cougar Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Планируется в теплотрассе положить 150 метров П296. Так получается что он может лежать только рядом с силовыми кабелями. Можно ли так делать? Или будут наводки? Вставить ник Quote
Олег Кривицкий Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Наводки могут быть, но можно поиграться с заземлением экрана. Да и ложить совсем рядом с силовым не обязательно, теплотрасса должа быть большая. Вставить ник Quote
zoro Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Наводки могут быть, но можно поиграться с заземлением экрана.Да и ложить совсем рядом с силовым не обязательно, теплотрасса должа быть большая. 1)да наводки неприятные для чела(между трубой и экраном будут такие что может даже стукнуть) а для сигнала это не страшна там совершенно другие частоты и входной тран просто не пустит ее. а вообще для надежности лучше на концах поставить например интеловские сетевухи или 3сом т.к. у них трансы не самопальные и пробивное напряжение 1500 точно выдержит... так же действительно можно поиграться с заземлением ... с одной стороны где 100% хорошее заземление подрубаеш к оплетки а с другой стороны ставиш меж землей и кабелем амперметр переменного тока... если ток в пределах 0,5-1А то без проблем заземляй... если больше то не советую.. можно конечно поставить варисторов вольт так на 50-200 кстати напряжение если замерять будет маленькое 0,2В-1В а токи... если нет амперметра то возми кусочек внутреней жилки(тонкую одну а не "пучёк") если меж экраном и землей ее подрубить и она не сгорит то без базару заземляй... иначе.... 2) скорее всего у него на теплотрасе идет лоток с кабелями обычно кладут один контрольный, а второй силовой 380В-10КВдля питание самой болерной-кательной-насосной. а рядом 2-4 трубы.. толстенные.. так что в другое место неположишш так как иль некуда крепить иль не разрешают, а но и правильно что не разрешают.. так как во время ремонта все "лишнее" обычно рветься(для этого и делают защитный лоток) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.