Anton Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 Поскольку хабы компексы приказали долгожить возникла проблема с пробиванием больших расстояний (>200метров) по меди- решили попробовать VDSL (потому как быстрее ShDSL (10Мбит/сек против 2х), есть кое-какая грозозащита (по описалову встроенная), да и цены на девайсы <100$. Кто еще юзает ? Какие особенности в эксплуатации встречаются? Вставить ник Quote
Nag Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 На такие расстояния проще HomePNA наверно использовать. Хоть где-то этот уродец технологический пригодится. :-) Вставить ник Quote
MaXToP Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 Мы уже скоро как пол года используем два VDSL линка 300 и 600 м. Как поставили - никаких хлопот. Были 10 Мбит конвертеры, сейчас уже на 15 Мбит появились. Вобщем технология хорошая будем и дальше использовать на длинных линках. Вставить ник Quote
ssnet Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 По отдельному кабелю VDSL то что дохтур прописал. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 ssnet какой прогресс :D остается только добавить, что весьма желательно, что бы отдельный кабель был экранирован, для исключения всяких случаев типа коротковолновик где то рядом работает или таксист со свом 100W сибишным усилком полюбляет стоятЬ под таким кабелем Вставить ник Quote
Anton Posted October 5, 2003 Author Posted October 5, 2003 есессно экранированный кабель! как только VSDL к грозам приспособлены? Вставить ник Quote
ssnet Posted October 5, 2003 Posted October 5, 2003 Anton, приспособлена должен быть не технология а модем :) таксист со свом 100W сибишным усилком полюбляет Вы еще скажите - поезд вдруг рядом проедет :) Экран не так важен:) Если он есь его обязательно заземлить. В месте с телефонами можно гонять и в многопарном :) Вставить ник Quote
ssnet Posted October 5, 2003 Posted October 5, 2003 admin_wireless, я ни когда не отрицал что отдельный кабель это хорошо при любом раскладе. Но если нет, то бубен в руки и т.д. DSL технологии изначально под бубен рассчитывались (ни каких гарантий что заработает). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.