Перейти к содержимому
Калькуляторы

Весна, капели и контент поплыл :)

Собственно сабж..

http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news...50203_bod.shtml

Давно слышал от знакомых в кулуарах..

Самое интересное, кто и как будет следить за исполнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд - продавцам лицензионной продукции заметно осложнили жизнь.

Пираты как были все закона, так и остались.

Если все же начнут "следить за исполнением" - оно к лучшему. Нефиг левые фильмы и программы покупать в палатках, когда можно все из сети брать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сети он откуда берется ?

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..
Мда. Этож надо в таком кривом мире-то жить?

Какая разница, с чего выкладывать? Что с лицензии, что с пиратки???

Впрочем, сериалы на компактах никто не ждет - перевод не такая и хохма, на московких торретах те же лосты появляются спустя несколько дней (максимум недель) после выхода, уже на русском.

Так что не понятно, где тут телега, а где лошать.

 

Что до закона... Давно пора понять, что в России рулит правоприменительная практика.

т.е. борьба начнется, когда продажа пиратки на улицах реально изчезнет, а не когда издан указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что пока жива горбушка (а она цветет и пахнет), все эти меры - очередная нелепая профанация. Проблемы надо решать, либо не решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..

Мда. Этож надо в таком кривом мире-то жить?

Какая разница, с чего выкладывать? Что с лицензии, что с пиратки???

Впрочем, сериалы на компактах никто не ждет - перевод не такая и хохма, на московких торретах те же лосты появляются спустя несколько дней (максимум недель) после выхода, уже на русском.

Так что не понятно, где тут телега, а где лошать.

Паша, этот порог уже пройден. :)

MM и Кравец уже доказали, что в принципе они могут делать перевод через 12 часов после первого показа серии в Штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM и Кравец уже доказали, что в принципе они могут делать перевод через 12 часов после первого показа серии в Штатах.

А на чем, кстати, они при этом зарабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.planar.bz/index.php?showtopic=7257

Сорри, но лучше ссылки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..

Какая разница, с чего выкладывать? Что с лицензии, что с пиратки???

Впрочем, сериалы на компактах никто не ждет - перевод не такая и хохма, на московких торретах те же лосты появляются спустя несколько дней (максимум недель) после выхода, уже на русском.

Так что не понятно, где тут телега, а где лошаДь.

Вы сами пробовали смотреть копию с лицензионного DVD и пиратки? Или рипать самостоятельно?

Качество видео с лиц. DVD и с пиратского, как правило отличается на порядок.. Даже на торренте народ жестко требует выкладывать видео в отличном качестве, пиратки мало кого интересуют.

Многие просто тупо переписывают файл на DVD и смотрят дома на проигрывателях..

Впрочем, вы судя по всему, торрентом видимо не пользуетесь, форумы пользователей не читаете, одна теоретика.

Попутно замечу, даже HD Rip выложенное, заметно уступает качеству HD оригинала, при этом смотреть на телевизоре у вас уже не получиться, максимум на компе (на ТВ HD ready будут заметны артефакты)...

 

Мда. Этож надо в таком кривом мире-то жить?

Чем мой "кривой" мир, отличается от вашего, прямого ? Может, как раз он у вас искривлен до неузнаваемости?

 

Считаю, что пока жива горбушка (а она цветет и пахнет), все эти меры - очередная нелепая профанация. Проблемы надо решать, либо не решать.

Эх, жаль вы не видели, как цвел и пах ЮКОС.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..
Качество видео с лиц. DVD и с пиратского, как правило отличается на порядок.. Даже на торренте народ жестко требует выкладывать видео в отличном качестве, пиратки мало кого интересуют.

Многие просто тупо переписывают файл на DVD и смотрят дома на проигрывателях..

Сравни два своих же изречения, и пожалуйста, договорись со своим же альтер эго. :-)))

Так с пиратки рипают, или ДВД переписывают? Определись, наконец. А то "душит смех" (с).

 

Впрочем, вы судя по всему, торрентом видимо не пользуетесь, форумы пользователей не читаете, одна теоретика.

