Jump to content

Recommended Posts

Posted

на мачте есть две точки доступа одна атеросе вторая на риалтеке,на точку с атеросом подключены клиенты по радио, езернетами заведены были сначала на свич с вланами на портах (друг друга не видели, но видели каждая порт сервера). Суть проблемы в следующем: когда переключаю одного клиента по радио вторую точку ту что на риалтеке через некоторое время работы пинг на сервер нета пропадает, при этом пинг до самого радио нормальный, развитием проблемы стало то что пинг до сервера также начал пропадать, только иногда появлялся, до радио тоже пинг нормальный при этом, решил что пролема со свичем с вланами, поменял на простой свич асус : если клиентом подключаюсь на радио на атеросе с остальными беспроводными клиентами - все нормально, если переключаюсь на ту что на риалтеке - через некоторое время пинг до сервера нета пропадает, при этом на радио - норм. В сети есть проблема - конфликт ай пи адреса частенько на сервере нета показывает под виндой хр. Если включено только радио на риалтеке - все также работает нормально. Помогите пожалуйста решить проблему.

Posted

Mike, ни асилил :)

В сети есть проблема - конфликт ай пи адреса
С этим надо всяк прежде разобраться.

А так, может это в реалтеке matstate криво атрабатывает, в смысле таблица.

Posted

понимаю что многабукав :) но лаконичней никак не мог., насчет конфликта ай пи адреса, так он временами выныривает там где по определению его быть не должно, устал искать уже пол года в чем причина, может алгоритм поиска кто даст, или может какойто чудо кискодевайс мне укажет :). в сенао 3220 где искать этот матстейт ? и как изменение его параметров может помочь ?

Posted

да его параметры не изменить, а вот у меня, давно, при издыхании д-линка (со стороны эзернета) он пачками дублировал адреса - все что к нему arp-опросом обращались.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.