Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто пробовал 802.11n

Добрый день,

Попались мне в руки два зверя от Linksys с поддержкой 802.11n

WMP300N и WRT300N

Почитал про них что должны давать свыше 150 мегабит. Кто пробовал насколько все реально.

Пробовал ли кто нибуть экспериментировать в аутдор.

Я так понял что гоняет оно сразу по 3м антеннам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал связку из D-Link'ов - увы разочарованн, скорость больше 55 Mbps при длинне пакета 1024 получить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Попались мне в руки два зверя от Linksys с поддержкой 802.11n

WMP300N и WRT300N

Почитал про них что должны давать свыше 150 мегабит. Кто пробовал насколько все реально.

Пробовал ли кто нибуть экспериментировать в аутдор.

Я так понял что гоняет оно сразу по 3м антеннам.

Давеча купил и настроил WRT300N, может он и дает 150мбит, но у меня в ноуте сетевуха на 54мбита :( Вопрос на.....я переплачивал :))) с другой стороны, в прямой видимости (на окне) долбит до соседнего дома с 1-го этажа на 4-й, расстояние между домами метров 100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такю траву взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча купил и настроил WRT300N, может он и дает 150мбит, но у меня в ноуте сетевуха на 54мбита :( Вопрос на.....я переплачивал :))) с другой стороны, в прямой видимости (на окне) долбит до соседнего дома с 1-го этажа на 4-й, расстояние между домами метров 100 :)

Сначала долбит ... а потом прееттт ... А вообще заявленную скорость wifi делите смело на 3 и и вот такой результат получите на практике ....

 

З.Ы. "Растет трава у дома ... зеленая ...зеленая трава ...." (С) песенка такая вспомнилась :)))

Изменено пользователем Alexnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча купил и настроил WRT300N, может он и дает 150мбит, но у меня в ноуте сетевуха на 54мбита :( Вопрос на.....я переплачивал :))) с другой стороны, в прямой видимости (на окне) долбит до соседнего дома с 1-го этажа на 4-й, расстояние между домами метров 100 :)

Сначала долбит ... а потом прееттт ... А вообще заявленную скорость wifi делите смело на 3 и и вот такой результат получите на практике ....

 

З.Ы. "Растет трава у дома ... зеленая ...зеленая трава ...." (С) песенка такая вспомнилась :)))

А песенка вообще хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу 11n, малэнкий город через него подключу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WPC300N + WRT300N

6Мбайт (48Мбит) реальная скорость передачи файла в идеальных условиях (одна не капитальная стена общее расстояние около 7-10м)

 

Удаление порядка 80метров - помехи деревья (без листьев) под углом ~45 почти прямая видимость - результат видеопоток идет рывками (поток 3Мбит) смотреть нереально - интернет 512К работает так же как и рядом.

 

Можно сказать хорошая штука, жаль нельзя открутить антены, чтобы внешнюю довесить.... Еще и прошивки нет, чтобы ТД выступала в качестве клиента.... Но это детали...

 

Обидно что если 1 клиент в G - сразу все переходят на низкую скорость.... но даже в таком случае скорость передачи файла, например, выше чем к примеру с WRT54GL или DWL-3200AP процентов на 30-50... Собственно говоря больше похоже просто на хороший 802.11G чем на N... прикрепить к любой ТД еще антену и использовать 2-й канал в 20МГц.... тут что хочешь заработает быстрее...

 

Общий вывод: сильно разачарован, ожидал реальной скорости между двумя пре-N под 100Мбит...Ну и дальности ждал больше существенно... Если стандарт примут так как обещают - 600Мбит, можно ожидать что хотя бы 100-150Мбит на самом деле будет... И дальность наверное на 20-25% все же вырастет.... Вопрос только в том, как это все разместить на 2,4ГГц... там и так теснота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть 10Г заявят скорость. Пока в эти мыльницы не будут ставить мощный хост процессор все будут плеватся: "А на каробочке 108 Мбит, а оно......" Мощный проц это что то в районе PPC 1.4 ГГц или P4-3 ГГц, вы умудритесь такое засунуть в мыльницу размером со свитч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

Не торопитесь с покупкой устройств стандарта 802.11n, нет пока еще релиза самого стандарта, есть только Drafts (в пер. с англ. набросок, черновик).

Производители которые уже выпустили чипсеты под логотипом 802.11n сами доработали стандарт. Например Atheros. Вполне возможно, что сегодняшние продукты на таких чипах не будут работать с более поздними продуктами, построенными с учетом официального релиза 802.11n. Темболее не стоит строить коммерческие сети на ранних устройствах.

 

К моменту выхода релиза 802.11n станут доступными решения 802.16e-2005, которые будут намного более совершенными и ориентированные на предоставение услуг провайдинга. К сожалению вопрос цены для устройств 802.16e-2005 остается не ясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.