Jump to content

Recommended Posts

Posted

Две сети: в одной абоненты в другой через шлюз сервер с фильмами .

Фильмы открываются из htm странички кликом по названию.

Для быстрого запуска на просмотр необходимо было расшарить папку с фильмами.

А как сделать, чтобы эту папку нельзя было бы обнаружить с помощью поиска в сети компа по его IP. Вернее только администратору.

Не хочется давать качать кино по сетке, пусть просто смотрят,

а то сетка грузится.

Posted

Ты не мучайся, а ставь ФТП сервер... на нем выставляй максимальное число одновременных сессий, скорость загрузки для каждого - всего и делов...

Posted

мы так и зделали,

поставили ФТП и макс скорость выкачки 2Мб,

но вот эта скорость скачет от 170Кб(часто), до 2Мб (в редких случах)

используем мы pureftpd!

Почему так оно?

(качаю только я и больше никто)

Posted

Мужики, Вы не догоняете поставленный вопрос...! КАК спрятать комп в сетевом окружении (по поиску IP) или спрятать папку, но что бы со странички был доступ?!И всё!

Posted

Не знаю, можно ли спрятать комп с сетевом окружении, чтобы поиск по IP не

срабатывал. Можно спрятать папку, чтобы ее не показовало в списке

расшаренных ресурсов.

Если Samba, в описании сказать "browseable = no"

Если Winda, сказать, чтобы шарила под именем, оканчивающимся на $,

как например в NT шарятся диски c$, d$

Клиент может подключить себе эту папку только ввердя ее нмя...

поэтому вопрос, а как сделать страничку, чтобы там не было видно имени

папки?

Posted

Если нужно скрыться от IP-сканеров - любой firewall имеет возможность блокировать imcp пакеты.

 

а в остальном.... ну расскажите мне чем отличается со стороны сервера просмотр фильма или копирование его клиентом? или я тупой, или со стороны сервера - одно и тоже - отправка данных.

Posted
Если нужно скрыться от IP-сканеров - любой а в остальном.... ну расскажите мне чем отличается со стороны сервера просмотр фильма или копирование его клиентом? или я тупой, или со стороны сервера - одно и тоже - отправка данных.

 

ja dumaju shto otlichiaetsa tem, shto esli skachivat' film to skorost' skachki bolshaja.

no esli polzovatel nachinaet smotret' film, to emu hvataet ~200-300kb.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.