Да, бросил это года 3-4 назад. :-) И оцифровку, и поисковик по фтп, и несколько тысяч дисков на даче... Неинтересно и ненужно стало - доступно по клику в браузере. Кстати, лет 10 назад так же распродал за бесценок огромную коллекцию книг-фантастики. То же стало не нужно по причине чтения "с экрана".

Только не понял, а это при чем? Что, за это время упели измениться принципы и люди? Не верю (с).

 

Считаю, что пока жива горбушка (а она цветет и пахнет), все эти меры - очередная нелепая профанация. Проблемы надо решать, либо не решать.

Эх, жаль вы не видели, как цвел и пах ЮКОС.. ;)

Из того, что прикрыли одну (и только одну, на сегодня) палатку делается вывод...

А на самом деле надо проще - не лицензии и документы важны, а дружба с с местным РУВД. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бросил это года 3-4 назад. :-) И оцифровку, и поисковик по фтп, и несколько тысяч дисков на даче... Неинтересно и ненужно стало - доступно по клику в браузере. Кстати, лет 10 назад так же распродал за бесценок огромную коллекцию книг-фантастики. То же стало не нужно по причине чтения "с экрана".

Только не понял, а это при чем? Что, за это время упели измениться принципы и люди? Не верю (с).

Видимо, с этого и нужно было начинать.. С того времени много воды утекло..

FTP неактуален сейчас, есть torrent треккер, со своими правилами, есть P2P сети..

Да в технологиях видео ушло вперед.

 

Ваша основная ошибка в том, что вы оцениваете общество по себе, и не желаете замечать реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, с этого и нужно было начинать.. С того времени много воды утекло.. FTP неактуален сейчас, есть torrent треккер, со своими правилами, есть P2P сети.. Да в технологиях видео ушло вперед.
Да ну, вот открытие мирового значения. ;-)

Ослоподобными и так чуть не каждый день пользуюсь. ;-) Просто для "не видео". Для видео пока нет смысла - внешка дорога, внутригород доступен тупо из веба.

Но сути это не меняет, не правда ли?

 

Продолжаю ждать полного ответа на прошлый пост. ;-)

Высочайших Руководящих указаний, так сказать - чего же счас надо рипать. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.. Позицию партии наметили, осталось определить кто будет исполнять заветы, с этим проблем думаю не будет. В любом городе отдел "К" в курсе кто чем дышит. Ждуть думаю четких инструкций. И думается "будет как тады" - старая история с анонимными прокси, когда отсеивали хакероподобных на этих серверах, ибо обычный чел этим пользоваться не будет. Самое что напрягает - это поправки в УК, которые приняты в первом чтении.. Срок увеличили до 6 лет общественно оздоровительных работ, что переводит данное деяние в разряд тяжких и не подлежит каким либо условным срокам..У нашего государства дилемма - либо ВТО либо разгул "Горбушки", думается первое в свете политических и экономических событий более выгодно для государства - проще Горбушку прикрыть, а на ее месте Медиа маркет построить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, обязательно чуть позже отвечу - сильно занят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..

Какая разница, с чего выкладывать? Что с лицензии, что с пиратки???

Впрочем, сериалы на компактах никто не ждет - перевод не такая и хохма, на московких торретах те же лосты появляются спустя несколько дней (максимум недель) после выхода, уже на русском.

Так что не понятно, где тут телега, а где лошаДь.

Вы сами пробовали смотреть копию с лицензионного DVD и пиратки? Или рипать самостоятельно?

Качество видео с лиц. DVD и с пиратского, как правило отличается на порядок..

Ну это смотря какой пиратский DVD и смотря какой лицензионный.

Примеры, когда качество лицензии хуже пиратки есть.

 

Даже на торренте народ жестко требует выкладывать видео в отличном качестве, пиратки мало кого интересуют.

На всех приличных торрентах вообще пишут какого качества релиз.

Также схема camrip->TS->Dvd-rip->HDrip работает до сих пор. И опять же можно привести примеры, когда TS опережал по популярности DVD.

И всегда есть фанаты, которые будут смотреть даже Cam, лишь бы посмотреть.

 

Попутно замечу, даже HD Rip выложенное, заметно уступает качеству HD оригинала

Ну ты открыл америку. Всем переходить на 20гб BD-Rip. :)

 

при этом смотреть на телевизоре у вас уже не получиться, максимум на компе (на ТВ HD ready будут заметны артефакты)...

