Перейти к содержимому
Калькуляторы

Planeta 4033 + траблы

Привет всем!

Ситуация такова:

1)

- две планеты 4033 с прошивкой 1.22

- 27дб + 24дб бестер полярис

- кабеля на 3 метра зоводской и 1.5 самопальный из рг58

- расстояние 5км ровно с прямой видимостью

- уровень сигнала во внутренних попугаях 50(из 100)

 

Данная схема в режиме Б+Г и фиксированной скоростью на 24МБит выдает 1200кбайт/сек (10МБит) при повышении скорости сигнал становится не стабильным и рвется. При понижении до 11МБит скорость не изменяется.

 

2)

- меняем самопал на заводской 2м сигнал повышается до 69

Но скорость не меняется ни на грамм.

 

Вопрос:

Где узкое место канала? И как его устранить?

 

Буду премного благодарен всем ответившим (кроме флудеров).

Вгрохал в это дело 7+ кусков думал 3 метра в сек выжму а вот подстава получилась (((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз повторюсь (неоднократно предупреждал) что Planet 4033 - ЭТО самое га...но по железу ( а конкретней по радиотракту) из семейства rtl8186 ... если интересно как инженеру могу подсказать как его переделать до вменяемого состояния .. а если нет ... то фтопку его ... ставьте g700ap .... а еще лучше ищите oviskink 5460 ... у 5460 c радиотрактом вообще замечательно (удачный референц дизайн) + два независимых езернет интерфейса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз повторюсь (неоднократно предупреждал) что Planet 4033 - ЭТО самое га...но по железу ( а конкретней по радиотракту) из семейства rtl8186 ... если интересно как инженеру могу подсказать как его переделать до вменяемого состояния .. а если нет ...
А если да хотелось бы услышать как довести его до "вменяемого" состояния

если можно ответ и вот в эту ветку http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=34578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите для начала g700 и planet4033 ...снимите экранчики ... и внимательно сравните радиомодули и их расположение и развязку на плате экрана (одного из слоев платы) ... думаю половина вопросов сама отпадет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких точек такая скорость нормальная. Или вы в серьез пологали что офисная точка вот просто так на 5 км и в град и вьюгу будит вам давать 30 мбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik если чесно то если я открою планету то я там ни че не увижу тк нуб в этих делах )))

Но если не трудно то напиши по-подробнее или дай ссылку где почитать про переделку 4033. Я тогда попиннаю умных знакомых в этом направлении.

Всем спасибо.

Буду ставить длинк2100+блуебокс вместо планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexnik если чесно то если я открою планету то я там ни че не увижу тк нуб в этих делах )))

Но если не трудно то напиши по-подробнее или дай ссылку где почитать про переделку 4033. Я тогда попиннаю умных знакомых в этом направлении.

Всем спасибо.

Буду ставить длинк2100+блуебокс вместо планет

Ставте 2100бб и не покупайте больше planet4033 :) .. переделанный 4033 у меня стоит на линке (не смогу сфотать) ... там все сводилось к доп.экрану и переносу фильтра ... что дало повышение чуствительности (на сколько точно не мерял, но стало примерно как у g700) ... прищлите фото радиотракта - я на нем нарисую что куда ... rtl8225 достаточно примитивный RF ... :(

Изменено пользователем Alexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз повторюсь (неоднократно предупреждал) что Planet 4033 - ЭТО самое га...но по железу ( а конкретней по радиотракту) из семейства rtl8186 ... если интересно как инженеру могу подсказать как его переделать до вменяемого состояния ..

мне вот интересно как инженеру, что там хренова по радиотракту.

объяснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим http://www.nag.ru/goodies/foto/wireless/pl...wap4033/001.jpg

 

1. Присутствует антенный комутатор ... за пределами экрана ... с неподключенной второй антеной ... отключение которого дает явный прирост чуствительности приемника ..

2. Фильтр (на фотке его не видно он под экраном) совсем не такой даже по внешнему виду как в ovis5460 и g700 ... при его замене на с сгоревшей по питанию точки g700 ... тоже дало повышение чуствительности на 13-14 каналах ...

3. Экранирущая подложка намного меньше и с со стороны светодиодов ее вообще минимум при этом с двух сторон... и сам радиомодуль находиться дальше от sma разьема ... ( ну это уже мелочи) ...

