Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кузбасского командира Сибирьтелеком сняли

Кузбасского командира Сибирьтелеком товарища Величко сняли за надувание отчетности по ADSL и воровство. Мертвых душ оказалось 30-50%. А мы их все догнать пытались по темпу подключений... чуть не догнали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузбасского командира Сибирьтелеком товарища Величко сняли за надувание отчетности по ADSL и воровство. Мертвых душ оказалось 30-50%. А мы их все догнать пытались по темпу подключений... чуть не догнали :)

догоняли также? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не догнали :)

Зато какой стимул! Я так считаю, что Вы просто обязаны взять его на пожизненный пенсион за заслуги в развитии Вашего бизнеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Кузбассе (столица кузбасса) адсл это сказка ))

в 80% случаев - идет отписка, нет номерной емкости

по тому же адресу, но через знакомых - адсл включили через неделю ))

посылать в Сибтелеком запросы, как в черную дыру -- ответа можно дождаться, только если им постоянно звонишь и узнаешь, а как там с нашим письмом, и это касается не только положительных ответов, но и отрицательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, в Новокузнецке знакомые подключаются и очень радуются. Тарифов таких низких нет ни у кого. Гибкая система тарификации (стоимость рубля зависит от количества скаченного, а не от тарифа, когда приходится под конец месяца когти рвать и скачивать "хоть бы что", или наоборот - экономить по полной), скорость нормальная. Это я с точки зрения обычного среднестатистического пользователя с обычным ARPU.

Даже иногда завидую их тарифам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну до 100 метров по 3 рубля -- это не совсем нормально

приличные цены от гига и выше -- но это уже 1500 и выше

дома тратить каждый столько не сможет

или у Вас другие цены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то по ценам не знаю. Виноват. Но это не сложно прояснить. Постараюсь сделать и доложить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот урл: http://kf.kuzbass.net/?p=103

А вот сравните других провайдеров:

ЗАО "РЦТК": http://net.rdtc.ru/tar-3.php3

ЗАО "ПРОКСИ": http://zaoproxy.ru/index.php?a=tar

ООО "Сити Нэт": http://kuz.ru/index.php?act=rates&code=internet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.citycominternet.net/?obj=servic...rvice=hs_access

 

если с этим сравнивать так вообще красота =))

--

реально адсл выгоден только больше 1 гига

но и то они портят не возможностью подключения

посмотрим, что будет с их анлимами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у вас там вообще тирания. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикана! хоть ты меня и гоняешь из своих тредов ;) но уж напрягись

разок пожалуйста - потерпи и сознайся - вас там ЗапСиб больше не

обижает? а то мелькали вроде бы от тебя намеки про излишнюю

жадность. или не от тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бист - а дай команду комерсам в Кемерово цены раза в 2 снизить =))

и вообще будет красота =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выгнали директора, а за ним еще народ пачками увольняют :-) В Кемеровском Сибирьтелекоме все грустно на самом деле. Но в свете событий, может и изменится что ни будь, хотя врятли, контора все равно, что слон :-)

 

Кстати, слышал что они там по IPTV заморачиваться начали, интересно чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выгнали директора, а за ним еще народ пачками увольняют :-) В Кемеровском Сибирьтелекоме все грустно на самом деле. Но в свете событий, может и изменится что ни будь, хотя врятли, контора все равно, что слон :-)

Мляя, еще бы некоторых местечковых разогнали, чтобы не тупили по полной программе....

 

Пример тупейший: берет юрлицо VPN в 2 точки, вроде все нормально, пока не узнают, что у последнего имеются лицензии связи.....и тут их понесло........ ситуация..... пошла попятная, а линии присоеденены, настройки почти все сделаны..... Балею.

 

Кстати, юристам вопрос, как сейчас со взяточничеством в праве, в том плане - кто несет наказание, какое и кто больше, а кто меньше? Не точная формулировка, но все же... Часто очень технические условия прут к взятке (представительские расходы, гы)

Изменено пользователем Maloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляя, еще бы некоторых местечковых разогнали, чтобы не тупили по полной программе....
Местечковых, это кого, уж не Савельева ли? Не, не думаю, что доберутся в ближайшее время. Был в г. Тайга нормальный директор местного узла, что с ним стало уже и не знаю. Но вообще ситуация по областникам всегда была не фонтан, хотя были и исключения, хотя они зависели прежде всего от "крупности" города. Ну а в целом, за время правления В.В. Величко много талантливого народу покосило, кто сам ушел, кого сократили, для устройства сисястых баб. Хороших людей могу перечислить, если надо :)

 

Пример тупейший: берет юрлицо VPN в 2 точки, вроде все нормально, пока не узнают, что у последнего имеются лицензии связи.....и тут их понесло........ ситуация..... пошла попятная, а линии присоеденены, настройки почти все сделаны..... Балею.
Это у них называется - альтернативщик, рекомендую внимательно смотреть законы о связи, там жесткие сроки стоят, которые они обязаны выполнить при присоединении. При климаксе, писать требовательное письмо в голову (Нск) с перечисление фамилий должностей и дат номеров запросов и пр. наработанных в ходе общения с филиалом, не забывая оставлять след (доказательную базу, что письма были).

