jedii Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Задолбала эта проводка. Сверлишь отверстие молишся "как бы не попасть" и поподаешь :-( Если кто решил эту проблему раскажите как? Вставить ник Quote
Anton Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 есть такие штуки - кабельные локаторы в этом случае могут помоч (но стоят прилично). Можно конечно на глаз - но в наших домах провода иду по диагонали:-) Вставить ник Quote
Dfyj Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Антон ... не грузи .... Называется детектор проводки ... проводишь рядом со стеной ... если есть то загороается лампочка или пищит ... такая хня имеет себестоимость 1$ или 2 ... У меня есть схема ... если надо мыльмне на мыло dfyj2002@mail.ru схема не сложная ... 1 микросхема и пару диталек ... и кусок провода :) Вставить ник Quote
KoloBok Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Антон ... не грузи .... Называется детектор проводки ... проводишь рядом со стеной ... если У меня есть схема ... если надо мыльмне на мыло dfyj2002@mail.ru ) Дык! Конечно нужно! Это вообще - в копилку к Паше. Вставить ник Quote
Sirco Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Да продаються такие "миноискатели" - цена где-то в районе 10 баксов . - есть и подороже. Показ?вает наличие металла в стене и наличие електрического поля. Осторожно только - в новых домах обнаружение електрического поля затруднено в связи с наличием воды в штукатурке ... Вода выходит из штукатурки за 5 и более лет ... Вставить ник Quote
AleK Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 У нас есть такой тестер за 67 уев, как сяс помню, купили его потому как в одном офисном здании повырубали уже кучу розеток и ламп, но он тоже не помог, так как показывает провода, почти на каждом см стены, поэтому так и сверлим на свой стах и риск, но относимся к КЗ уже спокойно, так как схема дейстивй отработана, до мелочей: попали в кабель, раздалбливаем вдоль него штробу длинной см 25-30, оголяем проводники, сращиваем с помощью клеммников. запаковываем, замазываем шпатлевкой и усе, почти как новое, если надо подкрашиваем краской :) В остальных случаях, тестер помогает! Но вот здание ето, Югославы отделывали в свое время, столько нам уже нервов попортило! Слава богу почти к каждой комнате уже линки есть! :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.