DVI и HDMI разъемы уже не работают ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того запрещено:

Движение по тратуарам

Парковка на остановках

Оказание услуг такси без соотв. лицензии

Шаурма

...

...

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, с этого и нужно было начинать.. С того времени много воды утекло.. FTP неактуален сейчас, есть torrent треккер, со своими правилами, есть P2P сети.. Да в технологиях видео ушло вперед.
Да ну, вот открытие мирового значения. ;-)

Ослоподобными и так чуть не каждый день пользуюсь. ;-) Просто для "не видео". Для видео пока нет смысла - внешка дорога, внутригород доступен тупо из веба.

Но сути это не меняет, не правда ли?

Ууу... как все запущено в славном городе, который на 3-ем месте по развитию провайдинга в России..

А как же связность сетей внутригородских операторов ? А широкие безлимитные каналы для FoD - ау, где они? Вам не кажется, что пропагандируемая концепция FoD на компьютер дает сбой в конкретной модели?

 

К примеру, в том же Томске - общий сетевой ресурс всех операторов (и даже Сибирьтелекома).. Исторически так сложилось. Имеет название - "Тонет" Объединяет абонентов ADSL, Ethernet, DOCSIS и пионернетов Томска и соседнего Северска (+ Стрежевой, Асино) Практически любой фильм можно внутри Тонета получить. Около 5-7 торрент треккеров. Бог его знает сколько FTP серверов.. Внутренний трафик в этой большой INTRANET сети не тарифицируется (пока еще).. Много добрых людей, имеющих спутниковые или халявные внешние каналы, регулярно поставляющие фильмы в Тонет.. Почти сетевой рай :)

 

Кстати, чем не тема очередного обзора ? Считаю, явление достойное взору народа.

Высочайших Руководящих указаний, так сказать - чего же счас надо рипать. :-)))
Рипать модно HD диски, и смотреть HD DVD Rip в качестве и картинке, как минимум в два раза лучшей чем лицензионный DVD. Судя по тенденции - в ближайщие годы валовый прирост такого рода контента обеспечен (если треккеры и DC хабы не прикроют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, с чего выкладывать? Что с лицензии, что с пиратки???
Не собираюсь тратить время на препирания - разница есть.
Ну это смотря какой пиратский DVD и смотря какой лицензионный.

Примеры, когда качество лицензии хуже пиратки есть.

хех, значит на 99% лицензионная пиратка под паленой лицензией на производство.

 

На всех приличных торрентах вообще пишут какого качества релиз.

Также схема camrip->TS->Dvd-rip->HDrip работает до сих пор.

Не стоит объяснять нам вполне очевидные вещи.
И опять же можно привести примеры, когда TS опережал по популярности DVD.

И всегда есть фанаты, которые будут смотреть даже Cam, лишь бы посмотреть.

Не спорю, есть маргиналы, готовые и дерьмо кушать вместо еды..

Но как показатель - фильм "300" (Спартанцев), начала народ посмотрел все на пиратке, а потом ЛОМАНУЛСЯ в КИНОЗАЛЫ. Пираты, сами не предполагая, делают отличный бесплатный промоушен для голливудских медиахолдингов.

 

Ну ты открыл америку. Всем переходить на 20гб BD-Rip. :)
Дык, а чего такого? Сейчас HD rip качают по 8 Гб, и не заморачиваются. Появятся террабайтные диски на компах - со свистом и 20гиг качать будут.

 

DVI и HDMI разъемы уже не работают ?
Я вам про Ивана, а вы про свое.. Причем здесь разъемы ? Выведите HD Rip на правильный HD телевизер. Увидите все артефакты, присущие жесткой непрофессиональной компрессии..

Поставьте рядом HD Player, посмотрите HD DVD 1920x1080.. после оценки расскажите нам о своих ощущениях. HD Rip оптимально смотреть на новых ЖК мониторах в 20-22" или широкоформатных ноутбуках.. На хорошем ЖК (плазма) телевизоре с реальной HD картинкой это смотрится убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как показатель - фильм "300" (Спартанцев), начала народ посмотрел все на пиратке, а потом ЛОМАНУЛСЯ в КИНОЗАЛЫ. Пираты, сами не предполагая, делают отличный бесплатный промоушен для голливудских медиахолдингов.