 

если снять экран и внимательно сравнивать ... то еще пункта три можно привести :(

 

ИМНО просто неудачный дизайн ... и по мелочи .. по мелочи и выходит гавно ... вместо 0.9м на 10км тазика на g700.... для 4033 нужно 1.2 ставить :)))))) к тому же она чуть дороже g700 ...за что платить то ???

 

З.Ы. Я никого не собираюсь переубеждать ... просто еще давно это было замечено и рассказано .. а люди опять на грабли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим http://www.nag.ru/goodies/foto/wireless/pl...wap4033/001.jpg

 

1. Присутствует антенный комутатор ... за пределами экрана ... с неподключенной второй антеной ... отключение которого дает явный прирост чуствительности приемника ..

2. Фильтр (на фотке его не видно он под экраном) совсем не такой даже по внешнему виду как в ovis5460 и g700 ... при его замене на с сгоревшей по питанию точки g700 ... тоже дало повышение чуствительности на 13-14 каналах ...

3. Экранирущая подложка намного меньше и с со стороны светодиодов ее вообще минимум при этом с двух сторон... и сам радиомодуль находиться дальше от sma разьема ... ( ну это уже мелочи) ...

 

если снять экран и внимательно сравнивать ... то еще пункта три можно привести :(

 

ИМНО просто неудачный дизайн ... и по мелочи .. по мелочи и выходит гавно ... вместо 0.9м на 10км тазика на g700.... для 4033 нужно 1.2 ставить :)))))) к тому же она чуть дороже g700 ...за что платить то ???

 

З.Ы. Я никого не собираюсь переубеждать ... просто еще давно это было замечено и рассказано .. а люди опять на грабли :)))

Смотрели вот что узрели

121074.jpg

 

121073.jpg

половину того что ты перечислил не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... а какая это ревизия на фото ??? У меня был тот который я приводил на фото !

 

Посмотрите на фото которое я приводил ... Ваши фото уже похожи на то что planet уже пофиксили данные проблемс :))) Обязательно киньте сюда номер ревизий - чтобы народ знал какую брать ;)

Изменено пользователем Alexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... а какая это ревизия на фото ??? У меня был тот который я приводил на фото !

 

Посмотрите на фото которое я приводил ... Ваши фото уже похожи на то что planet уже пофиксили данные проблемс :))) Обязательно киньте сюда номер ревизий - чтобы народ знал какую брать ;)

еще даже на моей ревизии обозначение антенного коннектора в виде ANT2 даже не знаю чему верить буковкам или китайцы опять забыли цыфру исправить.

а по поводу ревизии фиг его знает какая там она вроде как "А"

короче вот

121111.jpg

 

121112.jpg

Изменено пользователем [EF]Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде рев А. (Покрайней мере так написано в веб интерфейсе) :)

Так что? Есть надежды выжать из этой точки что нибудь большее чем 10мегабит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вроде рев А. (Покрайней мере так написано в веб интерфейсе) :)

Так что? Есть надежды выжать из этой точки что нибудь большее чем 10мегабит?

у меня на столе получилось 11мб/сек., настройки точек по дефолту.

Скорость измерялась прокачкой через ФТП (тоталкомандер)

Изменено пользователем [EF]Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[EF]Kot: хило все это ((((((((((

 

с планетой на столе 11мб\с (мегаБИТ я так понял?) а с длинк2100+бб на 5 км 33+ мегабит

 

чет не канают планеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мерил но скорость кажется была чуть больше чем 10мбит. сравнивал с прокачкой большого файла через старые сетевухи,

сначала соеденил кабелем проверил скорость, потом в теже сетевухи сунул точки настроил в режим моста и качал тотже файл. (1.2 Гб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot' date='2.5.2007, 14:30' post='254074']

Давно мерил но скорость кажется была чуть больше чем 10мбит. сравнивал с прокачкой большого файла через старые сетевухи,

сначала соеденил кабелем проверил скорость, потом в теже сетевухи сунул точки настроил в режим моста и качал тотже файл. (1.2 Гб)

При нормально настроенном wds на прошивке Wive c точками на rtl8186 у людей на 5км обычно 2 мегабайта было ...

 

Еще у rtl8186 есть turbo 72Mb/s в ветке про rtl8186 не так давно adron2 говорил как его включить ;) (72 точно не будет ... но может чуть побыстрее побежит :)))

 

Короче дерзайте ... вот ссылка как в wive включать turbo http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtop...138&st=1500 77 страницу прочитать не забудьте :)

Изменено пользователем Alexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.