Перейти к содержимому
Калькуляторы

VLC и вещание ТВ со спутника в сеть.

Доброго времени суток :-)

 

Начал эксперементировать с вещанием видео по сети.

Для этого поставил на Gentoo VLC 0.8.6

Тарелка смотрит на Экспрее1 40Е.

Там идёт пакет каналов в MPEG-4.

 

Команда запуска такая:

vlc -d --ttl 4 --programs=12,14 --ts-es-id-pid dvb: --dvb-frequency=10981000 --dvb-srate=44951000 --dvb-fec=5 --sout-standard-access=mmsh --sout-standard-mux=asfh --sout '#duplicate{dst="std{dst=:9001}",select="program=14",dst="std{dst=:9002}",select="program=12"}'

 

Для приёма тоже используется VLC.

Проблема в том, что МузТВ(14 канал) идёт с двумя звуковыми дорожками (озвучка канала и ЛавРадио).

VLC-клиент видит только одну дорожу. (Больше и не надо)

Иногда запускается (VLC-сервер) так, что вместо озвучки канала идёт ЛавРадио, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как разделять или выбирать звуковые потоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а сколько вообще с одной тарелкой можно запустить каналов сеть??? я щас тоже самое планирую в сети, тарелка есть компутер есть, всё есть... осталось решить для себя на какой спутник настраиваться и сколько я смогу транслировать каналов с одной тарелкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно один транспондер %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

select="es=xxx,es=xxx"

Открытых каналов - штук 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько я смогу транслировать каналов с одной тарелкой?
тут больше имеет значение количество конверторов, а именно чтобы конвертором было по количеству возможных поляризаций на спутнике. как правило 2 разных: вертикальная и горизонтальная, хотя бывают ещё левая и правая круговые.

 

а несколько трансподеров в одной поляризации с одного конвертора можно на разные DVB приемники развести при помощи разветвителей. главное чтобы питание на конвертор подавалось в одном экземпляре, а не со всех DVB приемников. (это либо настройкой приемников делается, а надежнее при помощи фильтров или разветвителя с пропуском питания только по одному входу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть чуть не понял про конверторы! это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть чуть не понял про конверторы! это что такое?

Забудь о вещании в сеть навсегда! :-) Ай-яй-яй.

 

А вещать с одной тарелки можно сколько угодно каналов насколько позволяет либо количество выходов с конвертера, либо количество каналов на одном транспондере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые такая проблема. Вещаю ТВ в сеть с 53 градуса пакет бесплатных каналов это 1 СНГ и три музык. канала включая МУЗТВ который переодически шалит... Берет звук с лав радио хотя у него SID 15 а у муз тв 5! Может аудио пид как то можно прописать я не знаю... Вещаю с федоры 8 SS3 при помощи VLC, вот мой скриптик : vlc --intf=dummy --rc-fake-tty --ts-es-id-pid --ttl 12 \

--programs=1,2,5,11 dvb: --dvb-adapter=0 --dvb-frequency=11044000 --dvb-srate=44950000 \

--dvb-lnb-lof1=9750000 --dvb-lnb-lof2=10600000 --dvb-lnb-slof=11700000 --dvb-voltage=13 --sout \

'#duplicate{dst=standard{access=http,mux=ts,url=0.0.0.0:9071}select="program=1",dst=standard{access=http,mux=ts,url=0.0.0.0:9072}select="program=2",dst=standard{access=http,mux=ts,url=0.0.0.0:9075}select="program=5",dst=standard{access=http,mux=ts,url=0.0.0.0:9081}select="program=11"}' &

 

Подскажите кто знает или ссылку киньте. Гугли но ничего не нашел к сожалению.

P.S. Юзвери меня скоро растерзают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2body3BEPb

Смени звуковую дорожку в vlc-playere, мне помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кодированные каналы раскрывать, при наличии платы с CAM-модулем кто скажет где прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что, кроме VLC никто ничего не использует? (я натыкался на свободные программы, которые могут гнать мультикаст в сеть и при этом гораздо меньше грузять компьютер (по крайней мере так утверждает их описание) - вот и хочется узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что, кроме VLC никто ничего не использует? (я натыкался на свободные программы, которые могут гнать мультикаст в сеть и при этом гораздо меньше грузять компьютер (по крайней мере так утверждает их описание) - вот и хочется узнать)

Какие, например???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как вещать не по http? типа udp что ли тока не мультикастом ибо сеть большая, а только тем кто подключился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык малтикаст как-раз и пойдёт только тем, кто подключился. Для того и придуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан??? Я тек понял оно шлет во все стороны пакеты и грузит сеть жестко... я не прав? дай ссылочку мож на тему описания мультикаста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.