Сам придумал? ;-) Или статистика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу... как все запущено в славном городе, который на 3-ем месте по развитию провайдинга в России..

А как же связность сетей внутригородских операторов ? А широкие безлимитные каналы для FoD - ау, где они? Вам не кажется, что пропагандируемая концепция FoD на компьютер дает сбой в конкретной модели?

Хм. А при чем тут связность-то? :-)))

Как раз хорошее свидетельство, как мало давит правообладатель - каталоги все еще выкладываются свободно, даже за торренты не прячутся (или мне лень этим пользоваться). Именно "ткнул-и-смотри".

Единственное, до кого добрались за последний год - какого-то пионера с детской порнухой.

 

Внутренний трафик в этой большой INTRANET сети не тарифицируется (пока еще).. Много добрых людей, имеющих спутниковые или халявные внешние каналы, регулярно поставляющие фильмы в Тонет.. Почти сетевой рай :)

Кстати, чем не тема очередного обзора ? Считаю, явление достойное взору народа.

Рай для пользователей и рай для провайдеров пересекаются слабо. Про Томск уже как-то писал - хороший пример избалования юзеров халявой, что оборачивается для провайдеров только лишними затратами.

 

Рипать модно HD диски, и смотреть HD DVD Rip в качестве и картинке, как минимум в два раза лучшей чем лицензионный DVD. Судя по тенденции - в ближайщие годы валовый прирост такого рода контента обеспечен (если треккеры и DC хабы не прикроют).
Ты отвечаешь совсем на другой, неинтересный вопрос. Так как HD массово никому никуда не упирается.

 

Расскажи лучше логику своего прошлого поста:

Все оттуда же..берут пиратский диск, рипают и выкладывают.. реже с лицезионки. Я думаю, следующим логичным шагов будет проверка легальности файлопомоек операторов..
Качество видео с лиц. DVD и с пиратского, как правило отличается на порядок.. Даже на торренте народ жестко требует выкладывать видео в отличном качестве, пиратки мало кого интересуют.

Многие просто тупо переписывают файл на DVD и смотрят дома на проигрывателях..

Или просто признайся, что писал "хоть что, лишь бы поперек". :-)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты открыл америку. Всем переходить на 20гб BD-Rip. :)

Дык, а чего такого? Сейчас HD rip качают по 8 Гб, и не заморачиваются. Появятся террабайтные диски на компах - со свистом и 20гиг качать будут.

А вот и не факт.

 

DVI и HDMI разъемы уже не работают ?

Я вам про Ивана, а вы про свое.. Причем здесь разъемы ? Выведите HD Rip на правильный HD телевизер. Увидите все артефакты, присущие жесткой непрофессиональной компрессии..

Поставьте рядом HD Player, посмотрите HD DVD 1920x1080.. после оценки расскажите нам о своих ощущениях. HD Rip оптимально смотреть на новых ЖК мониторах в 20-22" или широкоформатных ноутбуках.. На хорошем ЖК (плазма) телевизоре с реальной HD картинкой это смотрится убого.

Не знаю, что по твоем понимании является "правильным HD телевизором", но пока 46' с разрешением матрицы 1920x1080 я лично в руках не крутил.

А все размеры меньше имеют матрицу 1366x768 (а некоторые даже 960x540, но это уже совсем клиника), и если ты туда попробуешь вдуть даже 1080i артефакты downscalinga так и плывут...

Спустившись на размер чуть пониже теперь копаем дальше.

 

Что такое "жесткая непрофессиональная компрессия" ?

Предположим, что это любимое пиратами сейчас перекодирование mpeg2->h264.

Очень хорошая вещь, ибо размер рипа с downscaling-ом с 1080p до 720p уменьшается в 4 раза.

Теперь насчет потерь в качестве.

Утверждаю, так как проверяли это неоднократно, что непрофессионалу различить при правильном подключении, про которое я написал выше, 720p mpeg2 и 720p h264 очень тяжело. Ну нереально это, это надо знать где ловить и какого рода артефакты появляются.

А если подключать источники разрешения выше, т.е 1080i или 1080p, то влетаешь в downscaling и картинка еще больше портится.

