Jump to content
Калькуляторы

Сеть с ПД полномочия ...?

Представим сеть уже оформленную по всем правилам с лицензией на ПД.

Все протянуто, принято, функционирует.

 

Вопрос:

 

Несет ли юр. лицо(администрация \ начальство сети) ответственность за передаваемую информацию от пользователя к пользователю ?

 

Допустим у пользователя игра или фильм или коллекция фильмов и он безвозмездно даёт копировать это др. пользователю в сети или любой подобный пример.

 

Ответственность за всю инфу и происходящее в сети в любом случае на юр. лице сети или оговаривается договором между юр.лицом и пользователем т.е. например: …всю ответственность за принимаемую \ передаваемую информацию в сети каждый отдельный пользователь берет на себя. <- или что то вроде того …

Share this post


Link to post
Share on other sites
Несет ли юр. лицо(администрация \ начальство сети) ответственность за передаваемую информацию от пользователя к пользователю ?

По общему правилу - не несет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда еще подкину Вопросик:

 

ФАЙЛОВЫЙ СЕРВЕР

открыт полный доступ к нему.. Пользователи используют его в качестве хранилища и передачи информации друг другу...

 

Доступ - Бесплатен!

Несет ли Администрация ответственость за содержимое того что лежит в "чемоданчике"? :)

Edited by @rt

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас несет тот в чем компьютере храниться нелегальщина :) если прищючат мало не покажеться...

 

подними дс++ :) и чат и файло бегает и поймать трудно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А должна ли администрация сети с ПД вести учет сетевого трафика, по какому либо из законов ?

 

Или учет трафика по желанию администрации по сугубо внутренним правилам ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А должна ли администрация сети с ПД вести учет сетевого трафика, по какому либо из законов ?

Просматривать что передается? Читаем ФЗ 126 в части тайны связи

Share this post


Link to post
Share on other sites

А должна ли администрация сети с ПД вести учет сетевого трафика, по какому либо из законов ?

Просматривать что передается? Читаем ФЗ 126 в части тайны связи

Учет сетевого трафика и "смотреть что передается" разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А должна ли администрация сети с ПД вести учет сетевого трафика, по какому либо из законов ?

Или учет трафика по желанию администрации по сугубо внутренним правилам ?

Администрация сети (любой) - не обязана. А вот оператор связи...

В соответствии с Пост. 538 он обязан формировать и хранить (в течение 3 лет) базы данных "об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи"; "в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов". Детали согласуются с УФСБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
"в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов". Детали согласуются с УФСБ.

Логи соединений, количество переданного трафика и платежную историю хранить возможно, но весь переданный трафик дублировать просто нереально....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this