - когда просто комп работает то до него пинг не меньше 200мс и земетны задержки в работе.

 

но если я подключаюсь к этому компу через РАдмин то происходит прямо таки чудо. пинг становится <=1мс и все реально начинает быстрее работать.

 

почему так? как воспроизвести этот эффект без участия радмина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное стоит поставить фиксированную скорость передачи данных, и будет стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ping -l 1024 -t

"пинг не меньше 200мс "- это уже не локальная сеть)

а вы в каком городе живете, что прокладка кабеля такая дорогая? и оборудование такое дорогое..

http://price.ru/bin/price/prodlist?where=0...amp;vcid=030103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное стоит поставить фиксированную скорость передачи данных, и будет стабильно

попробовал поставить фиксированную скорость. 54Мб/с. стало работать так что иногда вообще соединения нет. а ставить 11Мб/с работает но медленновато..

 

ping -l 1024 -t

"пинг не меньше 200мс "- это уже не локальная сеть)

а вы в каком городе живете, что прокладка кабеля такая дорогая? и оборудование такое дорогое..

http://price.ru/bin/price/prodlist?where=0...amp;vcid=030103

так я ж и говорю, если работает РАДМИН то пинг хороший. даже если ping -l 1024 -t писать. или ping -l 1024 -t.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.