 

Кстати, юристам вопрос, как сейчас со взяточничеством в праве, в том плане - кто несет наказание, какое и кто больше, а кто меньше? Не точная формулировка, но все же... Часто очень технические условия прут к взятке (представительские расходы, гы)
Хоть и не юрист, но несут ответственность и взяткодатель и взяточник, вопрос в доказательной базе, как обычно :-) Обычно ловят совсем жадных чиновников, когда ломят так, что аж уши в трубочки сворачиваются, путем слива (подставной взятки) помеченных купюр. Но знаю и другую сторону, скажу, что умный взяточник обычно имеет сеть сотрудников, которых и сливает при возникновении плохой ситуации (в ГИБДД именно так все и работает, взяточники - инспектора, которые стрегут на дорогах).

 

Ну и раз заговорили мы про дела Кемеровские, расскажу байку не большую, про межоператорский трафик или как можно из нескольких анлимных сотовых труб за 1500 руб. в мес. каждая сделать пару тройку лямов рублей :) А делалось так (красиво аж ващеее): сотрудники одной из сотовых компаний купили в конкурирующей компании несколько труб с безлимиткой, по 1500 руб. кажись в месяц и начали с этих труб гнать трафик в свою сеть, используя конференцсвязь, результат - несколько лямов остался должен оператор безлимитных труб :) Я слушал эту историю и аж слюной исходил, так развести .... правда теперь все пофиксено, халявы больше нет. Хотя кол-во минут на этих трубках было на несколько лет за месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляя, еще бы некоторых местечковых разогнали, чтобы не тупили по полной программе....

Местечковых, это кого, уж не Савельева ли?

Не трудно догадаться, т.к. я своего местоположения не скрываю :)

 

Не, не думаю, что доберутся в ближайшее время.
Жаль. Лицемерие в корне не переношу, у него с лихвой.

 

Был в г. Тайга нормальный директор местного узла, что с ним стало уже и не знаю.
Отдали в подчинение, было время когда он мою задницу прикрывал, но и я сам в долгу не остался. Теперь считаю, что долг отдал с лихвой.

 

Но вообще ситуация по областникам всегда была не фонтан, хотя были и исключения, хотя они зависели прежде всего от "крупности" города.

Себя винить никто не желает....

 

Ну а в целом, за время правления В.В. Величко много талантливого народу покосило, кто сам ушел, кого сократили, для устройства сисястых баб. Хороших людей могу перечислить, если надо :)

Наслышан.... коль перешли на личности, г-н Лейб ушел?

 

Это у них называется - альтернативщик

:) Это не у них, а вообще называется альтернативные оперторы связи.

 

рекомендую внимательно смотреть законы о связи, там жесткие сроки стоят, которые они обязаны выполнить при присоединении.

:) Если рассказывать истории о взаимодействии операторов - тогда уж в личку...... 3 месяца ждали реакцию на выдачу техусловий по присоединению, пока сами не приехали в контору... Затем...... А затем полгода мозгокомпоста, что не утверждены тарифы, а затем тупое отключение... Мы тогда реально поставили рекорд по скорости подключения к ТТК :)

 

При климаксе, писать требовательное письмо в голову (Нск) с перечисление фамилий должностей и дат номеров запросов и пр. наработанных в ходе общения с филиалом
Сомнительный эффект, особенно в текущем варианте, когда 4000 абонентов сидят без межгорода в связи с заведомо невыполнимыми техусловиями, которые дал кемеровский филиал сибирьтелекома заведомо зная возможности АТС, что уж говорить о каких то 64 кбит/c VPN?

 

не забывая оставлять след (доказательную базу, что письма были).

Все согласно классическому документообороту, на всякий случай.

 

Хоть и не юрист, но несут ответственность и взяткодатель и взяточник, вопрос в доказательной базе, как обычно :-) Обычно ловят совсем жадных чиновников, когда ломят так, что аж уши в трубочки сворачиваются, путем слива (подставной взятки) помеченных купюр. Но знаю и другую сторону, скажу, что умный взяточник обычно имеет сеть сотрудников, которых и сливает при возникновении плохой ситуации (в ГИБДД именно так все и работает, взяточники - инспектора, которые стрегут на дорогах).

Просто с совковых времен помнится, что ежели взяткодаватель (слово то какое) типа сам придет с повинной и потом даст взятку ему ничего не будет.....

Изменено пользователем Maloi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан.... коль перешли на личности, г-н Лейб ушел?

Давно уже, еще летом прошлого года :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это же моя родная область. Я за продолжение разговора. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это же моя родная область. Я за продолжение разговора. =)
Ну тогда и вам пачку, директора Новокузнецкого узла тоже уволили, вот на днях, кто там теперь будет не знаю, соответственно как дальше будут развиваться отношения с РЦТК не известно :)

 

Кстати, был слушок, что Сибирьтелеком хотели вас откупить, правда ли это и на чем остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколов который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо соколова сейчас какой-то молодой (29лет) товарищ из новосиба, интересно что будет, хотя по информации от людей и новокузнецкого сибирьтелекома ничего положительного от этого они не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, был слушок, что Сибирьтелеком хотели вас откупить, правда ли это и на чем остановились?

А разве это не родственная контора? РЦТК = НовокузнецкТелефонСтрой

Изменено пользователем Taras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не родственная контора? РЦТК = НовокузнецкТелефонСтрой

А при чем здесь Сибирьтелеком? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, был слушок, что Сибирьтелеком хотели вас откупить, правда ли это и на чем остановились?

А разве это не родственная контора? РЦТК = НовокузнецкТелефонСтрой

Говорят РЦТК товарищ Соколов на деньги сибирьтелекома построил, когда связисты хватились, а оборудование стоящее в их стойках не их, а пренадлежит какому то РЦТК ))))
Изменено пользователем anix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.