YRKDM Posted October 1, 2003 Posted October 1, 2003 Доброго времени суток :-)) Подскажите пожалуйста: необходимо соеденить 3 здания, центральный офис и два филиала, расстояние до 1-го порядка 100 м, и от 1-го до 2-го еще порядка 150 м, все 3 здания находятся практически на одной прямой. Решено использовать оптику, скорость 100 Мб, протяжка - воздушка. Какой тип кабеля выбрать, какие использовать конверторы медь-оптика, как организовать ответвление из кабеля в здания? Вставить ник Quote
Валерий Янковский Posted October 1, 2003 Posted October 1, 2003 Для этого лучше использовать оптический кабель многомодовый 62.5/125, для подвесной наружной проводки, 4 жилы (FB-4R/NMA по каталогу компании АЕСП), и четыре медиаконвертора (FO-065-1110i по каталогу компании АСЕП). Таким образом, между зданиями у вас будет оптика, а в зданиях вы опять будете разводить на медь. Есть решения более экономичные, но я рекомендовал бы Вам сделать именно так. С уважением, Янковский Валерий Руководиель проекта компании АЕСП (812) 327-63-02, 327-63-03 Вставить ник Quote
Budg Posted October 1, 2003 Posted October 1, 2003 Спецификацию на эту серию медиаконвертеров, куда входит Fo-065-1100, можно посмотреть здесь: http://www.aesp.ua/temp/switch_mc.pdf Вставить ник Quote
zoro Posted October 1, 2003 Posted October 1, 2003 на таких коротких линиях я согласен многомод выгодней.. да и гигабит без проблем можно поднять... с АЕСП конвертерами не сталкивался ток с делинком и компехом.. и тот и другой полет нормальный.. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.