 

А про плазму вообще лучше не заикаться, так как разрешение экрана 1366x768 там появляется только начиная с 50'.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как показатель - фильм "300" (Спартанцев), начала народ посмотрел все на пиратке, а потом ЛОМАНУЛСЯ в КИНОЗАЛЫ. Пираты, сами не предполагая, делают отличный бесплатный промоушен для голливудских медиахолдингов.
Сам придумал? ;-) Или статистика есть?
В кинотеатры чаще ходить нужно. ;)

А по теме - загляни в форумы торрентов, почитай что народ обсуждал. Посмотри посещаемость кинотеатров на данный фильм. Посмотри валовые сборы. Может немного глаза откроются на реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты открыл америку. Всем переходить на 20гб BD-Rip. :)

Дык, а чего такого? Сейчас HD rip качают по 8 Гб, и не заморачиваются. Появятся террабайтные диски на компах - со свистом и 20гиг качать будут.

А вот и не факт.

Поживем - увидим. Не так долго осталось.

 

Не знаю, что по твоем понимании является "правильным HD телевизором", но пока 46' с разрешением матрицы 1920x1080 я лично в руках не крутил.
Ну а я крутил. Кстати, уже в продаже есть - модели от Samsung, Philips, BenQ.

Последний стоит в районе 66000р за 42".

Что такое "жесткая непрофессиональная компрессия" ?

Предположим, что это любимое пиратами сейчас перекодирование mpeg2->h264.

Очень хорошая вещь, ибо размер рипа с downscaling-ом с 1080p до 720p уменьшается в 4 раза.

Немного Вас поправлю. Основной кодек, используемый для перекодирования пиратами - DivX (MPEG4 ASP Part 2). Немного уступает H.264/AVC (MPEG4 Part 10). Кодек H.264, в основном коммерческий, практически не поддерживается бытовыми PC плейерами.

(VLC крайне коряво его поддерживает с помощью x.264)

Теперь насчет потерь в качестве.

Утверждаю, так как проверяли это неоднократно, что непрофессионалу различить при правильном подключении, про которое я написал выше, 720p mpeg2 и 720p h264 очень тяжело. Ну нереально это, это надо знать где ловить и какого рода артефакты появляются.

Да ну ? А квадратики по полям? А муар и мыло при переводе взгляда с лица на окружающий пейзаж?

Жмут, как правила, на максимальных настройках, лишь бы места поменьше.

А про плазму вообще лучше не заикаться, так как разрешение экрана 1366x768 там появляется только начиная с 50'.
Опять же, не факт. 1920х1080 плазменные телевизоры например от Pioneer, Panasonic (50"). Уже в магазинах. Цена еще кусается злобно (около 180-200 тыс.) но уже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатры чаще ходить нужно. ;)

А по теме - загляни в форумы торрентов, почитай что народ обсуждал. Посмотри посещаемость кинотеатров на данный фильм. Посмотри валовые сборы. Может немного глаза откроются на реальность.

Ну... И что же показывает посещаемость и валовые сборы? Объясни-ка их связь со своим же тезисом - "посмотрели пиратку и ломанулись в кинотеатры".

Расскажи, что же обсуждал народ, и много ли того народа на торрентах? :-)))

Хватает ли этого для обобщений?

Или выйдет как в прошлый раз, когда рядом поставленные, твои же цитаты из разных постов вызывают смех?

 

Опять же, не факт. 1920х1080 плазменные телевизоры например от Pioneer, Panasonic (50"). Уже в магазинах. Цена еще кусается злобно (около 180-200 тыс.) но уже факт.
Да, воистину массовый сегмент. ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватает ли этого для обобщений?

Или выйдет как в прошлый раз, когда рядом поставленные, твои же цитаты из разных постов вызывают смех?

Для справки: месячный объем трафика с центрального ftp в нашей маленькой сеточке превышает

суммарный трафик всех p2p примерно в 100 раз. Загнать массового неграмотного юзера после

веб-морды в торренты с ослами и dc++ ну никак не получается, не хотят. p2p пользуется в среднем

от 3 до 4%, из них активно пользуется - половина. Динамика роста числа ословодов за год - сравнима

со статистической погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.